Автодор транспондер

Автодор транспондер

https://ria.ru/20211130/transponder-1761438314.html

Как сэкономить на платных дорогах: суть автомобильного транспондера

Транспондер: что это, как оплатить проезд и пользоваться на платной дороге

Как сэкономить на платных дорогах: суть автомобильного транспондера

Транспондер – это устройство, которое пригодится на платных автодорогах. Благодаря ему водители смогут оплачивать проезд со скидкой и избегать очередей перед пунктами оплаты. РИА Новости, 30.11.2021

2021-11-30T13:46

2021-11-30T13:46

2021-11-30T13:46

транспортные магистрали

/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Транспондер — это устройство, которое пригодится на платных дорогах. Благодаря ему водители могут оплачивать проезд со скидкой и избегать очередей перед кассами. В данной статье мы расскажем о различных типах транспондеров, их преимуществах и способах пополнения баланса.

Транспондер — это устройство, которое позволяет бесконтактно оплачивать проезд по платным трассам и специальным полосам. Оно крепится на лобовое стекло автомобиля и не требует зарядки или замены батареек в течение 5-6 лет.

Основная функция транспондера — бесконтактная оплата проезда, что позволяет водителям избегать очередей перед кассами и контакта с операторами, что особенно актуально в период пандемии. Некоторые компании, такие как «Автодор», рекомендуют использовать транспондеры для минимизации риска заражения коронавирусом.

По данным «Автодора», около 60% пользователей их платных дорог используют транспондеры для оплаты проезда. Данные разнятся в зависимости от трассы, например, на М11 около 75% автомобилистов используют транспондеры, а на М4 «Дон» — около 60%.

Транспондеры делятся на две группы: те, которые предоставляют персональную информацию о владельце, и те, которые не используют персональные данные. Первая группа позволяет использовать программы лояльности и привязывать несколько устройств к одному счету, в то время как вторая группа обеспечивает большую конфиденциальность.

Существует несколько моделей транспондеров, и рекомендуется выбирать устройство той компании, с которой придется взаимодействовать чаще всего, так как каждая организация устанавливает свои тарифы.

Транспондеры можно приобрести в интернет-магазинах или на заправках. Стоимость устройства зависит от места покупки, но в среднем она составляет до 2 тысяч рублей.

Если планируется единичная поездка, можно арендовать транспондер. На различных сервисах объявлений предлагается множество таких предложений, и стоимость аренды может быть до 150-200 рублей в неделю.

Для установки транспондера рекомендуется разместить его за зеркалом заднего вида на лобовом стекле автомобиля. Для лучшей фиксации устройства можно использовать двухсторонний скотч или специальные крепления.

Пополнение баланса транспондера можно осуществлять различными способами, такими как банковская карта, мобильный телефон или платежные системы.

Использование транспондера выгодно для тех, кто часто пользуется платными дорогами. Скидки и программы лояльности позволяют сэкономить на проезде, и владельцам транспондеров доступны особые полосы для проезда без задержек.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: