Какая страна производителя машины Акура

Марка Acura настолько популярна во всем мире, что многие водители задаются вопросом, какой бренд сумел за сравнительно короткий срок завоевать сердца и умы миллионов людей. Автомобили представительского класса, вызывающие восхищение потребителей, могут конкурировать с роскошными автомобилями лидеров мирового автопрома и уверенно завоевывать различные автомобильные рынки, не уходя в их тень стран.

Бренд Acura берет свое начало от японской Honda Group, отдельного подразделения, занимающегося производством премиальных и спортивных моделей. Автомобили Honda пользуются большим успехом, а японские автомобили входят в топ производитель входит в десятку лидеров автомобильной промышленности и в 2018 году уже отмечает свое 70-летие, но детище компании под названием Acura является новым вариантом эволюции Honda и относится к престижным моделям с более высоким уровнем оснащения.

С созданием бренда Acura концерн не только покорил североамериканский континент, но и вывел марку на совершенно иной уровень и доказал это всему миру. что машины из страны Это одни из лучших представителей премиум-класса.

Где производятся автомобили Acura?

История успеха и логотип

Автомобили Acura поставляются из Японии, и ответ очевиден, когда речь идет о том, чей это бренд, но в то же время у бренда двойное гражданство. Страна. производитель Автомобиль и ее второй дом — Северная Америка. Некоторые модели производятся в Японии, но основное производство находится в США. Поскольку японский, машины представительский класс изначально был ориентирован на североамериканский рынок, производство было организовано именно в США, а именно в Калифорнии, где в 1986 году был открыт завод по сборке автомобилей американской Honda Motor Company. Идея нового бренда заключалась в том, чтобы представить новые автомобили, выделяющиеся из линейки Honda, с той же надежностью, но с использованием инновационных технологий и обширного оборудования, характерного для класса люкс. машин . Чтобы выйти на новый уровень и успешно конкурировать с европейскими автопроизводителями, автомобили пришлось адаптировать под требования местных потребителей, и в результате достойные экземпляры своего класса увидели свет под именем Acura. Это были первые японские автомобили класса люкс, покорившие Запад, а три года спустя другие крупные автопроизводители Toyota и Nissan последовали их примеру, представив миру Lexus и Infiniti.

Хотя бренд Acura был рожден, в стране Название не имеет японского происхождения, а названо в честь цветущей сакуры. Название Acura происходит от латинской морфемы ‘Acu’, означающей точность, аккуратность и надежность, чего в принципе и добилась автомобильная промышленность. Чтобы поддержать смысловую нагрузку названия, был создан оригинальный логотип с изображением начальной буквы «А» названия в виде аллигатора, подчеркивающий суть механической точности. Идея имела большой успех в автомобильной промышленности.

Читайте также: Автомобили Citroën: страны-производители, тенденции развития компании

Автомобили марки Acura

Маркетинг высококачественных автомобилей премиум-класса, отвечающих требованиям потребителей, начался с выпуска спортивного автомобиля Acura Integra и роскошного седана Acura Legend в трех- и пятидверном исполнении, созданных на базе одноименной культовой модели Honda. серии, но были значительно усовершенствованы. Волна успеха захлестнула компанию с самого начала, увеличив ее размеры почти втрое (до 150 дилерских центров). Разработка новых категорий и новых направлений велась более масштабно, и уже через год, весной 1987 года, на конвейер встала Acura Legend Coupe (кузов купе). Этот двухдверный седан (первая модель марки с подушками безопасности) был признан лучшим иностранным автомобилем по версии престижного издания Motor Trend, а его продажи превысили 100 000 единиц. В конце 1988 года дилерская сеть Acura насчитывала уже 285 центров, а модель Legend продолжала побеждать. продолжила свою победную серию. по стране Модель Legend продолжила свой стремительный рост и была признана победителем продаж импортных автомобилей класса люкс в США. Уже будучи успешной, Acura не остановилась на достигнутом и на Чикагском автосалоне 1989 года представила инновационный Acura NSX, первый японский суперкар, который в 1990 году отличался алюминиевым кузовом и рамой, первым в мире использованием титановых шатунов и переменным клапаном, Год спустя NSX выиграл конкурсы «Автомобиль года» и «Лучший дизайн» и стал флагманом Acura.

Acura NSX

Развитие группы продолжилось (и продолжается) с известными модернизациями Integra и Legend в 1990-х годах, и молодое поколение приняло ряд усовершенствований во всех отношениях: в 1995 году дебютировал первый кроссовер Acura, SLX за которым в январе 2000 года последовал Acura MDX, первый среднеразмерный кроссовер. Через год после дебюта автомобиля на Детройтском автосалоне его производство началось в Линкольне, штат Алабама. С 2013 года модель находится в своем третьем поколении и завоевала ряд крупных наград, включая «Кроссовер года», «Лучший кроссовер премиум-класса» и «Безопасный кроссовер премиум-класса».В 2016 году MDX подвергся модернизации, в результате которой культовый автомобиль получил новый облик и дополнительное оборудование. Сегодня, наряду с непревзойденными моделями Acura MDX, компания выпускает кроссоверы RDX (с 2006 года) и CDX (с 2016 года), седан среднего класса ILX (с 2012 года, в Россию не поставляется) и бизнес-класс Sport TLX. класса (с 2014 года).

Читайте также: что означает красный символ на спидометре

Acura MDX < PAN> и общее снижение продаж на автомобильном рынке. Успех компании в России не заставил себя ждать, и в 2016 году Acura ушла с российского рынка, объявив, что традиция закончилась в 2015 году. С тех пор Honda изменила условия сотрудничества и теперь поставляет автомобили дилерам по запросу. Появление японской представительской категории Acura, несомненно, внесло свой вклад в развитие автомобильной промышленности. Автомобили марки демонстрируют сочетание лучших черт автомобиля класса люкс, достойного уровня качества и комфорта, спортивной надежности и удовлетворения потребностей самых взыскательных потребителей.

Акура в России

Официально выход премиального бренда на отечественную арену состоялся в 2013 году, а в апреле 2014 года в столицу государства прибыла делегация (ранее Acura of Russia привозила представителей «серых» автомобилей). Модельный ряд состоит всего из трех моделей — кроссовера RDX, MDX и спортивного седана TLX, причем MDX составляет львиную долю Acura в России. По традиции концерна, автомобили уже были адаптированы к требованиям потребителей, в данном случае к русскому языку. Кроссовер претерпел несколько изменений. А именно, в MDX было увеличено расстояние от земли до 200 мм до 205 мм, а также добавлено специальное оборудование. Рулевое колесо и сиденья с подогревом создают максимальный комфорт в холодную погоду, а модернизация MDX пошла дальше: были внесены изменения в подвеску, тормозную систему, двигатель и коробку передач для улучшения динамических характеристик и увеличена емкость аккумулятора. Модернизация российского кроссовера Acura MDX приводит к разгону до 220 км/ч (американский предел — 200 км/ч).

Автомобили Honda всегда пользовались успехом у россиян, но дебют модели Acura стал кризисом в стране общее снижение продаж на автомобильном рынке. Успех компании в России не заставил себя ждать, и в 2016 году Acura ушла с российского рынка, объявив, что традиция закончилась в 2015 году. С тех пор Honda изменила условия сотрудничества и теперь поставляет автомобили дилерам по запросу. Появление японской представительской категории Acura, несомненно, внесло свой вклад в развитие автомобильной промышленности. Автомобили марки демонстрируют сочетание лучших черт автомобиля класса люкс, достойного уровня качества и комфорта, спортивной надежности и удовлетворения потребностей самых взыскательных потребителей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: