Android TV бокс для автомобиля

Плюсы и недостатки «Android box» Carlinkit Tbox Plus

Автомобильный Android-бокс Carlinkit Tbox Plus предлагает множество плюсов, но и имеет свои минусы. Рассмотрим основные достоинства и недостатки этого устройства.

Плюсы Carlinkit Tbox Plus

  1. Удобство использования: Устройство легко устанавливается и подключается к автомобильной электронике, предлагая удобный интерфейс для использования приложений и функций Android.
  2. Разнообразие функций: Бокс оснащен множеством полезных функций, включая воспроизведение мультимедиа, навигацию, подключение к интернету и т. д.
  3. Быстрая работа: Carlinkit Tbox Plus оснащен процессором высокой производительности, что обеспечивает быструю и плавную работу устройства.
  4. Совместимость с большинством автомобилей: Устройство совместимо с большинством марок автомобилей, что позволяет его использование в любом транспортном средстве.

Минусы Carlinkit Tbox Plus

  1. Высокая цена: Стоимость устройства может быть немного выше, чем у аналогичных продуктов на рынке.
  2. Ограничения в настройках: Некоторые пользователи отмечают, что устройство имеет ограниченные настройки по сравнению с подобными боксами.
  3. Необходимость в установке: Для использования Carlinkit Tbox Plus необходимо произвести его установку, что может быть сложным для некоторых пользователей.

В целом, Carlinkit Tbox Plus является удобным и функциональным автомобильным Android-боксом, который имеет некоторые ограничения, но может быть полезен для преобразования автомобиля в умное транспортное средство. При выборе устройства стоит учесть его плюсы и минусы, чтобы сделать правильный выбор.

В этой статье я рассмотрю преимущества и недостатки устройства «Carlinkit Tbox Plus» в качестве «Android box».

Термин «Android box» здесь используется в кавычках, так как Carlinkit Tbox Plus не является типичным Android box-ом.

Основное отличие Carlinkit Tbox Plus от обычного Android box заключается в том, что он устанавливается без разъединения ГУ и других компонентов автомобиля. Он не требует множества проводов, демонтажа панели приборов и специальной настройки.

Для наглядности приложено фото устройства (фото не принадлежат мне, взяты с драйв2).

Фото в бортжурнале Skoda KodiaqФото в бортжурнале Skoda Kodiaq

Есть некоторые недостатки данного решения:
1) Требуется профессиональная установка.
2) Цена вместе с установкой будет достаточно высокой.
3) Согласование функций ГУ и коробки может вызвать определенные проблемы.

Коробка Carlinkit Tbox Plus работает по альтернативному принципу. Она подключается через стандартный порт USB ГУ и работает с помощью протокола Apple Carplay.

Вот так выглядит сама коробка Carlinkit Tbox Plus 8/128 (или 6/64):

Фото в бортжурнале Skoda KodiaqФото в бортжурнале Skoda Kodiaq

Описание технических характеристик контейнера:

Запчасти на фото: B1258. Фото в бортжурнале Skoda Kodiaq

На первый взгляд все в порядке.
В общем, могу сказать, что коробка — это просто отличная вещь. Я лично готов заплатить те деньги, которые за нее просят, из-за ее простоты подключения, достаточно быстрой скорости работы (по сравнению с Android Auto) и полноценного андроида и навигации.
Кроме того, коробку можно переносить с одного авто на другой и она будет работать везде, где есть интерфейс Apple CarPlay.

Есть замечательный канал в Telegram, где можно найти много информации об выборе, покупке и настройке таких коробок: t.me/aibox_ru

Кроме компании Carlinkit, существуют аналогичные коробки от других производителей. См. фото
ОДНАКО, ПРИ ПОКУПКЕ НЕОБХОДИМО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ, ТАК КАК, НЕСМОТРЯ НА СХОДНЫЕ НАЗВАНИЯ В ОДНОЙ ЛИНЕЙКЕ, ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ПРОЦЕССОРАМИ, КОЛИЧЕСТВОМ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ И ДРУГИМИ ФУНКЦИЯМИ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: