Автогидас лт

ТОП 10 литовских автомобильных сайтов для поиска автомобилей и запчастей

Покупка автомобилей в Европе является гораздо более выгодной альтернативой внутреннему российскому рынку, даже с учетом всех высоких сборов и налогов. Например, BMW 5-й серии выпуска 2004-2006 годов можно приобрести в Литве за 6-8 тысяч евро. В то же время, в России такой же автомобиль будет стоить 23-25 тысяч евро, и к тому же его состояние будет значительно хуже.

Существует множество факторов, которые приводят автомобили в России к разрушению, таких как плохие дороги, некачественное топливо и экономия на обслуживании. Именно поэтому многие люди обращают внимание на Прибалтику, чтобы приобрести более качественное и надежное авто, при этом потратив гораздо меньше денег.

Самые популярные литовские сайты для поиска автомобилей

Практически все литовские автомобильные сайты предлагают версии на русском языке, что значительно упрощает процесс поиска и сравнения различных вариантов автомобилей. Мы представляем вам ТОП 10 самых популярных и обширных литовских порталов, где вы сможете найти нужный автомобиль:

  • Autobonus.lt – это большой портал с обширной базой подержанных транспортных средств. Здесь вы можете воспользоваться удобными фильтрами для поиска нужного автомобиля, а также узнать цены в евро и литах.
  • Autogidas.lt – один из крупнейших порталов Литвы. Здесь вы можете не только купить подержанный автомобиль, но и общаться с литовскими предпринимателями, которые помогут перегнать автомобиль в Россию и оформить все необходимые документы. На портале также есть большой форум, где вы можете задать все интересующие вопросы.
  • Auto.plius.lt – самый крупный и популярный веб-сайт о автомобилях, где собраны объявления со всей Прибалтики. Здесь вы можете узнать цены на новые автомобили и приобрести подержанный автомобиль у владельцев.
  • Autotaurage.lt – веб-портал, ориентированный на русскоязычных покупателей, которые хотят купить автомобиль в Латвии и Литве. Здесь вы найдете информацию о том, как добраться до нужного города, а также о доступных местах для ночлега и питания. Большая база объявлений, так как портал полностью бесплатный.
  • Skelbiu.lt – один из новых и интересных интернет-проектов, который предлагает удобный поиск по базе подержанных автомобилей в Литве. Здесь также есть много другой полезной информации о покупке автомобилей в Прибалтике.
  • Alio.lt – это площадка для размещения объявлений в Литве, где вы можете найти не только автомобили, но и сопутствующие товары, комплектующие и кузовные детали. Здесь есть удобная форма поиска запчастей для любой техники.
  • Autoaiksteles.lt – это портал для тех, кто планирует поехать в Литву и выбрать автомобиль на авторынке. На сайте представлена карта автомобильных рынков с полной информацией для приезжих.
  • Egzotika.lt – это профессиональный сайт для поиска автомобильных шин и дисков. Здесь предлагаются более привлекательные цены на резину, чем в России. Есть удобная форма поиска по производителям, размерам и свойствам шин.
  • Autozebra.lt – это новый сайт для поиска подержанных автомобилей. Здесь представлены некоторые объявления, но каждое транспортное средство сопровождается подробной информацией. Также имеется множество фотографий и других полезных данных.
  • Balsana.lt – это еще один специализированный интернет-портал, где вы можете найти шины и диски. Здесь представлен большой выбор различных производителей, типов и размеров резины, а также оригинальные диски для практически любого европейского автомобиля.

Вот список наиболее полезных литовских веб-сайтов для покупки автомобилей и запчастей, на наш взгляд.

Что нужно учитывать при выборе автомобиля в Литве?

Когда вы находите подходящий вам автомобиль, не спешите начинать собирать вещи для поездки в Литву. Сначала найдите калькулятор таможенных платежей и рассчитайте, сколько денег вам придется заплатить государству. Возможно, стоит искать более выгодный вариант покупки?

Есть несколько факторов, которые могут сделать автомобиль из Литвы невыгодным:

  • слишком большой возраст автомобиля (старые транспортные средства требуют высоких платежей при растаможке);
  • большой объем двигателя (пошлина зависит от кубических сантиметров);
  • завышенная стоимость автомобиля в Литве.

Первым делом следует учесть в окончательной стоимости вашего будущего автомобиля поездку и проживание в Прибалтике, таможенные сборы, утилизационный сбор, расходы на доставку автомобиля в Россию. Если в конечном итоге у вас получилась приятная сумма, значит, стоит отправиться в Литву для осмотра автомобиля или заказать его у профессиональных компаний.

Итоги покупки транспорта в Литве

Для приобретения качественного транспортного средства в Литве необходимо изучить несколько интернет-ресурсов, сравнить цены на различные модели автомобилей на разных порталах. Как только вы определитесь с выбором, сразу же воспользуйтесь таможенным калькулятором для расчета окончательной суммы.

Желаю вам успешных покупок в Прибалтике!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: