Аккумулятор для автомобиля какой лучше

Причин искать новый аккумулятор для своего автомобиля Их может быть множество. Основная проблема — сильный износ или выход из строя старой батареи. Батарею всегда нужно извлекать, чтобы подзарядить или «зарядить». автомобиль Для человека утро может быстро стать утомительным. Модернизация. автомобиля Часто необходимо установить дополнительное оборудование аккумулятор для питания внедорожной лебедки или мощной аудиосистемы в шоу-каре, которое может заменить оригинальное или иметь большую емкость. Лучшие автомобили с интерьером аккумуляторы 2021-2022 годов ранжированы.

Что нужно знать при выборе. аккумулятора ? Во-первых, вариации дизайна следующие.

  • Свинцово-кислотные аккумуляторы — Самый простой и старый тип. Они состоят из шести контейнеров, в которые свинцовые пластины погружены в раствор серной кислоты. Они аккумуляторы недорогие и в некоторых случаях могут быть «оживлены», поскольку электролит можно заменить. Однако некоторые модели выпускаются необслуживаемыми (крышки на контейнерах нельзя откручивать). Они могут выдерживать перезарядку, но глубокая разрядка может привести к необратимой потере емкости или полному прекращению заряда (деградация пластин).
  • Гелевые аккумуляторы Вместо жидкого электролита используется концентрированная кремниевая кислота. Благодаря этому они не только герметичны, но и продолжают функционировать при любом угле наклона. Гелевые. аккумуляторы Могут сохранять работоспособность при глубоком разряде, но более требовательны к условиям зарядки. Они также являются самыми дорогими.
  • Технологические пользователи. AGM аккумуляторы Гелевые батареи сочетают в себе компоненты как стандартных, так и гелевых батарей и используют жидкий электролит, который пропитывается в материал наполнителя (обычно стекловолокно) между пластинами. Они могут работать практически на любом склоне (перевернутые не рекомендуются); батареи AGM ударопрочны, так как наполнитель предотвращает гниение пластин. Однако, в отличие от обычных или гелевых батарей, они одновременно чувствительны как к глубокому разряду, так и к перезаряду.

Для старых автомобилей лучшим вариантом будет недорогая свинцово-кислотная батарея. аккумулятор . Владельцу нового автомобиля Если вам не нужно беспокоиться о выходе из строя генератора, вы можете рассмотреть следующие варианты аккумулятор Долговечная технология AGM обеспечивает более высокий пусковой ток и быстрое время восстановления заряда, несмотря на жесткие условия циклического заряда и разряда. Гелевые. же аккумуляторы Более высокая стоимость и поэтому более вероятно, что это будет компонент для модернизации. автомобилей . Благодаря высокому выходному току и высокой устойчивости к разряду, они часто используются для питания мощных аудиосистем (стандартный аккумулятор отвечает за питание от сети). аккумулятор Они отвечают за питание от сети. автомобиля ).

Также важно знать полярность аккумулятора т.е. ряд клемм на корпусе. Большинство моделей автомобилей Есть кабели питания, которые расположены очень близко или неуклюже для размещения «неправильного» типа батареи. Если вы стоите лицом в неправильную сторону. аккумулятор У батарей с «российской» полярностью положительная клемма находится с левой стороны, а у батарей с «европейской» полярностью — с правой.

Пусковой ток аккумулятора Батареи с поляризацией EC (европейская) на этикетке могут быть измерены в соответствии с различными методами.

  • EN (европейский метод измерения): измеряет максимальный ток аккумулятор 10 с д о-18 °C при напряжении не менее 7,5 В,
  • DIN (немецкий промышленный стандарт): при той же температуре измеряется средний ток в течение 30 секунд, напряжение не должно быть ниже 9 В.
  • SAE (американский стандарт): ток измеряется в течение 30 с при температур е-18 °C, а максимальное падение напряжения составляет 7,2 В.

Согласно этому описанию, более строгим методом измерения является стандарт DIN (см. аккумулятор 365 A приведено в методике DIN и 600 A по EN). Это точка отсчета, на основе которой выбираются батареи для обеспечения надежного запуска зимой.

Так как автомобильные аккумуляторы Некоторые батареи в одном и том же ассортименте могут отличаться полярностью, емкостью и ценой, в зависимости от классификации по наиболее популярному варианту. аккумуляторы Емкость 55-70 AH.

Рейтинг лучших автомобильных аккумуляторов 2022 г.

Категория Позиция Наименование Классификация
Лучшие кальциевые аккумуляторы 1 Мутлу SFB 3 9.6 / 10
2 Varta D59 Blue Dynamic 9. 5 / 10
3 Exide Premium EA612 9. 3 / 10
4 Topla Energy 108060 9. 2 / 10
5 ACOM + EFB 60E 9. 2 / 10
6 Аком lb 60e 9. 0 / 10
7 Bosch S4 005 серебро 8. 9 / 10
8 Varta Black Dynamic C14 8. 7 / 10
Лучшие аккумуляторы AGM 1 Varta D52 Silver Dynamic AGM 9. 7 / 10
2 Bosch AGM S5 A05 9.6 / 10
3 Tudor AGM 9. 5 / 10
4 Знамя бегущего быка. 9. 3 / 10
5 Старт-стоп AGM EK600 выполнение 9. 2 / 10

Лучшие кальциевые аккумуляторы

Mutlu SFB 3

Открытый автомобильный аккумулятор Mutlu SFB 3. остался на уровне старого аккумулятора без обслуживания серебром кальциевого типа, с точки зрения стандарта Mutlu «60»: тот же пусковой ток 540A (EN). Действительно, батарея была сильно залита! как Это было инновационно и непреднамеренно. Это просто усовершенствование классической технологии. В частности, решетка была усилена, а вентиляционные клапаны улучшены. Пластины по-прежнему изготавливаются по кальциево-интеркурсной технологии с добавлением серебра.

Основной целью создания SFB 3 было более легкое увеличение количества циклов заряда/разряда при сохранении адекватных электрических свойств. Или, проще говоря, продлить срок службы. В эксплуатации. автомобиля На частых коротких маршрутах это интересно — но для автомобилей с системами старт-стоп аккумулятор Это создает наибольшую нагрузку на автомобиль, и такая батарея не предназначена для официальной работы. Изменение технологии изготовления пластин позволило сэкономить небольшой свинец (см. аккумулятор ‘Новая батарея потеряла 300 граммов веса по сравнению с Calcium Silver 60, но производительность не пострадала. аккумулятор И никто не работает ‘до конца’, пока от пластины не останется ‘осколок’. Таким образом, Mutlu традиционно занимает высокое место в рейтинге лучших автомобильных аккумуляторов: турецкий производитель, как Как и в прошлом, он не гонится за рекордными цифрами, а просто предоставляет потребителям качественные аккумулятор по разумной цене.

Основные плюсы:

  • Достойный ток в багажнике
  • Устойчивость к холоду
  • Постоянное качество в своем ценовом диапазоне
  • Mutlu по-прежнему не любит сильные морозы (мене е-30), но такие условия сложны для всех аккумуляторов
Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: