Тормозная система Королла 11-го поколения

Пользователь

leda

от leda , в категории: Corolla 11 поколение и выше , 6 месяцев назад

Слышала, что один из недочетов у Короллы данного 11-го поколения - это тормозная система. А именно скрип задних колодок, если едешь на небольшой скорости.

Это так? Можно ли от этого избавиться?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от halie.hilpert , 6 месяцев назад

Ни разу про такое не слышал, да и не думаю, что это именно заводская проблема. Просто те, кто на это жалуется, поставили на свое авто не очень качественные колодки (не оригинал), вот и все.

Пользователь

от nichole_berge , 6 месяцев назад

Я слышал эту проблему и дело тут не в колодках. Замена их, как правило, не помогает. Это связано с какими-то особенностями суппорта. С его конструкцией. Так что увы...

Пользователь

от jo_keeling , 6 месяцев назад
nichole_berge: Я слышал эту проблему и дело тут не в колодках. Замена их, как правило, не помогает. Это связано с какими-то особенностями суппорта. С его конструкцией. Так что увы...

@nichole_berge  У меня вот ничего не скрипит. Колодки ставлю не оригинал, а Мопаровские (близко к оригиналу). Никаких проблем и скрипов нет. Может все же у тех, кто так говорит вообще с тормозной системой проблема?

Пользователь

от dominique_hand , 6 месяцев назад

Я читал тоже, что распространенная проблема со скрипом у короллы этого поколения. Но если распространенная, значит не повальная. Значит все же не у всех. Хорошо, что кому-то повезло в этом плане.

Пользователь

от leda , 6 месяцев назад

Ок. Спасибо. Поняла, что далеко не у всех такая проблема. Значит надо будет при покупке обязательно обратить на это внимание и проверить отдельно колодки на скрип. Хорошо, что попала на этот форум любителей короллы.