Аукционы по банкротству автомобилей

Как купить автомобиль на аукционе по банкротству со скидкой 50% от рыночной стоимости?

Главная » Методика Шерлока Холмса » Как купить автомобиль на аукционе по банкротству со скидкой 50% от рыночной стоимости?

Как купить автомобиль на торгах по банкротству на 50% ниже рынка?

Как приобрести автомобиль на аукционе по банкротству со скидкой 50% от рыночной стоимости?

Содержание:

  • Автомобильный аукцион по банкротству
  • Где найти автомобильные аукционы по банкротству?
  • 8 советов по выбору автомобиля на аукционе по банкротству
  • Процедура покупки автомобиля на торгах по банкротству
  • Стоит ли рисковать?
  • Специально для тех, кто ищет подвох в покупке автомобиля на аукционе по банкротству…

Если вы хотите выгодно приобрести автомобиль для личных целей или бизнеса, но у вас ограничен бюджет, то вам нужно обратить внимание на торги по продаже имущества банкротов, в частности на автомобильную категорию.

Признавая реальность, многие возможности в жизни доступны людям определенного социального статуса, и одним из основных показателей статуса является наличие автомобиля.

Из-за очевидных причин все мечтают о современной и надежной технике, а не о старой «копейке» времен СССР. Однако цены на автотранспорт, даже на вторичном рынке, иногда непомерные…

А как вам нравится идея приобрести автомобиль на аукционе по банкротству со скидкой в 50% от реальной стоимости?

Автомобильный аукцион в случае банкротства — это не лотерея с иностранными автомобилями

Важно понимать, что покупка автомобиля на аукционе в случае банкротства — это полностью законная и юридически прозрачная процедура, которая в общих чертах ничем не отличается от обычной дистанционной сделки.

Все детали касаются именно технологии участия в аукционе, а вопросы о покупаемом автомобиле легко решаются, тем более что:

  • У вас есть возможность лично осмотреть автомобиль, даже вместе со специалистом или знакомым, имеющим опыт в этих вопросах;
  • Часто у вас есть полная информация о проведенном ремонте и техническом состоянии автомобиля из отчетов независимых оценщиков, которых привлекают для сопровождения процедуры банкротства;
  • Если вы тщательно проверили все документы перед приобретением автомобиля на аукционе по банкротству, то у вас не возникнет непредвиденных проблем с растаможкой, страховкой или оформлением права собственности;
  • Покупая автомобиль в России и соблюдая российское законодательство, вам не нужно отправлять деньги «в никуда», переплачивать за услуги посредников и переводчиков, а затем долго ждать поставку.

Выбрав подходящий для вас аукцион по банкротству, приобрести автомобиль достаточно просто, следуя пошаговому алгоритму участия, о котором вы узнаете уже через минуту.

Где найти автомобильные аукционы по банкротству?

Для поиска автомобилей на аукционах рекомендуется использовать следующие ресурсы:

1. Субботний выпуск газеты «Коммерсантъ» и информацию на официальном сайте газеты: kommersant.ru/daily.

Это официальное издание, где публикуются сведения о банкротстве юридических лиц (различных организаций и индивидуальных предпринимателей) и информация о проведении аукционов за 25 дней до их начала.

Информация на сайте и в газете одинакова, однако поиск на сайте более удобен и, кроме того, бесплатен.

2. Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ): bankrot.fedresurs.ru.

Согласно федеральному законодательству, арбитражные управляющие также публикуют информацию о процессе банкротства на сайте ЕФРСБ.

Многие организации предоставляют своим сотрудникам служебный транспорт, который также может быть выставлен на аукцион в случае банкротства компании и может заинтересовать вас.

3. Прямо на сайтах различных электронных торговых площадок (ЭТП).

Вы можете приобрести автомобиль на аукционе по банкротству на любой активной площадке, пройдя аккредитацию. Список площадок также доступен на сайте ЕФРСБ, или вы можете найти их через обычные поисковые системы.

4. Сайты-агрегаторы информации с ЭТП.

С их помощью вы можете одновременно искать объекты на всех площадках.

Мы рекомендуем вам использовать все доступные методы поиска. Это увеличивает ваши шансы быстро найти интересный лот для личного использования или последующей перепродажи.

Подчеркнем еще раз, что информация о продаже автомобилей на аукционах является общедоступной.

Перед покупкой автомобиля на аукционе по банкротству каждый участник может ознакомиться со всеми лотами и выбрать те, которые соответствуют его требованиям для дальнейшего анализа.

Если вы все еще сомневаетесь в том, что на автомобильных аукционах по банкротству действительно можно приобрести автомобили по ценам ниже рыночных, то посмотрите видео с примерами реальной покупки трех автомобилей со скидкой до 50-70% от рыночной стоимости:

Показываю, как купить автомобиль (Nissan Teana) на аукционе

8 советов по выбору автомобиля на аукционе по банкротству

Несколько простых правил помогут вам приобрести автомобиль на аукционе по банкротству с максимальной выгодой и минимальными рисками.

  1. Осмотрите автомобиль лично перед участием в торгах и делайте ставки.
  2. Если на площадке есть данные об оценке стоимости техники, проверьте, насколько ее реальное состояние соответствует отчету.
  3. При составлении отчета эксперты могут завышать оценку рыночной стоимости из-за низкого пробега, высокого спроса на конкретную марку автомобиля, свежего года выпуска. Не забывайте об этом.
  4. Обратите внимание на состояние кузова автомобиля. Чем меньше повреждений на кузове по дефектной схеме, тем лучше будет реальное состояние машины.
  5. Узнайте и проверьте VIN-код автомобиля, именно с помощью него вы сможете получить больше всей полезной информации.

Путем «пробивки» автомобиля по 17-значному VIN-коду на различных онлайн-сервисах, вы сможете узнать точное название модели автомобиля, страну производства, тип двигателя и тип кузова.

На некоторых веб-сайтах также можно узнать комплектацию автомобиля. Это особенно важно, если ваша цель — не просто приобрести автомобиль на аукционе банкротов, а купить конкретную марку автомобиля по приемлемой цене для себя или заказчика.

Кстати, если вы ищете идею для бизнеса с ежемесячным доходом от 100 000 ₽, то покупка имущества банкротов для готового покупателя — это проверенная бизнес-модель, которую уже используют студенты Академии.

Узнайте больше о том, как полностью бесплатно приобрести автомобиль и другие предметы на аукционе по банкротству с помощью новой формулы Доктора Ватсона на моем мастер-классе, где я предоставлю пошаговый план для начала торгов по формуле Доктора Ватсона…

Нажмите на кнопку и зарегистрируйтесь на бесплатном мастер-классе, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как покупать автомобили, квартиры и дома на аукционах по банкротству со скидкой 50 – 90%!

  1. Проверьте статистику ЭТП, чтобы узнать, был ли автомобиль ранее на аукционах.

Для этого вам нужно ввести пробег и год выпуска автомобиля в аукционную статистику и проанализировать полученные данные.

Если автомобиль участвовал в торгах несколько раз, не спешите его покупать.

Если во время первых торгов никто не подал заявку на лот, то назначаются повторные торги. Это может указывать на то, что лот нерентабелен из-за технических проблем или несоответствия данным оценки.

  1. Обратите внимание на состояние резины, салона, возможные следы ремонта кузова, пробег автомобиля и год выпуска.

Если кузов имеет значительные дефекты или основные узлы изношены, то после технического обслуживания и ремонта стоимость покупки может превысить среднерыночную стоимость.

Другими словами, помимо того, что вы не сможете продать машину выгодно, вы также потерпите убытки на ее ремонте.

  1. Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы на машину.

Покупка автомобиля на аукционе, где документы могут быть частично утрачены, является непродуманной идеей. Восстановление документации на транспортное средство является долгим и затратным процессом.

Процедура приобретения автомобиля на торгах по банкротству

После нахождения желаемого лота необходимо зарегистрироваться на торговой площадке и подать заявку на участие.

Для подачи заявки на участие в торгах необходимо предоставить определенный пакет документов конкурсному управляющему и оплатить залог.

Рекомендуется зарегистрироваться за день до начала аукциона или даже раньше. Это даст вам время подробно ознакомиться с лотом и принять решение о покупке.

Торги проводятся в три этапа.

Первые два этапа представляют собой повышение цены лота в соответствии с сделанными ставками, поэтому они не представляют для нас особого интереса.

Третий этап представляет собой публичные торги, в ходе которых цена лота постепенно снижается через равные промежутки времени.

Вы можете принять участие в торгах на любом этапе снижения цены, но следует учесть, что спрос на высоколиквидные лоты выше, и такие автомобили уходят с торгов не по самой минимальной цене.

Поэтому в Академии торгов по банкротству мы не стремимся к очевидно привлекательным объектам, за которые борются множество участников!

Вместо этого мы используем методику Шерлока Холмса и находим незаметные «золотые» объекты, которые можно приобрести со скидкой до 50-70% и с минимальной конкуренцией. Об этой методике мы подробно рассказываем на бесплатном мастер-классе…

Почему стоит купить автомобиль на автомобильном аукционе по банкротству?

Одним из основных преимуществ покупки на автомобильном аукционе по банкротству является низкая цена объекта.

По мнению экспертов, автомобили на аукционах продаются в среднем на 30% дешевле, чем на рынке, а в некоторых случаях цена может упасть до 5-10% от исходной стоимости! Хотя такие ситуации встречаются редко. Но скидка в 50% — это обычное явление.

Если вы выбираете аукцион по банкротству как место для покупки автомобиля, будьте уверены: автомобили здесь соответствуют описанию.

Это действительно важно, учитывая то, что продавцы на вторичном рынке часто скрывают информацию, пытаются скрыть факт участия автомобиля в ДТП, его покраску и сбрасывают пробег на спидометре.

Приобретая автомобиль на аукционе, продавец, так же как и вы, заинтересован в успешной сделке, чтобы получить средства для погашения своих долгов перед кредиторами. Поэтому вероятность мошенничества при покупке автомобиля на торгах по банкротству крайне низкая.

Учитывая количество банкротств в России, у вас есть возможность войти на автомобильный рынок не только для одноразовой покупки, но и для создания бизнеса с постоянным пассивным доходом.

Один из студентов Академии поступил именно так, и он поделился своей историей в подробном видео-рассказе:

История о том, как мой ученик приобрел автомобиль Volkswagen Multivan!

Специально для тех, кто ищет подвох в покупке авто на торгах по банкротству…

Говоря прямо, торги по банкротству имеют свои особенности. И вам следует быть готовыми к таким моментам:

  • У вас не всегда будет полная информация.

Например, на площадке торгов вы можете найти только отчет оценщика и несколько фотографий в описании лота.

Однако мы живем в цифровую эпоху, и если вы хотите, вы можете получить всю техническую информацию в интернете, а также договориться с конкурсным управляющим, чтобы осмотреть автомобиль лично или поручить кому-то это сделать.

  • Интересные варианты можно найти в разных регионах страны.

Конечно, вам не нужно ехать на все объекты, только на самые интересные. И только если вы изучили всю доступную информацию и решили принять участие в торгах.

С другой стороны, такой выбор только радует, поскольку позволяет каждому участнику торгов автомобилей выбирать в соответствии со своими предпочтениями и финансовыми возможностями.

  • Транспортные средства банкротов могут быть подвержены аресту или другим обременениям.

Для снятия ареста с имущества может потребоваться личная встреча с приставом или представителем компании, а также поездки в суд.

В этом отношении риски покупки автомобиля на аукционе не выше, чем при покупке напрямую у владельца или посредника. Вам также следует проверить документы, чтобы узнать о наличии ареста и его причинах.

Подводя итог, повторим, что покупка автомобиля на аукционе по банкротству — не тот случай, когда стоит полагаться только на советы и видеоролики в Интернете…

Нет ничего лучше практического опыта профессионалов в области банкротства, которые ежедневно сталкиваются с покупкой автомобилей, недвижимости, техники и другого имущества банкротов. Никакая теория не может сравниться с этим опытом.

У вас есть два способа использовать этот опыт: первый и наиболее эффективный — посетить мой бесплатный мастер-класс, где я предоставлю пошаговый план для начала работы на торгах; и второй — скачать и прочитать мою книгу, которая также содержит много полезной информации… Сделайте свой выбор прямо сейчас.

Нажмите на кнопку и зарегистрируйтесь на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как покупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50-90%!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: