Молитва в пути на автомобиле

О, Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня, грешного, и огради меня Твоим благословением в пути, независимо от вида транспорта, на котором я отправляюсь.

Молю Тебя, Боже, благослови мой автомобиль и подари мне безопасное путешествие. Сохрани меня от опасностей и всех несчастных случаев. Помоги мне быть внимательным и соблюдать правила дорожного движения, чтобы не подвергать себя и других вреду.

Помоги мне также быть терпимым и вежливым на дороге, не поддаваться гневу и агрессии.

Господи, укрепи мою веру и надежду, чтобы я мог во время путешествия обратиться к Тебе с молитвой и умолить Твою помощь во всех нуждах и обстоятельствах.

Дай мне, Господи, любовь к ближнему и готовность помочь тем, кто нуждается в моей помощи на дороге. Пусть я стану свидетелем Твоей благодати и заботы о нас, путешествующих.

Будь со мной, Господи, на всем пути моего путешествия. Пусть я всегда ощущаю Твое присутствие и обретаю мир и уверенность в Тебе.

Слава Тебе, Господи, во веки веков. Аминь.

В данном разделе представлены молитвы из православного канона, которые будут полезны всем путешественникам независимо от вида транспорта (автомобиль, самолет, корабль, поезд или автобус).

Можно молиться перед отправлением в дорогу как за себя, так и за своих близких путешественников: мужа, сына, дочь, партнера и так далее. Эти молитвы помогут защитить от следующего:

  • аварии
  • воров и грабителей
  • излишнего внимания полиции

позволит вторгнуться вам в дороге ничего неприятного. Пусть ваше путешествие пройдет успешно и закончится благополучным возвращением домой.

Выберите нужную молитву из предложенного списка:

  • Молитва Николаю Чудотворцу
  • Молитва Ангелу-хранителю
  • Молитва Архангелу Михаилу
  • Молитва Господу Богу
  • Молитва Матроне Московской
  • Три молитвы Иисусу Христу
  • Преблагословенная Владычица Богородица
  • Перед образом Всемилостивой Богородицы «Ходигитрия»
  • Транспорт:
  • Перед вылетом
  • Перед отправлением в плавание
  • Талисман для путешественника
  • Все молитвы подряд:

Молитва к святителю Николаю на благополучное путешествие

О святой Николай!

Услышь нас, грешных раб Божьих (имена), молящихся тебе, и вступись о нас, недостойных, перед Создателем нашим и Господом, прояви к нам милость Бога нашего в этой жизни и в будущем, чтобы Он не воздал нам по нашим делам, но вознаградил нас своей милостью.

Избавь нас, небесный заступник Христов, от зол, которые нависли над нами, усмиряй бушующие страсти и лишения, которые приходят на нас, чтобы благодаря святым твоим молитвам мы не подверглись напастям и не утонули в греховной пропасти и в сточной жиже наших страстей.

Моли, святитель Николай, к Христу Богу нашему, чтобы Он подарил нам мирную жизнь и прощение грехов, а нашим душам — спасение и великую милость, ныне и всегда, и во веки веков.

Молитва Ангелу-хранителю перед дорогой

Ангел-хранитель, мессенджер Христа, с крыльями и без тела, ты не устаешь от своих путей-троп.

Прошу тебя быть моим спутником по моей личной тропинке.

Передо мной долгий путь, трудное путешествие выпало рабу Господню.

И я очень боюсь опасностей, которые подстерегают почтенного путника на дороге.

Защити меня, святой ангел, от этих опасностей.

Пусть ни грабители, ни ненастье, ни дикие звери, ни что-то другое, если только существует, не помешает мне в пути.

Смиренно прошу тебя об этом и надеюсь на твою помощь.

Молитва архангелу Михаилу о защите в дороге

Господи Боже, Великий Царь Вечный, пошли, Господи, Архангела Своего Михаила на помощь слуге Твоему (имя), избавь меня от врагов моих видимых и невидимых,

О, Господень Великий Архангел Михаил, даруй мир рабу Твоему (имя).

О, Господень Великий Архангел Михаил, уничтожитель демонов, запрети всех врагов, сражающихся со мной, и сотри их, как пыль перед ветром.

О, Господень Великий Архангел Михаил, непостижимый хранитель, будь мне великим помощником во всех оскорблениях, скорбях, печалях, в пустынях, на реках и на тихом море.

Избавь меня, великий Михаил, от всех дьявольских искушений и услышь меня, грешного раба Твоего (имя), молящегося Тебе и призывающего Твое святое имя; поспеши на помощь мне и услышь мою молитву.

О, Всемогущий Архангел Михаил, покори все силы, которые противятся мне с помощью честного и животворящего Креста Господа, посредством молитвы Пресвятой Богородицы и святых ангелов, апостолов, святого Николая Чудотворца, пророка Илии, великих мучеников Никиты и Евстафия, а также всех святых святителей, мучеников и святых небесных сил.

О, Великий Архангел Михаил, помоги мне, грешному рабу Твоему (имя), избавь меня от страха, бедствий, огня и меча, бесполезной смерти, всего зла, обмана, бури и коварного, Великий Архангел Господь, всегда и навсегда, ныне и вовеки веков. Аминь.

Молитва Господу Богу в дорогу

Всемилостивый Боже, Ты, Кто надзирает за всеми, сохрани меня, грешного, и всех мне доверенных людей от внезапной смерти и различных бедствий благодаря Твоей милости и человеколюбию. Предстательством Пресвятой Богородицы и всех святых помоги нам справиться с трудностями и уйти от них, пострадавших отличить от моих безрассудных поступков.

Освободи меня от злого духа риску, дразнильщика нечистых сил и устранителя всех несчастий и внезапных смертей без покаяния.

Дай мне, Господи, дожить до глубокой старости без груза жертв на своем невнимательности и без сожалений о людях, которых я причинил вред, и да прославится Твое святое имя ныне и вовеки. Аминь.

Молитва Матроне Московской о защите в пути

Мы молимся к тебе, блаженная Мати Матрона, и просим тебя услышать и принять нас — грешников. Во всей своей жизни ты принимала и выслушивала всех страждающих и скорбящих, и мы с верой и надеждой обращаемся к тебе за заступничеством и помощью. Приди нам на помощь и исцели наши болезни — даруй нам сверхъестественное исцеление.

Милосердие твое к нам, недостойным, не иссякнет, когда мы бродим по тревожному и суетливому миру и не находим утешения и сострадания в душевных страданиях и помощи в физических недугах; исцели наши болезни.

Избавь нас от искушений и мучений от дьявола, который жестоко воюет; помоги нам нести нашу жизненную крест и переносить все тяготы жизни, не потеряв христианского образа, сохраняя православную веру до конца наших дней, имея крепкую надежду на Бога и нелицемерную любовь к ближним.

Помоги нам в нашем уходе из этой жизни достичь Царства Небесного со всеми, которые были угодны Богу, прославляющее милосердие и доброту Небесного Отца, в Троице прославляемого, Отца и Сына и Святого Духа, во веки веков.

Молитва Иисусу Христу перед выходом из дома

Я отказываюсь от тебя, сатана, от твоей гордыни и служения тебе, и прими меня, Христе, во имя Отца и Сына и Святого Духа.

(И защищаю себя крестным знамением).

Молитва Иисусу Христу перед путешествием

Господи Иисусе Христе, Боже наш, уникальный и живительный путь!

Ты сопровождал Твоего мнимого отца Иосифа и безгрешную Твою Мать Деву Марию в Египте, а также слился с Лукой и Клеопой в Эммаусе!

Смиренно обращаемся к Тебе с просьбой: Владыка Пресвятой, проводи нас Твоей милостью, рабами Твоими.

И, как в случае с Товией, пошли нам Ангела-хранителя и наставника, который будет защищать нас и избавлять от всех бед, открытых и скрытых врагов, и помогать выполнять Твои заповеди, сопровождая нас в пути и возвращая домой в безопасности.

И помоги нам осуществить все наши добрые намерения во славу Тебя.

Ибо Ты проявляешь милость и спасение к нам, и мы прославляем Тебя вместе с Твоим вечным Отцом и Пресвятым и Благим и Животворящим Духом, во веки веков.

Молитва Иисусу Христу о путешествующих

Господи Иисусе Христе, наш Бог, истинный и живой Путь, когда Ты изволил сострадать Твоему отцу Иосифу и Пречистой Ти Матери, чтобы они могли отправиться в Египет, а также когда Ты спутешествовал с Лукой и Клеопой в Еммаусе!

Мы теперь смиренно просим Тебя, Владыка Пресвятой, чтобы Твоя благодать спутешествовала с нами, Твоими рабами.

Так же, как Тобию, Твоему рабу, Ты послал Ангела-Хранителя и Наставника, который бы сохранял его и освобождал от всякого злого состояния, будь то видимые или невидимые враги, и чтобы он направлял его к исполнению Твоих заповедей, обеспечивая ему мир, благополучие и здоровье, и чтобы он мог благополучно и безмятежно вернуться домой целым и невредимым;

Даруй им всё доброе своё намерение для их пользы во славу Твою. Ведь Ты есть тот, кто милует и спасает нас, и мы возносим славу Тебе вместе с Твоим Безначальным Отцом и с Пресвятым, Благим и Животворящим Твоим Духом вечно и навсегда.

Молитва Пресвятой Богородице о помощи в пути

О Всеблагая Дева, Матушка Господа Всемогущего, Небесная и земная Царица, Заступница нашего града и страны!

Прими это песнопение благодарности от нас, несовершенных слуг Твоих, и вознеси наши молитвы к Престолу Бога, Твоего Сына, чтобы Он помиловал нас и обильно пролил Свою благодать на тех, кто почитает Твоё преславное имя и с верой и любовью поклоняется Твоему чудотворному образу.

Мы недостойны получить Его милость, если не Ты помилуешь нас, Владычица, ибо все возможно через Тебя.

Для этого приходим к Тебе, как к нашей несомненной и быстрой Заступнице: услышь нас, молящихся Тебе, прикрой нас своим всеобъемлющим Покровом и доставь у Бога для Сына Твоего наших пастырей рвение и бдительность о душах, мудрость и силу для городских властителей, справедливость и непредвзятость судьям, разум и смиренномудрие наставникам, любовь и согласие женам, послушание детям, терпение для обиженных, страх Божий для обидчиков, благодушие для печальных, воздержание для радующихся;

Подари нам всем дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды.

Милосердись, Пресвятая Госпожа, над немощными людьми Твоими;

Собери рассеянных, направь заблудших на правильный путь, поддержи стариков, наставь молодых, воспитай младенцев и посмотри на всех нас с милостивым прикровением Твоим, выведи нас из глубины грехов и просвети наши сердечные глаза для видения спасения;

Будьте милостивы к нам здесь и там, в стране земного пришествия, и на Страшном Суде Твоего Сына: преклонившись в вере и покаянии от этой жизни, сделайте наших отцов и братьев жить вечной жизнью с Ангелами и со всеми святыми.

Ведь Ты, Госпожа, – Слава небес и Упование земли, Ты – наша Надежда и Защитница всех, кто приходит к Тебе с верой от Бога.

Мы молимся к Тебе, как Всемогущей Помощнице, сами себя и друг друга и всю нашу жизнь предаем Тебе, сейчас и всегда и во все века.

Молитва перед иконой Богородицы «Одигитрия» о защите в пути

О, госпожа небес и земли, милосердная царица, честная наставница, наша предстательница, которая, получив Креста Сына Твоего и Бога, вселиться весь палачи рода человеческого и по своей удаче оставить нас бедными и безнадежными!

Молим тебя, безгрешная, не лишай нас благодати покорных слуг Твоих и управляй нами всеми, как Хорошая Мать:

защити нашу родину, сохрани православную веру, управляй властью, укрепляй священников, даруй верным людям бесконечную помощь, наставляй молодых, утешай пожилых, исцеляй больных, возвращай отчаявшихся к пути, и исходатайствуй всей мудростью и силой — так как ты — хорошая путеводительница и милосердная заступница, к тебе приходим и молимся:

Просим тебя не отвергнуть нас и даровать нам милостивый ответ в Отчаянном Суде, чтобы мы не были осуждены за наши грехи и беззакония, а получили милость благодаря неизмеримой любви Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Ему мы возносим славу и поклонение вместе с Его Вечным Отцом и Пресвятым, Благим и Животворящим Духом, ныне и всегда и во все веки.

Защитная молитва перед полетом

Господи Иисусе Христе, Боже наш, Ты повелеваешь стихиям и содержишь всю земных силу и мощь. Твое присутствие дрожат глубины, и звезды подчиняются Тебе.

Вся тварь служит Тебе, все ей повинуются, все ей подчиняются.

Ты можешь все, поэтому Ты также милостив ко всему, Милосердный Господи.

И ныне, Владыка, прими молитвы рабов Твоих (имярек), благослови их путь и путешествие, и защити от бурь и противных ветров, и сохраняй лодку воздушную целой и невредимой.

Провождение их по воздуху даруй им спасительное и безопасное, и позволь им вернуться к нам в радости и мире.

Ты — Спаситель и Избавитель, и Ты небесный и земной благодетель. Тебе прославление со Отцом и Духом, всегда и во веки веков.

Защитная молитва перед плаванием

О, Владыко Господи Иисусе Христе, Боже наш, Ты, Который со святыми Твоими учениками и апостолами плавал, бурный ветер утишал и повелением Своим успокаивал волны на море!

Молим Тебя, Господи, сопровождай нас в нашем плавании, успокаивай все бурные ветры и будь нашим Помощником и Заступником, ибо Ты Бог Благой и любящий человеков, и мы восславляем Тебя, Отца и Сына и Святого Духа, ныне и всегда и во все века. Аминь.

Оберег для путника

Молю тебя, благодарного своего ангела-хранителя, который просветил меня своим светом, осенил меня и защитил от всех видов напастей. И ни одно животное-лютый, ни враг не смогли повредить мне. И ни стихия, ни злой человек не смогли уничтожить меня. Благодаря твоим усилиям, ничто не сможет причинить мне вред. Под святым твоим покровительством и защитой, я нахожусь и получаю любовь нашего Господа. Поэтому пожалуйста, охраняй моих близких, которых я также люблю, как Иисус велел, и защити их от всего, от чего защитил меня. Пусть ни одно животное-лютый, ни враг, ни стихия, ни злой человек не причинят им зла. Обращаюсь к тебе, святой ангел, воитель Христа. И да будет всё по воле Божьей. Еще молитвы:

Сильные молитвы

  • Господу Всевышнему
  • Иисусу Христу
  • Пресвятой Богородице
  • Святому Ангелу-хранителю
  • Святым Архангелам
    • Святому Михаилу Архангелу
    • Святому Гавриилу Архангелу
    • Святому Рафаилу Архангелу
    • Святому Варахиилу Архангелу
    • Святому Селафиилу Архангелу
    • Святому Иегудиилу Архангелу
    • Святому Уриилу Архангелу
    • Святому Иеремиилу Архангелу

    Основные

    На каждый день

    • Утренние
      • Полные утренние молитвы на русском языке
      • Полные утренние молитвы на церковнославянском языке
      • Краткие утренние молитвы на церковнославянском языке
      • Утренние молитвы на Светлую Седмицу
      • Утренние молитвы от Пасхи до Вознесения
      • Утренние молитвы от Серафима Саровского
      • Утренние молитвы для детей
      • Полное правило написания на русском языке
      • Полное правило написания на церковнославянском языке
      • Краткое правило написания на церковнославянском языке
      • Правило написания на Светлую Седмицу
      • Правило написания от Пасхи до Вознесения
      • Правило написания от Серафима Саровского
      • Правило написания для детей

      Для близких людей

      Нужны в различных ситуациях

      • О торжестве брака
      • О появлении детей
      • О здоровье и выздоровлении
      • О защите
      • О достижении успеха в делах
      • О путешествии или поездке
      • От вредных привычек
      • От курения
      • Благодарственные
      • В день рождения
      • О исполнении желания
      • О продаже и торговле
      • О удаче и судьбе
      • О учебе
      • О деньгах
      • О работе
      • Об сохранении семейных отношений
      • О очищении жилых помещений
      • О ушедших

      Уважаемые святые

    • Святому Адриану
    • Святой Наталии
    • Святому Александру Невскому
    • Святому Александру Римскому
    • Святому Александру Свирскому
    • Святому Алексию Московскому
    • Святому Амвросию Оптинскому
    • Святой Анастасии Узорешительнице
    • Святому Андрею Первозванному
    • Святому Антипе Пергамскому
    • Святым Антонию, Евстафию и Иоанну Виленским
    • Святому Артемию Великомученику
    • Святому Артемию Веркольскому
    • Святому Борису
    • Святому Глебу
    • Святой Валентине Минской
    • Святой Варваре Великомученице
    • Святому Василию Блаженному
    • Святому Василию Новому
    • Святой Вере, Надежде, Любови и их матери Софии
    • Святому Власию Севастийскому
    • Святому Вонифатию Римскому
    • Святому Всеволоду Мстиславичу
    • Святому Георгию Победоносцу
    • Святым Гурию, Самону и Авиве
    • Святому Дмитрию Солунскому
    • Давиду Гареджийскому
    • Давиду царю
    • Даниилу Московскому
    • Димитрию Солунскому
    • Димитрию Угличскому (Московскому)
    • Диомиду Никейскому
    • Е
    • Екатерине Великомученице
    • Елене Равноапостольной
    • Евфросинии (Евдокии) Московской
    • З
    • Захарию и Елисавете
    • И
    • Иакову Железноборовскому
    • Игнатию Брянчанинову
    • Илье пророку
    • Иоакиму и Анне
    • Иоанну Богослову
    • Иоанну Воину
    • Иоанну Златоусту
    • Иоанну Кронштадтскому
    • Иоанну Милостивому
    • Иоанну Новому (Сочавскому)
    • Иоанну Предтече (Крестителю)
    • Иоанну Рыльскому
    • Иову Многострадальному
    • Иосифу Обручнику
    • Ипатию Печерскому
    • Ирине Великомученице
    • 1. Ивану Кодоманийскому

      2. Кузне святого Киприана и Устины

      3. Кириллу и Марии, живущим на Радонеже

      4. Киру и Иванне

      5. Косме и Дмитрию

      6. Ксении Петровой, благочестивой путешественнице Петербурга

      7. Лазарю Римскому

      8. Луки святого апостола

      9. Луке, призывающему к войне и являющемуся учителем в Яснацком

      10. Луке Крымскому

      11. Макару живущему в городе Желтоводск

      12. Марону, горячему борцу из Сирии

      13. Марте (Марфе)

      14. Матроне, хранящей Москву

      15. Мелании, римской женщине

      16. Мине Александрийскому

      17. Митрофану Воронежскому

      18. Моисею Мурину

      19. Никите Эгинскому

      20. Никите, магнитскому мученику

      21. Никите Новгородскому

      22. Николаю Сербскому

      23. Николаю, совершающему чудеса

      24. Ольге, почитаемой равноапостольной

      25. Павлу, апостолу

    • Паисию Величковскому Паисию
    • Пантелеймону целителю Пантелеймону
    • Параскеве Пятнице Параскеве
    • Петру апостолу Петру
    • Петру и Февронии Петр и Феврония
    • Рафаилу
    • Равноапостольному князю Владимиру Владимиру
    • Самуилу пророку Самуил
    • Савве Освященному Савва
    • Савве Сторожевскому Савва
    • Серафиму Саровскому Серафим
    • Сергию Радонежскому Сергий
    • Силуану Афонскому Силуан
    • Симеону Богоприимцу Симеон
    • Симеону Верхотурскому Симеон
    • Симеону Мироточивому Симеон
    • Симону Кананиту (Зилоту) Симон
    • Спиридону Тримифунтскому Спиридон
    • Станиславу
    • Стилиану Пафлагонскому Стилиан
    • Тамаре Грузинской Тамара
    • Тарасию Константинопольскому Тарасий
    • Татьяне Римской Татьяна
    • Тимофею Александрийскому Тимофей
    • Тихону Задонскому (Воронежскому) Тихон
    • Трифону мученику Трифон
    • Феофану Затворнику Феофан
    • Феодору Студиту Феодор
    • Феодору Тирону Феодор
    • Феодосию Кавказскому Феодосий
    • Ферапонту Монзенскому
    • Филарету Московскому
    • Флору и Лавру
    • Х
    • Христофору Псеглавцу
    • Я
    • Ярославу Мудрому

    Пара Билл и Джош устроила выходные дни на побережье и взяла с собой палатку, чтобы разбить ее в лесу. Они наслаждались прогулками по песчаному пляжу, купались в море и готовили еду на костре. Вечером они устроили фотосессию на закате солнца и рассказывали друг другу страшные истории при свете костра. По ночам они спали под шум моря и пение птиц. На следующий день они отправились в поход в лес, где встретили разных зверей и нашли прекрасные виды. Наконец, вечером они сказали прощай морю и лесу и вернулись домой, оставив там фотографии своего путешествия и память о незабываемых выходных.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: