marina

Как выбрать сигнализацию на механику?

42 posts in this topic

Я ТОЖЕ ДУМАЮ КАКУЮ ПОСТАВИТЬ . ПОСТАВИЛ ПОКА МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАПОР ОТ 10 ОСТАЛСЯ.

Какую сигналку не дорогую с авотозапуском можете посоветовать?

StarLine A92 Dialog - 7700 р.
1 person likes this

А что лучше, автозапуск или предпусковой? В автозапуске, если честно, смущает необходимость ключа и обходчика.

@kandalf,автозапуск идет вместе с сигналкой(для примера цена выше-7700). Но постоянная цикличная молотьба на холостых, для двига не полезна. Плюс повышенный расход бензина. Автономка дорого(Вебасто у нас -41000руб), но запускаешь когда требуется. Я делаю так, допустим на улице -30, грею Вебастой 30мин+10мин. И завожу автозапуском, через 15мин еду в теплом авто.

На предыдущем авто, текущем, и на всех последующих была и будет автономка. Она себя оправдывает.

автономка. Она себя оправдывает.

А это уже будет сильно зависит от места нахождения (зависит от климата в месте проживания).

@Mihael,согласен, у нас были начиная с середины ноября по конец января, морозы, выше -30 не поднималось. В среднем -38 -42, а ездить надо. Во дворе сосед купил новую тачку, а подогрев не поставил, или не успел, или денег нехватило. Так она почти всю зиму сутками молотила на автозапуске. И в выходные тоже. ХЗ, сколько он на бенз потратил....

Я говорю за свой регион.

А что лучше, автозапуск или предпусковой? В автозапуске, если честно, смущает необходимость ключа и обходчика.

Я бы поставил автозапуск, цена, например, Шерхана 5 - 6500 рублей и 2000-3000 установка. И дополнительный иммобилайзер с датчиком движения. http://www.ugona.net/catalog7.html

Иммобилайзер решит проблему удаленного при установке сигнализации родного имобилайзера и позволит запустить автомобиль без ключа с автозапуска, но при движении автомобиль заглохнет через 10 метров при отсутствии в автомобиле водителя с меткой иммобилайзера.

Хотел бы вам посоветовать этот "бюджетный вариант" автозапуск + дополнительный иммобилайзер, хотя для районов севера вариант с предпусковым обогревателем более оправдан, в связи с очень низкими температурами пуска.

Подскажите как активировать стеклоподъемники чтоб закрывались стекла при постановке авто на сигнализацию?

Das ist спасибо . В салоне будут ставить А62 сан Сканлайн.Одни говорят доводчики к королле неподходят. Другие что можно без доводчиков ативировать?

@Невский,насколько я слышал, есть какая то проблема с подключением доводчика водительской двери. Лучше у @AndreyF спросить, он побольше расскажет.

Спасибо за информацию)

какую сигналку ставить на механику?

начинаю тоже себе подыскивать сигналку на механику

в инете по гуглю найду каккую нить себе сигналку

В 16.10.2012 at 15:44, Nosferato777 сказал:

Если уж совсем недорогую брать, то есть бюджетный вариант у Пандоры DX-50. Есть все необходимые датчики, плюс автозапуск. Причем некоторые датчики продолжают работать и при включенном автозапуске. Так что в случае чего сигналить будет. Но для надёжности какой-нибудь замок под капот не мешает поставить.