Vitaly

Резвость машины стала слабее

16 posts in this topic

Всем доброго времени суток! Такая проблема: заправил бензин, поехал в сервис ставить сигналку. После того как забрал машину почувствовал что машинка стала менее резвой, тянуть стала слабее. движок ревет (обороты набирает быстро), а машина разгоняется медленнее чем раньше.К примеру раньше на 3 передаче при 3000 оборотах разгонялась до 80 км/час, сейчас при этих оборотах 60-70 км/час. Нет той приемистости,резвости как раньше.

Сцепление думаю ни причем, так как пробег машины 25 тыс.Грешу на бензин. Товарищи если у кого то было подобное опишите в чем может быть проблема? Влияет ли не качественный бензин на обороты, мощность двигателя, расход или искать причину в чем-то другом?

У меня так после ТНК. Машина не едет вообще. Заправляюсь только на Газпромнефть

На октавии тоже один раз заправился на тнк, после этого вобще не ехала, в итоге полетел бензонасос, теперь всегда заправляюсь на лукойле.

Влиять то влияет...но вот это очень сильно смущает...у тебя короба какая механика или робот ???

Коробка механика

Я на этой заправке заправляюсь постоянно, машинка бежала изумительно, но когда приехал последний раз все колонки А-95 были закрыты, кроме одной. Думаю что залил оставшееся в емкости гавно. На выходных хочу заправится на другой АЗС.

Заправка только Лукойл. Проходили уже.

Edited by Еремей

Всем спасибо!

Тоже льюсь только на Лукойле в основном 95-й, реже 92-й Экто.

Всем привет! Увидел давно созданный мной топик, решил отписаться. Как выяснилось проблема была не только в бензине, после заливки на Лукойле и других АЗС резвость стала по лучше, но все равно не то. Потом увидел здесь на форуме, что после снятия клемм аккумулятора нужно обучать педаль газа  и тут меня осенило, что тяга движка стала хуже после установки сигнализации. Клеммы там по любому скидывали, а  педаль ни кто не обучал.Так вот после проведения данной процедуры, машинка за резвилась, поехала как надо, так сказать. Кстати  времени  после установки сигналки прошло наверное с месяц, по идее педаль должна была сама обучится, ан нет.

Вот такая была история, может кому то же поможет.

Что это такое обучать педаль заза? 

Я так понимаю обучение дроссельной заслонки?

Ошибся, электронной дроссельной заслонки

@Vitaly, А можно подробное описание процедуры обучения педали газа!

@Vitaly, А можно подробное описание процедуры обучения педали газа!

Вот ссылка на нашем форуме http://corolla.su/topic/840-захлебывается-движка-обороты-500-и-глохнет-но-не-в/?p=23698.   Топик №9.

Edited by Vitaly

@Vitaly, спасибо!

Да не за что! Буду рад если то же поможет.