Автокернер для автоматического создания углублений в металле

Автокернер: приспособление для мастеров сверления без молотка

Приветствую вас, уважаемые читатели! Отправляю в ваш адрес небольшой обзор автоматического кернера, предназначенного для создания мелких углублений в металле, чтобы сверла заходили точно и глубоко. Это — мой личный взгляд, поэтому прошу извинить, если что-то упустил.

Автоматический кернер (автокерно) был доставлен в стандартной почтовой упаковке. Кроме того, он был помещен в отдельный пакет из полиэтилена, чтобы защитить его от небольшого слоя консервационной смазки, который находится на нем.

Корпус автоматического кернера изготовлен из металла и оборудован специальной ромбовидной текстурой, которая гарантирует надежное удержание инструмента.

Если вы находитесь на странице товара, у вас есть возможность выбрать любой цвет, который вам нравится. Все товары имеют одинаковую конструкцию:

Основная функция кернера — формирование неудаляемых отметок на поверхности заготовки и углублений в металле для точного просверливания. В основном отличие от обычного кернера состоит в том, что ему не нужен ударный инструмент. Его роль выполняет ударник, который, при определенном положении, освобождается и, благодаря упругой системе, ударяет по закаленному стержню:

Если возникают проблемы с работой, автомобильный кран можно преобразовать в ручной кран, так как его задняя часть плоская.

Автоматический кернер имеет длину в 130мм:

У автоматического кернера есть простая конструкция и принцип работы.

Под действием некоторого усилия, небольшая возвратная пружина будет немного смещать толкатель относительно центра. Когда рабочая пружина полностью сжимается, толкатель будет перемещаться из бокового положения в осевое положение, и его верхняя часть будет проходить в выемку в ударнике. Это позволяет рабочей пружине иметь свободный ход и передавать накопленный импульс через ударник и толкатель к заостренному стержню.

Уникальный текст:

Тест непосредственный:

Автоматический кернер очень удобен в использовании. Просто разместите его в нужном месте и нажмите на него. Сила пружины достаточно велика для создания небольшой впадины в любом материале:

Для исследования, мною была выбрана металлическая пластина, которая имеет толщину около 5мм:

Можно ясно увидеть воронку:

Медь работает особенно эффективно, например, когда она используется в качестве шинки.

Говорить о металле, который называется алюминий, не стоит тратить время.

Купить провод можно здесь

Сводим итоги:

Автоматический кернер (автокернер) очень удобен в использовании, особенно когда требуется сверлить много отверстий. Этот инструмент будет интересен молодому поколению, у которого небольшой опыт работы с слесарным оборудованием, и при работе с ручным кернером и молотком возможны незначительные травмы. Основной недостаток таких кернеров — недостаточная закалка стержня, поэтому его нужно подтачивать через некоторое время. В целом, инструмент вызывает только положительные эмоции, и его можно смело приобрести!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: