Авто чек

Как узнать историю автомобиля в США: сервисы Carfax и Autocheck

Carfax – это сервис, который хранит полную историю автомобиля, зарегистрированного на территории США и Канады.

Сервис Carfax работает с 1986 года и является неотъемлемой частью автомобильного рынка США. В Carfax содержатся все сведения из истории автомобиля, начиная с года его выпуска и перечисления всех владельцев, и заканчивая перечнем всех ремонтов и технического обслуживания, показаниями спидометра, данными о всех серьезных авариях, угонах и залогах. Также в отчете присутствует информация о том, был ли автомобиль затоплен, использовался ли в прокате, полиции, такси и многом другом.

Отчет CARFAX является практически на 100% достоверным. Если в нем есть информация о происшествии, например, аварии, то владелец автомобиля не сможет удалить ее ни при каких обстоятельствах.

К сожалению, CARFAX не получает информацию о всех ДТП, произошедших на территории США или Канады. Например, незначительные повреждения, которые были восстановлены в неофициальном сервисе, скорее всего не будут отражены в отчете. Однако все серьезные аварии обязательно привлекают внимание страховых компаний, поэтому информация о них будет включена в отчет CARFAX.

В отчете CARFAX не содержится информация о событиях, произошедших за пределами США и Канады.

Поиск в базе данных осуществляется по уникальному VIN-коду.

Получение отчета CARFAX является платной услугой.

На официальном сайте CARFAX Вы можете получить бесплатный краткий отчет по VIN коду. Этот отчет содержит ограниченный набор данных о годе выпуска, производителе, модели, типе кузова, типе двигателя и стране-производителе.

AutoCheck

Отчеты о проверке автомобиля AutoCheck, предоставляемые компанией Experian, включают функцию рейтинга транспортного средства (AutoCheck Score). Этот рейтинг позволяет быстро и легко оценить данные об истории автомобиля по одному удобному комплексному показателю.

Рейтинг автомобиля включает взвешенные параметры из отчета об истории транспортного средства, которые влияют на автомобиль. Отчеты о проверке автомобиля AutoCheck используют собственные запатентованные методы для отображения уникального значения рейтинга транспортного средства для каждого автомобиля.

Основные факторы, влияющие на рейтинг автомобиля AutoCheck, включают следующие аспекты:

Возраст — Это возраст автомобиля на момент составления отчета. Мы учитываем показания одометра, которые регулярно поступают из различных источников и используются в наших отчетах.

Класс автомобиля — Мы опираемся на классификацию транспортных средств, представленную Automotive News. Этот список моделей и модификаций является отраслевым стандартом. Примерами классов автомобилей могут быть «Спортивный автомобиль — начальный уровень» или «Автомобили среднего класса — стандарт».

Подтверждение статуса AutoCheck — автомобили, которые имеют подтвержденный статус AutoCheck, не сталкивались с такими проблемами, как незаконная перепродажа или ущерб от наводнения, или другие проблемы, которые могут привести к тому, что автомобиль будет объявлен на торгах как товар с поврежденной несущей рамой. Все автомобили с подтвержденным статусом AutoCheck попадают под действие Защиты выкупа AutoCheck (AutoCheck Buyback Protection).

Количество владельцев — Количество владельцев, которые указаны в отчете, основывается на информации, собранной службой.

Использование транспортного средства и чрезвычайные события — Факторы, такие как использование автомобиля в качестве такси, случаи ДТП, угоны, также влияют на рейтинг транспортного средства AutoCheck.

Отчеты о проверке автомобилей AutoCheck также предоставляют типичный диапазон показателей рейтинга автомобилей AutoCheck для машин подобного возраста и класса. Диапазон рейтинга AutoCheck позволяет сравнить рейтинг AutoCheck для вашего конкретного автомобиля с аналогичными, чтобы оценить его. Вы также можете использовать рейтинг автомобилей AutoCheck для сравнения машин, чтобы сделать окончательно правильный выбор и совершить покупку.

Где приобрести отчет?

Вы можете заказать полные отчеты, переведенные на русский язык, на различных веб-сайтах, которые предлагают эту платную услугу. Кроме того, вы можете оплатить ее с помощью смс. Обычно стоимость одного отчета составляет от 100 до 200 рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: