Автоматы из семейства Калашникова ста серии

Автомат Калашникова-100

АК-100 — это новейшая серия автоматов Калашникова, которая включает в себя следующие модели: АК-101, АК-102, АК-103, АК-104 и АК-105.

  • 1 Описание
  • 2 Применение
  • 3 Местонахождение
  • 4 Увлекательные факты

Описание [ ]

В 1994 году была разработана сотая серия автоматов Калашникова. Они первоначально предназначались для экспорта, но некоторые модели были приняты вооруженными силами и правоохранительными органами России. Сотая серия автоматов Калашникова является более современной и технологичной, поскольку была разработана с применением новейших технологий и учетом недостатков предыдущей версии. Они основаны на модернизированном варианте АК-74М. Изменения коснулись конструкции, чтобы уменьшить длину и массу автоматов и приблизить их к легче конструкции, схожей с АКС-74У. При этом была сохранена длина ствола и цевья для крепления различных модулей и сохранения точности стрельбы. Газоотводное отверстие и газовая камера остались в том же месте, что и у АК-74. Применение новых деталей сделало использование автоматов более удобным и эргономичным. Приклад и цевье выполнены из ударопрочного стеклонаполненного полиамида. Металлические детали защищены от коррозии покрытием. АК-100 был разработан в нескольких версиях, отличающихся используемым патроном и внешней конструкцией. На всех версиях предусмотрена возможность установки различных оружейных модулей. АК-100 стал на вооружение подразделений специального назначения и был экспортирован в другие страны. В целом, сотая серия автоматов Калашникова считается успешной и находится на вооружении в основном сил особого назначения.

Применение [ ]

В основном, данный автоматический карабин и все его модификации также как и другие автоматы Калашникова широко используются. Поэтому нет ничего нового, что можно сказать об этом в плане использования. Однако, поскольку это оружие требовательнее к навыкам стрельбы, оно становится менее доступным для обычных людей, которые выживают. В этом случае им лучше воспользоваться более ранними версиями, так как они проще в эксплуатации. Для опытных стрелков и профессионалов АК-100, наоборот, является отличным выбором. Их улучшенная эргономика, меньший вес и общая длина вместе с возможностью установить практически все возможные модули оружия (включая модули стран НАТО) делают его эффективным оружием в умелых руках. Однако, особенности его системы усложняют обслуживание автомата, который теперь требует большего ухода.

Местонахождение [ ]

Весьма сложно найти все АК столетней серии, так как они являются довольно редкими на просторах постапокалитического мира. Обычно они находятся на вооружении особых подразделений армии и полиции, а также могут быть доступны в арсенале военных баз или полицейских участков, но не во всех — только в тех, где присутствует соответствующее подразделение. При выборе предпочтительными являются версии, которые используют патрон, наиболее распространенный в данной местности, и имеют более компактные размеры по сравнению с другими подтипами, так как это жизненно важно для эффективного маневрирования и возможности взять с собой больше необходимых вещей. Однако необходимо быть внимательным, так как версии столетней серии очень похожи между собой и их легко перепутать.

Интересные факты [ ]

  • В России только версии АК-103, АК-104 и АК-105 находятся на вооружении автоматов сотой серии, остальные версии предназначены для экспорта и не получили широкого распространения.
  • Ижевский Машиностроительный Завод разработал АК-100 и его производные в 1994 году, а в 1995 году они поступили на вооружение. Конструктором данной серии является Михаил Тимофеевич Калашников, создатель всей линейки автоматов АК.
  • АК-100, подобно АК-47, изначально был экспериментальным образцом автомата, но из-за схожести автоматов серии 100 они обычно называют единой категорией. На самом деле используются лишь версии от 101 до 105, а версия 100 не применяется вообще. Интересно, что обычно под АК-100 подразумевают просто автомат Калашникова, выпущенный под патрон 5.56х45 мм НАТО. АК-100 также включает в себя всю сотую серию автоматов.

Помогите мне перефразировать этот текст, сделав его уникальным. Я хочу сохранить HTML-разметку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: