marina

Как выбрать сигнализацию на механику?

42 posts in this topic

Здравствуйте, подскажите пожалуйста устанавливается ли вообще сигнализация на механику? у меня Toyota Corolla 2008. Любая сигналка подойдет или спецальную нужно для механики?

Можно установитить любую, только надо отключить датчик на сцепление, а то можно долго бегать за машиной когда не поставишь в нейтраль и заведешь автозапуском :)

В вашем случае думаю лучше обратиться к специалистам.

:lol::lol::lol: картинку представил как машинка завелась и водила за ней бежит :lol::lol::lol:

а за чем ее ставить, мне кажется должно хватить иммобилайзера стандартного

а за чем ее ставить, мне кажется должно хватить иммобилайзера стандартного

меня интересует автопрогрев, вышла на улицу, а машинка уже теплая

Вот уж чего не стоит того не стоит делать, так это автозапуск, особенно с функцией заводки в сильный мороз, по моему после -25 или -30С.

Имхо толку ноль, подогрев сидений если не хочется попку морозить делает тепло пятой точке через минуту, а вот шанс что машина сгорит дотла велик. На моей памяти таких случая три. Завелась сама ночью в мороз, а был допустим включен тот же подогрев сиденья, разогрелось, каратнуло и усе. Карачун твоей машине и 2 соседним.

Завелась сама ночью в мороз, а был допустим включен тот же подогрев сиденья, разогрелось, каратнуло и усе.

Ну на наших хорошо что подогрев включается, если только сел на сидение, а так отключен.

а какие именно модели сигналок могли бы порекомендовать?

а какие именно модели сигналок могли бы порекомендовать?

Из противоугонок - Пандора или Сталкер (но он капризный), все остальное - это не противоугонка и просто сигналка - т.е.ЦЗ с ДУ).

Здравствуйте, подскажите пожалуйста устанавливается ли вообще сигнализация на механику? у меня Toyota Corolla 2008. Любая сигналка подойдет или спецальную нужно для механики?

Механика у вас или Автомат - для сигнализации нет большой разницы, все они готовы подружиться с любым типом коробки.

Из сигнализаций можно посоветовать: MS Сталкер 600, Pandora DXL 3000 (или старше модель). Все эти модели сигнализаций обладают диалоговым (защищённым от сканирования, кодграббера) кодом и достаточной надёжностью. Если будете ставить в правильном установочном центре - дадут 3 года гарантии. Разница между ними в функционале. К примеру Сталкер 600 - лидер по дальности связи брелок-машина, у Pandora dXL3000 в комплекте два датчика температуры (двигатель,салон) и т.д.

Выбрать можно здесь: http://www.ugon63.ru/shop/3 Тут представлены только диалоговые современные сигнализации. В списке ещё нет Старлайн Серий А91, А92, B92... но тут легко ошибится, нарваться на подделку...

Ещё так же стоит учесть тот факт, когда вы вибираете-покупаете и едете к первому попавшемуся установщику, он говорит я такое Г.. ни разу не ставил, но поставлю. Потом возникают проблемы, он говорит - сигналка - Г, езжай туда где покупала. Приезжаешь туда - они говорят, установщик - Г**н и с сигналкой всё нормально. Вы - крайняя. Поэтому лучше покупать и устанавливать всё в одном проверенном месте.

1 person likes this

Коллеги, здравствуйте, я поставил GSM сигнализацию, все команды с тлф и соответственно сигналы машины на тлф, единственное неудобство, если турнуть машину, смс придет секунд через 10-15. раньше была пандора, на др машине, трижды оповестила и я успел повстречаться с "преступниками"

я бы выбрал с диалоговым кодом в первую очередь, а потом уже выбирал бы по дополнительным примочкам

диалоговые сигнализации используют криптование для обмена и генерации самих сообщений. В отличие от недиалоговых сигнализаций применимых на правктике методов взлома пока не придумано. Да и в недиалоговых сигнализацих, томагавках и кучи всего что у нас есть на рынке пока ничего не взломали. Просто для угона используют недостатки этих сигнализаций - подмену сообщений - т.н. код.граббинг. Ничего общего со взломом кодграббинг не имеет. Правда взлом все таки имеет место - это когда производителям грабберов становятся доступны коды доступа производителя - они записаны в процессоре сигнализации на заводе и с помощью этого кода шифруются сообщения между сигналкой и брелоком. Этот код мошенники прописывают в эмулятор брелка и открывают авто как бедто родным брелоком. В диалоговых сигнализациях основное отличие в том что происходит несколько итераций обмена между брелоком и сигналкой, причем каждый раз коды меняются, и только есть все сообщения корректно распознаны и расшифрованы происходит само действие - открытие, закрытие и т.д. Сама идея код-грабинга тут не работает. Лично я пока не встречал информации о взломе диалоговых сигналок.

Ну и самое важное - кто хочет угнать - угонит. никакая сигналка не поможет. 80% угоньщики используют неграмотную установку сигнализации и социальную инженерию.

Видео, как сигналки Пандоры собирают

Думаю чтобы подкрепить теорию - видео о кодграббере.

Коллеги, здравствуйте, я поставил GSM сигнализацию, все команды с тлф и соответственно сигналы машины на тлф, единственное неудобство, если турнуть машину, смс придет секунд через 10-15. раньше была пандора, на др машине, трижды оповестила и я успел повстречаться с "преступниками"

думаю 10 секунд роли не сыграют, если захотят намеренно гадость сделать, хоть на 10 секунд раньш или позже выйдешь, а толку будет ноль.

Согласен. Причем иногда так действуют злоумышленники. Ночью - раз пиннут, через 5 минут ещё раз, потом ещё. Вы с ключами выходите посмотреть что там с машиной а они уже у двери под`ездной караулят.... О, спасибо, что ключи вынес!

а как вам сигналка starline a62 dialog can flex?

а как вам сигналка starline a62 dialog can flex?

Интересно что в инструкции сигналка предназначена для определенного авто, то есть еще не на любую можно установить, вот например по Тойоте: Yaris (с 2005 по н.в.), Auris, Corolla (с 2006 по н.в.), Avensis (с 2009 по н.в.), Camry (с 2006 по н.в.), Camry (2012 по н.в.), RAV-4 (с 2006 по н.в.),

я имею ввиду как она к кодграбберам относится.Ломают?

я имею ввиду как она к кодграбберам относится.Ломают?

На сегодняшний день - нет такой информации.

На короллу достаточно A62 DIALOG.

Не нужен кан-модуль (CAN) и гибкие доп каналы (FLEX) - иначе просто переплатите за это.

А почему не нужен кан модуль? вроде королла его поддерживает?

На сегодняшний день - нет такой информации.

На короллу достаточно A62 DIALOG.

Не нужен кан-модуль (CAN) и гибкие доп каналы (FLEX) - иначе просто переплатите за это.

А почему не нужен кан модуль? вроде королла его поддерживает?

Да, тоже присоединяюсь к вопросу, почему не нужен? Тойотовские мозги полностью совместимы скан модулем пандоры например. Почему Вы не рекомендуете? Причем это я уже слышу что не нужен кан модуль уже от всех установщиков кроме официалов.... Видимо програмировать команды очень тяжело... Так?

Через кан модуль в Тойоте ничего интересного не увидеть. Увидим мы концевики дверей - но они и в аналоге есть все! Зажигание на замке зажигания, тем более если автозапуск подключаем. Тахометр в кане, если память не изменяет, не сразу видит при запуске двигателя. Поэтому пандоровцы рекомендуют подключать по аналогу контроль. В конце-концов то на то и выходит, но вы переплачиваете за can модуль.

Официалам главное это скорость выполнения. Чем быстрее сигналку можно "вколхозить" - тем лучше!

Через кан модуль в Тойоте ничего интересного не увидеть. Увидим мы концевики дверей - но они и в аналоге есть все! Зажигание на замке зажигания, тем более если автозапуск подключаем. Тахометр в кане, если память не изменяет, не сразу видит при запуске двигателя. Поэтому пандоровцы рекомендуют подключать по аналогу контроль. В конце-концов то на то и выходит, но вы переплачиваете за can модуль.

Официалам главное это скорость выполнения. Чем быстрее сигналку можно "вколхозить" - тем лучше!

Если рассматривать:

А92 Dialog СAN 7 950 руб;

А92 Dialog 7 700 руб,

и самостоятельную установку, конечно же я выберу с CAN модулем, при том, что в данном случае шина поддерживает:

- зажигание;

- двигатель заведен;

- тормоз;

- стояночный тормоз;

- постановку/снятие с охраны;

- мигание указателями поворотов.

А разница в 250 р. мелочь.

StarLine A92CAN - Toyota - Corolla (2006--).pdf