vlad222

Как подключить дневные ходовые огни?

39 posts in this topic

Добрый день, хочу приколхозить на авто LED дневные ходовые огни, но чтоб не заморачиваться с включением выключением хочется сделать чтобы при выключении зажигания они выключались сами.

Подскажите откуда можно их запитать?

мощность не большая около 150 мВт

ну что с замка я догадывался) хотелось узнать именно с какой клеммы?

может есть источник подходящий под капотом? не хочется ковырять панель

открыл блок предохранителей там все на буржуйских знаках)

Я тупо кинул на аккумулятор и всё. Один провод к габариту подключил. Завёл движок огни включились выключил - потухли красота!!!

Вот такие PH4n0_enl.jpg

так это при включеных габаритах? у меня габариты не тухнут когда двиг глушиш

я вот такие заказал 622485253_010.jpg

Нет, габариты вообще не трогаю. Если включаю габариты ДХО сразу гаснут. В комплекте специальный блок идёт он видимо и управляет всем этим хозяйством!

Edited by egoal777

ок)

Купил себе эти орлиные глазки, хочу подключить их от ручника, помогите!55747.jpg

Нашел блочёк под реле противотуманок под блоком кондея. Подключил я их от зажигания. А хотел подключить ручник и габариты. запутался и прошу помощи!

У меня автомат, я подключил очень просто: (-) кинул на кузов, а (+) взял с фишки на АКПП, (контролькой посмотрел, где появляется питание (на фишке АКПП), когда включаю переднюю скорость (D) оттуда и взял(+)), теперь у меня дхо включаются автоматически, при включении передней скорости.

До этого подключал, чтобы они загорались при включении зажигания, но не понравилось это потому, что у меня сига с авто запуском, и зимой при прогреве они светят), так что этот вариант мне не подошел(

Edited by ИванОрен

Нашел блочёк под реле противотуманок под блоком кондея. Подключил я их от зажигания. А хотел подключить ручник и габариты. запутался и прошу помощи!

Напишите условия включения и отключения данных огней, авось чем помогу!

теперь у меня дхо включаются автоматически, при включении передней скорости.
Себе делал ДХО= 1/2 Дальнего включение при переводе селектора АКПП из положения N, дабы лампы не грузить при переключениях.

Всё! Что надумал то и сделал. Взял 3 реле (2 по 5 контактов) и установил все под прикуривателем. От него взял "+" габаритов и "+" с замка зажигания. С колодки для реле противотуманок взял жёлтый (постоянный "+") и зелёный ("+" противотуманок), ручник подключился к колодки микрика.

ДХО.doc

Edited by Игорь79

Кто какие ДХО поставил? Вот думаю какие взять. На китайском сайте от 100 рублей и выше.Посоветуйте какие взять, чтобы светили хорошо и не перегорали.

1 person likes this

пришли наконец то с алиэкспресса дхо, ставятся легко на двусторонний скоч,(подходяяят хорошо как там и стояли)

можно еще для страховки винтами прикрутить крепления идут в комплекте

блочка в реле в них нет идут только три провода, черный масса, красный и желтый, красный белый свет горит, желтый желтым горят, можно как повторители поворотов подключить. Сповороами понятно, а вот куда можно подключить белый свет если я не хочу тянуть провод в салон.

Можно ли где то запитаться под капотом?

Так чтобы сами загорались при включении зажигания.(от габаритов не получится они с кнопки включаются)

сам нашел под крышкой три предохранителя 7.5, 10 и 10 ампер, при включении зажигания на них идет питание подключил от 7.5 все работает как хотел.

при переводе селектора АКПП из положения N,

То же катушка реле запитана от селектора запрещения запуска АКПП, только от сигнала "Р". Т.е. машина стоит нечего не горит, только включил передачу любую, ДХО загорелись.

пришли наконец то с алиэкспресса дхо, ставятся легко на двусторонний скоч,(подходяяят хорошо как там и стояли)

можно еще для страховки винтами прикрутить крепления идут в комплекте

блочка в реле в них нет идут только три провода, черный масса, красный и желтый, красный белый свет горит, желтый желтым горят, можно как повторители поворотов подключить. Сповороами понятно, а вот куда можно подключить белый свет если я не хочу тянуть провод в салон.

Можно ли где то запитаться под капотом?

Так чтобы сами загорались при включении зажигания.(от габаритов не получится они с кнопки включаются)

А какие взял? Можно ссылочку?

Я подключил по этой схеме, при пуске двига, включаются туманки. в туманках стоят светодиодные лампады, ближний\габариты днем не включаю.

9112c7bb2441t.jpg

Ну я как бэ уже машин пять наверное истоптал ездия таким образом,

Закону о ДХО всего то три года, когда же ты успел истоптать пять машин за это время? ;)))

Я с включенным светом уже лет 10 езжу,

Было такое дело когда по трассе идешь, а вот что бы по Сибу кто то днем с фарами ездил, что то я не припомню :)

Хотя может не замечал.

А какие взял? Можно ссылочку?

в седьмом посте этой темы картинка, ссылку не помню уже на Алиэкспрессе их полно от 24 йоро по запросу Тойота кололла LED

dho.jpg

Edited by vlad222

Честно говоря не понимаю целесообразность колхозить ДХО. Пользуюсь ближним светом + ПТФ. Света куда больше от штатных световых приборов, чем от колхозанских ДХО, заметнее на дороге. Всё до автоматизма, сел, завел, пристегнулся, включил свет, поехал, от забывчивости выключения - пищит звуковой сигнал, хотя тоже всё до автоматизма - остановился, выключил свет, заглушил, отстегнулся.

выключать да пищит, а включать иногда забываю по городу и уже пару раз останавливали из-за того что без света еду, остановил " о да вы еще и не пристегнуты"))

Себе делал ДХО= 1/2 Дальнего включение при переводе селектора АКПП из положения N, дабы лампы не грузить при переключениях.

Интересная схема, хочу себе такую же. Поделишся как реализовать?

Кто какие ДХО поставил? Вот думаю какие взять. На китайском сайте от 100 рублей и выше.Посоветуйте какие взять, чтобы светили хорошо и не перегорали.

ulmart.ru/goods/552342 проверены на себе .уже четвертый год.