ежик

Моя королла .

24 posts in this topic

У нас дизельная королла 2008 год , пригнана из Польши с пробегом 62 т км сейчас 84 т км . Она серебристый металлик с черными ручками и зеркалами . Сборка Южная Африка , узнать Африканку легко у них вин начинается с А. Кузов у них намного хуже чем у япошек покрашена на голый металл у меня уже полезла ржа . Запчасти надо очень долго ждать и неизвестно привезут или нет . Я попал в аварию разбил фару и зеркало теперь засада фару заказывал в 2 местах и везде отказ . Зеркало также ! Цена фара 6500 руб зеркало 7500 . Дизель у них очень хороший у меня только расходники и масло . Менять масло строго через 7т км и фильтр воздушный через 15т км . Топливный меняем осенью и весной . У топливного фильтр есть датчик воды если загорелась лампочка на панели срочно в сервис . Масло только синтетика у меня Мобил 1 с ESP формула . Автомобиль очень нравится и очень радует :) ! Есть вопросы отвечу с радостью !

Первый раз слышу, что машины собирают в Африке....

Китай понимаю, но Африку?

Первый раз слышу, что машины собирают в Африке....

Китай понимаю, но Африку?

Собирают в Южной Африке . В 1962 году был выпущен миллионный автомобиль Toyota на заводах в Японии. Начинается производство автомобилей Toyota в Южной Африке на Toyota South Africa Motors (Pty.), Ltd. Вин первая буква А смотри в документах где написан Вин код авто . Edited by ежик

а что за модель дизеля?

а что за модель дизеля?

1 ND-TV 1,4 литра дизель .

Всем добрый вечер!

Долго не могла выбрать себе автомобиль, советывалась с друзьями и експертами, мнения у многиг расходились в основном все навязывали немецкие авттомобили. Мое мнение остановилось на Toyota Corolla, приобрела я его в Сим-моторс. Очень довольна своим выбором.

Хочу поменять свечи, посоветуйте какие лучше выбрать?

Edited by Ira

если посмотреть на график работ на каждом ТО, то свечи до 100тыс. пробега не меняют, может стоит взять оригинальные?

Менять масло строго через 7т км

Однако много для дизиляки 7 тысяч. Обычно через 5 меняют

Я на бензинке через 7 меняю

Однако много для дизиляки 7 тысяч. Обычно через 5 меняют

Я на бензинке через 7 меняю

Слишком мало для масла ! У меня 2 дизеля БМВ и Королла везде меняю через 7 ткм бывает и 10 ткм . Лью Мобил 1 для дизеля ,если оно черное просто оно работает .5 ткм это для Крузаков . У меня знакомые никто не меняет !!!

Всем добрый вечер!

Долго не могла выбрать себе автомобиль, советывалась с друзьями и експертами, мнения у многиг расходились в основном все навязывали немецкие авттомобили. Мое мнение остановилось на Toyota Corolla, приобрела я его в Сим-моторс. Очень довольна своим выбором.

Хочу поменять свечи, посоветуйте какие лучше выбрать?

Бери Бош свечи оригинал Тойота это ДЭНСО просто в упаковке от Тойота и дороже ! И бери по дороже будет дольше служить ! 100ткм свечи не служат наш бензин их убивает ! Лучше через 50 ткм сменить на свежие . Edited by ежик

Добрый вечер.Пару месяцев назад стал обладателем такой же ЮАРочки.Пригнали из Германии под заказ.Вопросов по эксплуатации море,инфы в интеренете практически нет.Купил книгу но всё поверхостно. ВОПРОС 1-какой запас хода при загорании надписи *необходимо заправится*у меня 35-45км(это при 4,5 л на сотню)СОМНЕВАЮСЬ!!!ВОПРОС 2-замена масла *строго 7 тыс км* двигатель работает на более низких оборотах чем бензиновый.ВОПРОС ГЛАНЫЙ!!! ПОДГОТОВКА К ЗИМНЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.Замена расходников к зиме однозначо,может что то ещё?

Добрый вечер.Пару месяцев назад стал обладателем такой же ЮАРочки.Пригнали из Германии под заказ.Вопросов по эксплуатации море,инфы в интеренете практически нет.Купил книгу но всё поверхостно. ВОПРОС 1-какой запас хода при загорании надписи *необходимо заправится*у меня 35-45км(это при 4,5 л на сотню)СОМНЕВАЮСЬ!!!ВОПРОС 2-замена масла *строго 7 тыс км* двигатель работает на более низких оборотах чем бензиновый.ВОПРОС ГЛАНЫЙ!!! ПОДГОТОВКА К ЗИМНЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.Замена расходников к зиме однозначо,может что то ещё?

Не езди на резерве лучше заправь зимой будет конденсат ! У меня пишет что хватит на 50 60 км при расходе 6,5 литров на сотню .2 Солярка у нас хреновая Газпромнефть много серы она превращается в кислоту и растворяет двигатель . У меня нет сервисной книжки с отметками о ТО в Европе обслуживание раз в 15 ткм . У меня обороты где то 700 об в мин включи фары или кондиционер обороты вырастут . При работе догревателя обороты 900 об в мин . 3 Зимой у меня машина ночует на улице было - 30 С завелась с пол пинка, только прокали свечи накала 3 раза перед заводкой ! Посмотри аккумулятор должен быть заряжен и плотность в норме , у меня акуму уже 5 лет родной и пока работает . Соляру лей по сезону летняя замерзает после - 5 ! Я как начинается заморозки сразу перехожу на зиму она до -30 с . Радиатор утеплять не надо ! И пользуйся догревателем он прогревает двигатель за 5 минут и в салоне тепло и двигателю намного лучше работать . НА ВСЕ ВОПРОСЫ ПОСТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ !

Доброе утро.Спасибо за ответ.По резерву в баке ясно что надо не допускать опустошения бака.У меня недавно машинка написала *необходима заправка*,в моём городе нормальных заправок нет.В 15 км и в 25 км от города находится ШЕЛЛ.Так вот с поездками по городу и до заправки(дальней)проехал 50 км.На заправке попросил заправить бак по максимому.Получилось около 47л.Получается в баке ещё осталось 8л.Расход трасс4.3(100-110км/ч) город6.5.Подогрев двигателя как работает?

Доброе утро.Спасибо за ответ.По резерву в баке ясно что надо не допускать опустошения бака.У меня недавно машинка написала *необходима заправка*,в моём городе нормальных заправок нет.В 15 км и в 25 км от города находится ШЕЛЛ.Так вот с поездками по городу и до заправки(дальней)проехал 50 км.На заправке попросил заправить бак по максимому.Получилось около 47л.Получается в баке ещё осталось 8л.Расход трасс4.3(100-110км/ч) город6.5.Подогрев двигателя как работает?

Подогрев двигатель это типа Вебасто только другой фирмы . Работает он только при работе двигателя ! Заводи и нажимай клавишу она с ТРЕМЯ СТРЕЛКАМИ ВВЕРХ и он заработает . Кнопку смотри на консоли в самом низу рядом с крышкой пепельницы ,она с желтым индикатором . Дальше система работает автоматически до 80 с . Звук и дым из под правой двери это НОРМАЛЬНО !!! Стоит подогреватель или нет смотри на наклейку на капоте с правой стороны или справа около двигателя стоит коробка с 2 трубками одна черная вторая метал с коробкой по середине типа глушитель .

Доброго дня.Спасибо за ответ.Я правильно понимаю,нажал кнопку догревателя и он работает автоматически.Вопросик по маслу.Нашёл в инете что машина сама определяет когда необходима замена масла.Как у вас?Почему льёте МОБИЛ,другие не рассматривали?Предыдущий автомобиль был Рено Сценик бензин.Заливал Хадо(не реклама,личный опыт) очень доволен маслом.Выбор обусловлен следующим:1 Хозяйка-продавец официальный представитель(шанс на подделку минемален) 2 видел автомобиль проехавший более 200 тыс км(газель гузопассажирская)двигатель в отличном состоянии.Сейчас стоит выбор что лить.Есть в продаже тойотовское масло в жестяных банках.По русски ни слова продавцы говорят из Японии,верится с трудом.5 литров 1700 рублей(синтетика 5-30)

Да в Тойоте есть система напоминания о замене масла в виде гаечного ключа и написано требуеся то . Пробег 30000 ткм после замены масла . Это слишком для России 7 т км ! У Мобил есть масло для дизелей 5w40 . Ездил на мобил 1 и на Русских и на Пежо претензий никогда никаких ! Тойотовское масло я видел много раз в жестяных банках но нигде не видел что оно для дизеля ! У дизелей своё масло свои спецификации и разные присадки ! Хадо масла я не встречал ни разу ! Мне предлагали Лукойл Супер я сразу послал ! И не покупай Кастрол одна ПОТДЕЛКА!!

Доброго дня.Спасибо за ответ.Я правильно понимаю,нажал кнопку догревателя и он работает автоматически.Вопросик по маслу.Нашёл в инете что машина сама определяет когда необходима замена масла.Как у вас?Почему льёте МОБИЛ,другие не рассматривали?Предыдущий автомобиль был Рено Сценик бензин.Заливал Хадо(не реклама,личный опыт) очень доволен маслом.Выбор обусловлен следующим:1 Хозяйка-продавец официальный представитель(шанс на подделку минемален) 2 видел автомобиль проехавший более 200 тыс км(газель гузопассажирская)двигатель в отличном состоянии.Сейчас стоит выбор что лить.Есть в продаже тойотовское масло в жестяных банках.По русски ни слова продавцы говорят из Японии,верится с трудом.5 литров 1700 рублей(синтетика 5-30)

Да в Тойоте есть система напоминания о замене масла в виде гаечного ключа и написано требуеся то . Пробег 30000 ткм после замены масла . Это слишком для России 7 т км ! У Мобил есть масло для дизелей 5w40 . Ездил на мобил 1 и на Русских и на Пежо претензий никогда никаких ! Тойотовское масло я видел много раз в жестяных банках но нигде не видел что оно для дизеля ! У дизелей своё масло свои спецификации и разные присадки ! Хадо масла я не встречал ни разу ! Мне предлагали Лукойл Супер я сразу послал ! И не покупай Кастрол одна ПОТДЕЛКА!! Купи букварь очень помогает .

Edited by ежик

Доброго времени суток.Устроил машине забег на 3.5 тыс км.Ездили семьёй на море в Абхазию.Машина порадовала.Думал не хватит 90 лошадей по серпантину скакать.Оказалось можно фору бензину дать.Расход по серпантину составил 5.2л.В общем одни положительные эмоции.Один минус лобовое стекло плохо обдувает.Салонный фильтр поменял перед поездкой вместе с маслом.Время на выбор масла особо не было залил Хадо.Недавно прочёл статью про кислотные и щелочные показатели масел.Чем больше число тем дольше масло не теряет свои свойства соответственно больше интервал замены.Фильтр маслинный чем откручиваете.Купил цепной ключ неудобно.

Бери Бош свечи оригинал Тойота это ДЭНСО просто в упаковке от Тойота и дороже ! И бери по дороже будет дольше служить ! 100ткм свечи не служат наш бензин их убивает ! Лучше через 50 ткм сменить на свежие .

и что Вы хотите сказать, что уже в 50 тысяч надо менять свечи? Блин и сколько же стоит комплект свечей оригинальных?

Эмм, ну что-то около 5тыс.руб. за комплект, это оригинал тойотовские, Денсо, но у тебя же дизель я так понимаю, там то у тебя свечи другие, возможно и цена будет отличаться.

Cпасибо будем искать такой ключик.У меня в машине есть такая штучка

post-3102-0-92656800-1381250082_thumb.jpg Справа микрофон а слева непонятно что.На правой стойке такая же штучка.Думаю к сигнализации относится но не знаю как. Может кто знает что ЭТО?

post-3102-0-92656800-1381250082_thumb.jpg

Я тоже так думаю.Но сколько с сыном не пытался проверить эти штучки,реакции никакой.В книге по эксплуатации и ремонту приведены начинки машины.Так вот есть комплектация с датчиками разбития стела.Если это они то как то кустарно установлены.

Я тоже так думаю.Но сколько с сыном не пытался проверить эти штучки,реакции никакой.В книге по эксплуатации и ремонту приведены начинки машины.Так вот есть комплектация с датчиками разбития стела.Если это они то как то кустарно установлены.

Это датчики движения. Срабатывает сигнализация при проникновении в салон.

всем здравствуйте! У меня Королла 88 года. Долго радовала меня, много килломметров мы с ней проехали вмсте по Российским дорогам, но случилась беда. Был удар в правую часть и ушел ланжерон. Машина дизельная железо все в хорошем состоянии двиготель коробка передач и салон тоже очень достойном состоянии. Востонавливать нет смысла так что продам любую деталь цене договоримся. Кузов хетчбек. 89867571003