TAR93

Не с первого раза заводится двигатель, возможные причины ???

146 posts in this topic

Привет Всем. Разорился на новые форсунки,поставил вчера и наступило блаженство заводится с пол оборота. :lol: :lol: :lol: Тойотовцы не повторяйте мою ошибку, промывать форсунки ультрозвуком не надо, а то накладно получается и голову ломаешь и нервы портишь, что случилось с малюткой. Спасибо всем за советы.

в чера наступило блаженство

Привет, судя по стилю написания, блаженство до сих пор не отпускает :)

Привет,да блаженство стало нормально заводится,но сегодня вечером чек загорелся сволочь даже незнаю,бензин 95 на BP заливал последнее время,Может на 92 перевести как Наталья.Вобще один раз заправился 92 разницу вроди незаметел попробою недельку или лутше пару,чтобы 95 кончился и от пишусь пока. :D :D :D

Привет Всем. Разорился на новые форсунки,поставил вчера и наступило блаженство заводится с пол оборота. :lol: :lol: :lol: Тойотовцы не повторяйте мою ошибку, промывать форсунки ультрозвуком не надо, а то накладно получается и голову ломаешь и нервы портишь, что случилось с малюткой. Спасибо всем за советы.

По чем взял форсунки? Кроме как заводиться стала нормально, что нибудь изменилось? Динамика?..

Edited by avtar

Привет,Форсунки брал в exist 5250р штука, были дишевли месец ждать,Динамика нормальная заводится спол оборота,только чек пару раз загорелся,Диагностику зделал узнакомых обороты плавают немнога сказали, Сказали обратится к офицыалом диагностику.Надвишке не заметно что обороты плавают ну так все нормально.

Привет,Форсунки брал в exist 5250р штука, были дишевли месец ждать,Динамика нормальная заводится спол оборота,только чек пару раз загорелся,Диагностику зделал узнакомых обороты плавают немнога сказали, Сказали обратится к офицыалом диагностику.Надвишке не заметно что обороты плавают ну так все нормально.

Попробуй дросель помыть. Обороты возрастут сначала. Потом сами в норму встанут.

Привет, Диагностику делали не на компютаре, на кокомта приборе с экраном он еще чек печатает.Просто чек загорался пару раз вот я попросил их провереть, Летом чек загорался часто диагностику делал в другом сервисе они скозали фиговый бензин поменял,Заправляюсь на BP перистал загаратся.Поставил новые форсунки наследущий день вечером чек загорелся сбросил,чез неделю сновазагорелся теперь жду конца этой недели.Машинка работает нормально притензий нету,попробывать промыть дросиль как avtar говорит,промою отпишусь,Пока.

.ты же сам мыть то не будешь ведь так ???

Да там несложно.. Открутил хомут, снял патрубок, да побрызгал жидкостью :)

Всем доброго вечера!! У меня такая проблема плоховато заводится на холодную.Авто брал в начале лета б.у 07 год пробег 100000 родной 100% брал у знакомого.Все лето отъездил без проблем но вот температура приблизилась к нулю и плохо стала заводится по утрам .Я не предстовляю что будет когда наступит настоящая зима??) С авто запуска еле еле заводит с третей попытки. Сегодня попробывал завести в ручную с ключа дак крутил секунд 7 потом выключил и со второго раза с 5 й секунды завелась. На горячую и на теплую с пол пинка да и обороты немного плавоют точнее высокие на хх около 1.5 на прогретом потом спадают до нормы но стоит нажать газ снова на 1.5 держатся. Немного поездишь как следует прогреется и все в норме как обычно.Что может быть?? к чему готовится?? свечи менял на оригинал бенз 92й

При замене свечей промывка топливных форсунок и дроссельной заслонки проводилась? Эти работы должны вместе с заменой свечей проводиться, по регламенту и как раз на 100тыс.км., я у себя это всё на 90тыс.км сделал, проблем нет. По поводу оборотов ХХ, ну не знаю, у меня тоже такое бывает, заводится конечно хорошо, стартер крутит буквально около 3 секунд, но вот, например, на улице холодно, двигатель еще теплый, не остыл, заводишь, всё равно держит повышенные обороты, ну не 1,5 конечно, но около 1,2-1,3, тем более если включен какой нибудь потребитель, например кондишник, или же если еще включу печку на тепло (без включения А/С), тоже повышает обороты, даже если температура двигателя на 1 деление ниже рабочей температуры, всё равно, потом конечно по не многу сбавлять начинает обороты ХХ, но и то даже если температура двигателя поднялась до рабочей, всё равно чуть-чуть еще держит повышенные, в районе 0,9-1, потом сбрасывает до обычного ХХ, у меня это около 620-650об/мин. И всё это происходит потому что, двигатель пытается обеспечить больше теплоотдачи, поэтому старается быстрее прогреться до рабочей температуры, поэтому же и держит повышенными ХХ. Даже вот если например рассмотреть такой случай: допустим на улице мороз -25, едешь, машина прогрета, остановился, сидишь в машине, она работает на ХХ, печка дует, греет тебя любимого, тепло от движка забирает, и через некоторое время двигатель повысит свой ХХ примерно до 1-1,2, ну или около того.

Спасибо в самую точку описал один в один как у меня!! :)

Всем доброго дня. Помогите, пожалуйста, разобраться. Третий день не могу завести свою ласточку. В понедельник температура упала до -2, я как обычно завожу из дома с автозапуска, а она ни в какую. Думал сейчас быстренько с ключа "дрынькну", прогрею и поеду... Но не тут то было, стартер крутит и все, больше никаких признаков жизни не подает! Докрутился пока не посадил АКБ, отнес на зарядку. Вернулся с заряженным АКБ днем, когда потеплело до +3. Завелась с пол пинка. Немного покатался, а на след. утро та же история...

Написал именно в эту тему потому что проблемы начались этим летом:

- На холодную (после ночного отстоя) двигатель заводится с пол пинка!

- Горячий двигатель (после кратковременного простоя 10-20 минут) то же заводится хорошо.

- Горячий двигатель (после продолжительного простоя 1-4 часа) заводится плохо!

- После того как завелся претензий к двигателю нет, и работает хорошо и едет хорошо.

Но тут я уже понял, что дело в форсунках. Может и сейчас в них проблема?

Нет скорее всего не в них. Топливный фильтр недавно не меняли случайно? Ну или насос в сборе?

Всем доброго дня. Помогите, пожалуйста, разобраться. Третий день не могу завести свою ласточку. В понедельник температура упала до -2, я как обычно завожу из дома с автозапуска, а она ни в какую. Думал сейчас быстренько с ключа "дрынькну", прогрею и поеду... Но не тут то было, стартер крутит и все, больше никаких признаков жизни не подает! Докрутился пока не посадил АКБ, отнес на зарядку. Вернулся с заряженным АКБ днем, когда потеплело до +3. Завелась с пол пинка. Немного покатался, а на след. утро та же история...

Только как этот предыдущий пост соотносится с последним? Где написано что на холодную все с полпинка? Вроде запощены один за другим.

Приезжал автоэлектрик, нашел причину из-за которой не заводилась машинка - умирает бензонасос. Сказал поскорее его поменять! Пока все заводится и едет без проблем, но новый насос уже купил (Немецкий аналог), на выходных буду менять.

Написал именно в эту тему потому что проблемы начались этим летом:

- На холодную (после ночного отстоя) двигатель заводится с пол пинка!

- Горячий двигатель (после кратковременного простоя 10-20 минут) то же заводится хорошо.

- Горячий двигатель (после продолжительного простоя 1-4 часа) заводится плохо!

- После того как завелся претензий к двигателю нет, и работает хорошо и едет хорошо.

Но тут я уже понял, что дело в форсунках. Может и сейчас в них проблема?

Это я описал как она заводилась летом!!!

Я думаю надо сперва ДТОЖ проверять....а потом уже дальше думать.....

Тоже сначала об этом подумал, но комп. диагностика показала, что с датчиком все ОК.

А что значит умирает безонасос? Он померял давление в рампе, что сделал такой вывод?

ЗЫ: На этих тачках с движком 1,6 бензонасос работает только начиная с прокрутки стартера и после запуска двигателя постоянно. Просто при включении зажигания он не работает.

Это то понятно как работает бензонасос. Я сам не понял с чего он сделал такой вывод. Вчера поставил новый насос, пока "полет" нормальный, сейчас заводится без проблем, уменьшился расход топлива. Ждем холодов...

А чего аналог то поменяли? И какой номер?

Насос в сборе с фильтром или сам моторчик?

Я бы при таких симптомах когда машина едет ... и бензонасос и фильтр смотрел бы в последнюю очередь ...

А вот на предмет подсоса через уплотнители фильтра отстойника' самого мотора и обратный клапан проверил бы сразу. Не дохнут моторы просто так на 150 ках как мухи. Проблемы начинаются когда дилеры лезут фильтр менять и криво ставят корпус на бак ...

Возможно я ошибаюсь но не выкидывайте пока ничего ...

Да и ДТОЖ непонятно еще как проверяли ...

Здравствуйте! У меня почти такая проблема не заводится сразу, не на холодную не на теплую. Был на диагностике сказали бобина т.е катушка с одной свечи, поменял ничего не изменилось. Когда заводится работает отлично. Когда крутишь пол оборот и потом заводится сразу. Подскажите буду благодарен. Я живу франци и здесь говорят все по разному

Вопрос ... если заглушить и сразу начинать заводить, как заводиться ???

. Секунд 3,4 крутануть надо,а когда крутишь пол оборот и останавливаешься и еще раз крутанешь сразу заводится

У Нас странный диалог Глухого со слепым! Я не могу понять одного Была машина на диагностике. Там сделали счет всех параметров ,нашли причину(или нет?) И всё потом опять методом тыка. Мы раньше так на наши Тазы всё покупали потому что фильтр топливный на Волгу ГАЗ31029 стоил 30 рублей,а на Тавйоту Короллу???? ,плюс туда и насос. А вдруг потом опять не то будет просто совпадение,что дальше менять будем?

Диагностика в понимании большенства.... это воткнул комп и думают он им там все покажет.....вот таких и разводят на рубли.....баксы....евро..... но кто понимает более менее...по конкретным проблемам диагностирую конкретную цепь.....причем полностью.....в данном случае мне видится полная диагностика топливной системы.....начиная с насоса и заканчивая форсунками.... как начало диагностики померить давление в топливной магистрали....

Всёверно Только не надо забывать главного что Мы все обыватели (наездники,по большей сути) И Мне по барабану Что Я пригнал машину на СТО На Меня составили наряд-заказ и пусть Они хоть Хором свои морды засунут в выхлопную трубу ,но машину Мне сделают.Это У Нас в России всё это из лоно фантастики,а в развитых Странах это обычная мировая практика. И дураку понятно что в воскресение праздник,вот и Я приехал к Ним соответственно с топливной аппаратурой,но вот с "печки" и надо начинать.