Как дела обстоят с коррозией у Короллы 11-го поколения?

Пользователь

Подскажите, пожалуйста, а как дела обстоят с коррозией у Короллы 11-го поколения? Действительно ли у многих после трех лет эксплуатации авто начинают появляться облуплины?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp
10 марта 2021 г., 18:25

Пользователь

Да, многие жалуются. Не все, но слышала подобные отзывы. Причем, что вроде как это не по всему корпусу, а почему-то касается именно багажника.

10 марта 2021 г., 18:53

Пользователь

Есть такое дело. Но я ищу варианты как решить этот вопрос, чтобы избежать ранней коррозии. Сейчас ведь есть разные варианты покрытий на кузов. Думаю, что это вполне может помочь.

11 марта 2021 г., 6:46

Пользователь

Да, думаю, что твердым воском можно регулярно покрывать машину и это очень хорошо поможет избегать коррозию. Пусть и переплачивать придется за услугу, но, на мой взгляд, это стоит того.

11 марта 2021 г., 7:24

Пользователь

Ни разу не слышал про такое. Кузова у Тойот уже давно идут оцинкованные, а это значит, что если не было стороннего вмешательства (ДТП, неправильная покраска и т.п.), то кузов без проблем лет 10 пробегает.

11 марта 2021 г., 8:32

Пользователь

Ну вот я почему-то уверена, что у тех, кто не занимается машиной и кузов ничем не защищает, намного раньше появляется коррозия. Это же вполне закономерно. Особенно если машина стоит на улице, а не в отапливаемом гараже.

12 марта 2021 г., 13:38

Пользователь

Все верно. Если заранее знать о том, что корпус у тойоты подвержен коррозии и начать действовать заранее, чтобы предупредить это, то будет самое оно.

13 марта 2021 г., 9:46

Пользователь

Вот как раз изучить решил тему про нанокерамику (покрытие) и твердых восков. Насколько это эффективно и насколько это может помочь сохранить кузов надолго.

13 марта 2021 г., 10:28

Пользователь

Да, заботьтесь о кузове. Любите свою машинку и оберегайте. И она прослужит вам очень долгое время. Пусть это будет с помощью воска или нанокерамики... в любом случае эффект будет.

13 марта 2021 г., 18:09

Пользователь

leda: Да, заботьтесь о кузове. Любите свою машинку и оберегайте. И она прослужит вам очень долгое время. Пусть это будет с помощью воска или нанокерамики... в любом случае эффект будет.

@leda Да, машинку надо любить и заботиться о кузове, если знаешь, что это его слабое место. Надеюсь, что в будущем производитель все же кузов получше делать будет.

21 апреля 2021 г., 9:21

Пользователь

dominique_hand: @leda Да, машинку надо любить и заботиться о кузове, если знаешь, что это его слабое место. Надеюсь, что в будущем производитель все же кузов получше делать будет.

@dominique_hand Надо, но только не всегда время на это есть и получается, что подзабиваешь даже когда этого делать нельзя. Но стараюсь исправиться.

23 апреля 2021 г., 16:31