TAR93

Не с первого раза заводится двигатель, возможные причины ???

146 posts in this topic

Вот на будующее Офиц. тех. док от E120 дорестайл. Движки 4zz' 2zz' 3zz.

https://disk.yandex....zk7RHm39S7/Q%3D

Онлайн книжонка полистать по DTS Toyota. 2-х значные не все' и есть разночтения в зависимости от модели' особенно по свежим' но посравнивать с разными источниками и сопоставить по каким то непонятным кодам можно.

http://alflash.com.u..._dtc/index.html

А вопрос честно говоря не понял. Выдал снова почему? Или выдал тогда почему?

И второй это вопрос?

ЗЫ: двухзначных кодов на все уже не хватает ...

ЗЗЫ: Das Ist' спс.

Привет всем кто в теме.Я нашол причину почему загорался чек,причина была в трещене в пускном колекторе, Заклеел ее вот полтора месеца прошло не загорается. :D :D :D

Доброго все суток. Подскажите пожалуйста! Проблема вот такая. С утра на холодную с авто подзавода всегда с 3 раза заводится. Если с ключа заводить то не сразу схватывается. Начилось такое с похолоданиями, летом все нормально было.

Здравствуйте. Такая же проблема. На холодную после ночного отстоя заводится только со втого или третьего раза. хотелось    бы хоть примерно узнать с чего начать проверки.

Все привет. В сырую погоду не заводится Королла 2007, двигатель 1 ZR, пуск кнопка, коробка робот. В морозы без проблем заводится. Приборы и все остальное работает, насос бензин качает. Нажимаешь кнопку движок не крутит не крутит.

Добрый вечер !

- Ребята подскажите пожалуйста , случилась у меня дилема сегодня вот лажу по форумах читаю, кто чем делится.

- у меня Тойота Авалон 3,5 авт. лимитед , на 90000 км. делал ТО : чистка инжектора, дросильной засл. замена масла фильтров воздух, салон и фильтр в топлевном баку.

- И вот спустя месяц проехал я 1200 км сегодня стала машина  на холодную плохо заводится НО с первого раза ! если заглушыть и снова завести то нормально, а на холодную долго маслает сик.3-4.

- Набрал тех болтокрутов что делали То сказали что с понеделника нада приехать и смотреть, а я себя накручеваю на что я могу попасть по ремонту ??? машина очень нравится слежу за ней пипец... подскажите если знаете кто ??

Когда чистил инжектор и ДЗ, форсунки я так понимаю тоже чистились или нет? И да, после этой процедуры старые свечи выкидываются, т.к вся чистка с ними проводится, потом они выкручиваются и в мусорку, покупаются новые свечи, желательно оригинальные иридивые, и ставятся новые свечи.

форсунки не чистились , а свечи поменяли (иридивые) и все остельное тоже оригинал ! Тойота.

Эмм, возможно что проблема с форсунками, потому что обычно всё везде это процедура проводится комплексно и разом, а именно чистится ДЗ, чистятся и промываются топливные форсунки, потом уже меняются свечи.

Добрый вечер !

- Ребята подскажите пожалуйста , случилась у меня дилема сегодня вот лажу по форумах читаю, кто чем делится.

- у меня Тойота Авалон 3,5 авт. лимитед , на 90000 км. делал ТО : чистка инжектора, дросильной засл. замена масла фильтров воздух, салон и фильтр в топлевном баку.

- И вот спустя месяц проехал я 1200 км сегодня стала машина  на холодную плохо заводится НО с первого раза ! если заглушыть и снова завести то нормально, а на холодную долго маслает сик.3-4.

- Набрал тех болтокрутов что делали То сказали что с понеделника нада приехать и смотреть, а я себя накручеваю на что я могу попасть по ремонту ??? машина очень нравится слежу за ней пипец... подскажите если знаете кто ??

Сколько лет Вашему аккумулятору? Если старый попробуйте его зарядить.....

@Vitaly,

акумулятор ???    

- Т.е На холодную (после ночного отстоя) двигатель заводится с пол пинка?

- Горячий двигатель (после кратковременного простоя 10-20 минут) то же заводится хорошо?

- Горячий двигатель (после продолжительного простоя 1-4 часа) заводится плохо?

- После того как завелся претензий к двигателю нет, и работает хорошо и едет хорошо?

Я правильно все понял?????

у моей машина точно такая проблема как вы пишите. подскажите пжл какая причину может быть?

заранее благодарю!

С такими вводными тебе вряд ли кто нибудь, что нибудь скажет!
Когда это происходит? На горячую или на холодную? Как долго приходится крутить? Как машина едет после того как завелась?

Ребят помогите..Уже где только не спрашивал.Плохо заводится двигатель после простоя.особенно после ночного..бывает что вообще не схватывает и я еузжаю на общественом транспорте на работу...А если вдруг заведу после этого могу свободно заглушить и обратно спокойно завести,заводится с пол тыка.Постоит пару часов этак часика 3-4 то опять приходиться маслать стартером долго пока не схватит

У самого в последнее время проблемы с двигателем. Хочу в автосервис заехать, но только не знаю куда? Подскажите по Калуге где недорого чинят?

возможно

не било

У самого в последнее время проблемы с двигателем. Хочу в автосервис заехать, но только не знаю куда? Подскажите по Калуге где недорого чинят?

Вы ищите не там где недорого, а там где грамотно чинят. Я например по этим вопросам доверяю только Никсервису http://ns40.ru/ , потому что за полтора года обслуживания у меня с ними не было никаких проблем. По цене и качеству у них лучший автосервис

Вообще нередко бывают проблемы в бензине. У моей машины тоже двигатель как-то барахлил. Стала заливать другой бензин, и все ок.

Не с первого раза заводится двигатель, возможные причины ???

Может аккум не тянет? Какой он у тебя?

Причин, из-за которых не заводится авто, может быть множество, начиная от низкой степени заряда аккумулятора и заканчивая засорением воздушного фильтра. Я бы вам посоветовал не гадать на кофейной гуще, а обратиться к специалистам автосервиса в Москве Т-CАR сюда , пусть проведут диагностику и выяснят, в чем заключается проблема.