TAR93

Не с первого раза заводится двигатель, возможные причины ???

146 posts in this topic

У тебя действительно проблема в негерметичности топливной системы. Т.е. через какое то время после выключения насоса в магистрали пропадает (стравливается) давление, и при пуске насосу нужно какое то время для поднятия давления. Виновника в этой проблеме может быть 2, либо резинка, про которую ты говорил, либо обратный клапан не держит.

Облегчить запуск до исправления неполадки можно коротким чирком ... пауза 3-5 секунд, а потом заводить :)

Только что снимали топливный насос. Так мы и не поняли, где находится эта уплотнительная резинка? Эта резинка большая круглая, на которую одевается белая крышка или это мелкая резинка диаметром 1 см, находится внутри насоса?

Еще где-то вычитал, что один мужик реле поставил, теперь на его королле топливный насос начинает работать, когда он включает зажигание. Не могу найти, где видел. Уже отчаялся искать проблему :((((

У тебя действительно проблема в негерметичности топливной системы. Т.е. через какое то время после выключения насоса в магистрали пропадает (стравливается) давление, и при пуске насосу нужно какое то время для поднятия давления. Виновника в этой проблеме может быть 2, либо резинка, про которую ты говорил, либо обратный клапан не держит.

Облегчить запуск до исправления неполадки можно коротким чирком ... пауза 3-5 секунд, а потом заводить :)

И еще, обратный клапан то тоже новый ставили!!! Неужели брак попался...

И еще, обратный клапан то тоже новый ставили!!! Неужели брак попался...
Это ты немного не о том,

обратный клапан это грубо говоря шарик который стоит в насосе.

Короче ситуация такая, если дунуть в трубку через которую насос подает бензин, продуваться она не должна. Если продувается, смотри откуда идет воздух, там и есть проблема :)

Помогите, плиз!

На холодный двигатель машина не заводится. Сначала звук, как обычно, тыр-тыр, а потом прекращается. Если так пару раз сделать, то минут через 5 вероятность завода больше - дольше тыр-тыркает. Сначала изредка такое было, заводилась раза со второго, третьего, но, чем дальше, тем хуже - сейчас трачу около минут 30-40, чтобы завести.

Заранее спасибо!

Проверку данного авто, я бы начал с датчика ОЖ :)

ОЖ? Сорри, я же женского пола, оч плохо разбираюсь...

Нашла, что за ОЖ, спасибо!

Я прошу прощения, а что там может быть с охлаждающей жидкостью?

Не с жидкостью, а с датчиком температуры ОЖ. Судя по описанию проблемы, двигателю на холодную не хватает бензина. А его количество определяется в первую очередь на основании показаний этого датчика. Надо проверить качество его подключения и его сопротивление на холодную.

Оказалась катушка + сгорели щетки...

Оказалась катушка + сгорели щетки...

Полная чушь! Симптомы не те!

На холодный двигатель машина не заводится.

Либо развод, либо троллинг ;)

В одном сервисе сразу сказали - однозначно стартер, но мы не делаем.

Во втором сказали СТАРТЕР ОДНОЗНАЧНО, СУДЯ ПО ЗВУКАМ КАТУШКА НЕ ДОТЯГИВАЕТ, но мы не чиним - можем снять и отвезти в контору специализированную. Нашли третий сервис - там сказали СТАРТЕР, сняли, починили - заводится! ))) Отдали мне сгоревшие щетки и катушку полумертвую...

Сначала звук, как обычно, тыр-тыр, а потом прекращается.

Тогда задам один вопросик, что вы имеете в виду под словами "тыр-тыр"?

1 Двигатель схватывает но не заводится?

2 Двигатель крутится от стартера?

Сказку про стартер я уже писал, дублировать не буду, а просто дам ссылку: http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151790596.html

Тоже столкнулся с такой проблемой. Заводится плохо. Почти всегда. Но на холодную хуже всего. Троит сначала, потом нормально. Все началось в один момент, после замены топливного фильтра и одновременно помыты форсунки ультразвуком. Продувал обратный клапан, мерил давление в системе. 3 очка. Может больше должно быть? Кто знает? Сканером смотрели. С электроникой все норм. Вот уже всю голову сломал. Да, и еще когда заводишь, бензином пахнет. Из выхлопной летит.

Похоже где-то воздух подсасывает. В жару хуже заводится, и едет хуже. Мастер один сказал что знает причину. Вот жду когда свободен будет... Двое "спецов" уже пыталсь)))

Хочешь скажу бесплатно......это форсунки (а).....

Форсунки проверяли на стенде. Распыляют нормально... А от куда такая уверенность?

А от туда.....что после издевательства над ними ультразвуком умирают они в 95% случаев....

То что они распыляют это хорошо.....а вот пропускают ли они теперь.....проверяли ???

А как это проверить?

Как проверить...

Дать давление на снятые, если совсем все плохо, то они и на холодную пропускать будут.

Дать давление на снятые, если совсем все плохо, то они и на холодную пропускать будут.

Как дать давление на снятые? Это на стенде нужно делать?

Вот про последствия.....первая попавшаяся тема

http://www.e1.ru/tal...430315&t=430315

Как проверить........да не знаю точно.....спроси у Юры (100рож) мож он знает.......но про ультразвук думаю тоже скажет..... :)

Темку почитал. Но ни кто однозначного ответа не дает. Хотя я не спорю что ультразвуком можно убить форсы. Но есть хоть один чел, который помыл ультразвуком свои форсунки, машина перестала заводиться и ехать, а потом поставил новые и все ОК?!!!

Если форсы убиты, я готов разориться на новые, а фигале еще делать? Но нужно быть уверенным в этом на все 100%. А то ведь я где-то слышал - цена вопроса 12 тыр.

Ты на год посмотри 2008 там......эта темаа только начала....про промывку форсунок ультразвуком......так сказать ноухау только пошло...и первые же ласточки полетели........а потом народ просто плакать начал.....гугл рулит......

А как сам думаешь....помыл форсунки...до этого было все ОК и тут раз и шляпа.......на мысль не наводит ???

А с учетом что ты не первый......даже не знаю что сказать.......

Про 12 штук......зачем такие жертвы......купи на разборе рубля в 4 уложишься думаю.....

А где гарантия что с разбора не убитые попадутся?

Нее. Если буду брать, то новые! Но еще неизвестно в них ли причина... И потом, я ведь ни сам их мыл. Я мойщику денег заплатил за это. Так что он тоже, если что, поучаствует в приобретении новых форсунок)))

Edited by avtar

А если ссыт форсунка, что происходит? Когда утром завожу, начинаю крутить, ссаная форсунка сразу заливает что-ли? Тогда можно покрутить, не завелась... Выкрутить свечи и посмотреть какая залита?

Edited by avtar

Но есть хоть один чел, который помыл ультразвуком свои форсунки, машина перестала заводиться и ехать, а потом поставил новые и все ОК?!!!

Ваш покорный слуга, причем дважды!

Первый раз сам убил форсы, у зятя ультразвуком почистил, на халяву так сказать ,,, Второй раз досталось с машиной текущая форсунка. В обоих случаях менял на БУшные, и в обоих случаях не на родные, а от похожего движка.

О проблеме забывал сразу после замены :)

Но нужно быть уверенным в этом на все 100%.

Если бы я её своими руками помацал (твою машину) сказал бы более уверенно, а вертуально....очЪ тяжело по твоему описанию.

Ответь на стандартные три вопроса.

- Как заводится на холодную?

- Как заводится на горячую?

- Есть ли претензии к тому как едет машина, если есть, то при какой температуре и в чем выражается?