17 моделей мотоциклов для начинающих — как правильно выбрать свой первый байк

Как выбрать первый мотоцикл: Топ 17 моделей для начинающих

Владеть мотоциклом – это то, о чем мечтают многие. Мир мототехники полон адреналина и свободы, которые могут быть доступны даже начинающему водителю. Однако перед покупкой первого байка нужно обязательно разобраться в технической особенности мотоциклов и выбрать модель, которая подойдет именно вам.

2021 год предлагает большое количество вариантов для начинающих мотоциклистов. Основное требование при выборе первого мотоцикла – простота в управлении и надежность. Не стоит сразу же бегать за мощностью и скоростью, особенно если у вас нет опыта.

Один из наиболее подходящих вариантов для начинающего водителя – скутеретта Honda PCX150. Этот мотоцикл, с его небольшой мощностью, высокой проходимостью и легким управлением, идеально подходит для городской езды. Стандартная комплектация PCX150 включает в себя ABS и колеса R13, что позволяет надежно остановиться на любом покрытии. Но если вы хотите использовать мотоцикл и за городом, то стоит обратить внимание на модель Kawasaki Versys 650 ABS. Ее особенность – курсовая устойчивость и возможность двигаться как на шоссе, так и на бездорожье. Она идеально подходит для начинающих водителей, которые хотят преодолевать разные преграды и путешествовать.

Важность выбора правильного мотоцикла для новичка

Безопасность и удобство

Задумайтесь о том, как и где вы планируете использовать свой первый мотоцикл. Если вы собираетесь владеть им только для езды по городу и по дорогам с низкой интенсивностью движения, то вам, скорее всего, подойдет легкий и маневренный мотоцикл с мощным двигателем от 200 до 400 кубических сантиметров. Подберите такой мотоцикл, который будет удобным для вас в плане посадки и размеров. Не забудьте также о безопасности — выбирайте мотоцикл с ABS, который обеспечит стабильность на дороге.

Кроссовые и спортбайки

Если вы более опытный пользователь мототехники или хотите сразу приобщиться к более экстремальным видам езды, то вам стоит обратить внимание на кроссовые или спортбайки. Кроссовые мотоциклы подходят для бездорожья, грязи, препятствий на пути. Спортбайки же обладают большой мощностью и позволяют развивать высокую скорость на дороге. Однако, выбирая такие мотоциклы, не забывайте учесть, что они обычно имеют низкую удобную посадку, а также более сложны в управлении на малых скоростях.

В любом случае, выбирая свой первый мотоцикл, вы должны делать это осознанно. Обратите внимание на соотношение цены и качества, а также на технические характеристики мотоцикла. Не стоит покупать слишком мощный или дорогой мотоцикл, если у вас нет необходимого опыта и навыков. Лучше начать с более простой и удобной модели, чтобы постепенно освоиться и приобрести нужные навыки вождения на дороге.

Поэтому, если вы все еще находитесь в поисках своего первого мотоцикла, обратите внимание на модели, такие как Suzuki Intruder, CF-Moto 400 NK, BMW G 310 R, Piaggio Liberty или Honda Steed.

Критерии выбора первого мотоцикла: безопасность, маневренность, удобство

1. Безопасность:

Первое и самое важное требование к первому мотоциклу — это безопасность. Начинающей мотоциклист необходимо выбирать модель, которая имеет систему ABS (антиблокировочная система тормозов), так как она позволит избежать блокировку колес во время торможения и снизить риск падения. Также необходимо учесть мощность мотоцикла и его реакцию на педали газа. Опытные водители рекомендуют выбирать модели с небольшой мощностью, чтобы не было соблазна превышать скорость и не терять контроль над мотоциклом.

2. Маневренность:

Маневренность — также важный критерий при выборе первого мотоцикла. Он должен иметь хорошую управляемость и отзывчивость на руле. Мотоциклы с маленькими габаритами и небольшим весом обычно обладают лучшей маневренностью, что особенно полезно в городской среде с частыми маневрами и пробками.

3. Удобство:

Удобство — важный аспект, который необходимо учесть при выборе первого мотоцикла. Мотоцикл должен быть подходящим для вашего роста и посадки. Вы должны чувствовать себя комфортно за рулем и иметь возможность легко достигать всех необходимых элементов управления. Также стоит учесть особенности посадки различных моделей мотоциклов: скутеры обычно имеют прямую посадку, туристические — более удлиненную, а спортивные модели — более наклонную.

С учетом этих критериев, вы сможете выбрать подходящий первый мотоцикл. Важно осознанно подходить к этому выбору, учитывая свои навыки и потребности. На рынке есть множество моделей первых мотоциклов для новичков, от таких вседорожных как Yamaha TW 600 до легкого и доступного Honda PCX150. Не обязательно покупать сразу дорогой и мощный мотоцикл, если вы только начинаете свой путь в мотоциклостроении. Вначале выбирайте простые и удобные модели, чтобы получить первое впечатление от езды на мотоцикле. Со временем, приобретя опыт и уверенность, вы сможете перейти на более мощные мотоциклы, такие как Kawasaki Vulcan или BMW CF-Moto.

Топ 17 моделей мотоциклов для новичков: отличные варианты для старта

Топ 17 моделей мотоциклов для новичков: отличные варианты для старта

1. Kawasaki Ninja 400 (2018-2020)

Модель Ninja 400 от Kawasaki — отличный вариант для начинающего мотоциклиста. Он имеет небольшой объем двигателя (399 см³) и обладает удобной эргономикой. Ninja 400 отличается отличной маневренностью и легкостью в управлении, что делает его идеальным выбором для новичков. Этот мотоцикл также обладает стильным дизайном, который придется по вкусу многим водителям.

2. Yamaha YBR125 (2005-2015)

2. Yamaha YBR125 (2005-2015)

3. Yamaha YZF-R3 (2015-2020)

3. Yamaha YZF-R3 (2015-2020)

Еще одна модель Yamaha, которая подходит для новичков — YZF-R3. Этот спортбайк обладает легким весом, превосходными маневренностью и отличными характеристиками. У него мощный двигатель объемом 321 см³, который позволяет разогнаться до высоких скоростей. YZF-R3 имеет стильный внешний вид и оборудован техническими новшествами. Этот мотоцикл легок в управлении и обеспечивает высокую степень безопасности.

В завершение, выбор первого мотоцикла для новичка — важный и осознанный шаг. Подберите ту модель, которая сочетает в себе безопасность, комфорт и легкость в управлении. Учтите свои предпочтения в стиле и мощности двигателя. Не забывайте также о правилах дорожного движения и оказывайте особое внимание на безопасность во время вождения. Желаем вам приятной и безопасной езды на вашем первом мотоцикле!

Видео:

Как выбрать первый мотоцикл? 6 правил для новичка!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: