Автомобиль Lotus

Модели Лотус

Все модели Лотус 2023 года: модельный ряд автомобилей Lotus, цены, фото, обои, технические характеристики, модификации и комплектации, отзывы владельцев Лотус, история марки Lotus, обзор моделей Лотус, архив моделей Lotus. Также здесь вы можете найти «горячие» предложения от дилеров марки Лотус.

В нашем каталоге указаны примерные цены на автомобили Lotus в салонах официальных дилеров и через параллельный импорт, без учета скидок по trade-in и возможного кредита на покупку автомобиля.

Lotus Elise

Lotus Elise

Великобрилтания, также известная как Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, — это островное государство в Северной Европе. Его географическое положение исторически обеспечило ему важное место в мировой истории и культуре. Великобритания является конституционной монархией, где королева, в настоящее время Елизавета II, является главой государства. Она состоит из четырех главных частей: Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Каждая из этих частей имеет свою уникальную историю, культуру и политическую систему. Великобритания имеет богатую и разнообразную природу, включая горы, пляжи, озера и исторические достопримечательности. Это также дом для множества известных городов, таких как Лондон, Эдинбург, Кардифф и Белфаст, которые предлагают множество культурных, туристических и развлекательных возможностей. Поэтому Великобритания является одним из самых популярных туристических направлений в мире.

Lotus Evora

Lotus Evora

— страна на северо-западе Европы, островное государство, состоящее из четырех главных регионов: Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.
— богатая историческим наследием, архитектурой, культурой и прекрасными пейзажами.
— известна своими историческими достопримечательностями, такими как Башня Лондона, Эдинбургский замок и Стоунхендж.
— также популярное направление для любителей театра, с его знаменитыми театральными шоу в Западном Энде и Фестивалем Эдинбурга.
— известна своими университетами высшего образования, такими как Оксфорд и Кембридж.
— место для проведения международных спортивных событий, таких как Лига английского футбола и Уимблдонский теннисный турнир.

Lotus Exige

Lotus Exige

Сокровищница моделей автомобилей Lotus Великобритании

Lotus Eclat
1974 года

Lotus Elan
1989 года

Lotus Elite
1974 года

Lotus Esprit
1996 года

Lotus Europa
2006 года

Lotus Excel
1989 года

Lotus Exige II
2004 года

Легенда о бренде Lotus / Лотус

В 1953 году, амбициозный инженер Колин Чепмен из Англии создал собственную компанию «Lotus Engineering Co», которая начала выпускать спортивные гоночные автомобили. Прототип марки, легкий спортивный автомобиль Lotus 6, был представлен в том же году. На основе Lotus 6 был разработан знаменитый Lotus 7 (или Lotus Seven). Этот автомобиль получился очень сбалансированным, и его улучшенная версия производилась различными малыми компаниями в течение длительного времени. Для участия в гоночных соревнованиях Формулы 1, компания Lotus требовала значительных финансовых вложений. С целью увеличения объема продаж в 1957 году был разработан спортивный автомобиль Lotus Elite, который был коммерческим успехом. Благодаря использованию стеклопластиковых деталей, модель отличалась очень низким весом, что положительно сказывалось на ее динамических характеристиках и маневренности.

Основной принцип главы компании Колина Чэпмэна, создающей свои собственные автомобили, заключался в сокращении веса, что позволяло достичь хороших показателей скорости при использовании двигателей средней мощности. В 1962 году был представлен родстер Lotus Elan, оснащенный двигателем от Ford Anglia и имеющий кузов из стеклопластика. С 1966 по 1975 год выпускалось среднемоторное купе Lotus Europa, которое благодаря хорошо проработанной конструкции шасси обладало отличной устойчивостью на дороге. В 1975 году на Парижском автосалоне компания представила купе Lotus Esprit. Этот автомобиль оказался наиболее удачным и его производство продолжалось до 2004 года. Дизайн кузова был разработан итальянским дизайнером Джорджетто Джуджаро.

В 1985 году компания Lotus представила совместный проект с японской компанией Toyota — спортивное четырехместное купе Lotus Excel, которое было очень популярным и выпускалось до 1992 года. В 1995 году Lotus представила на рынок родстер Lotus Elise, который был изготовлен из композитных материалов и обладал отличной управляемостью на трассе. Однако, в 1996 году Lotus столкнулась с финансовыми проблемами и вошла в состав малазийской компании Proton. Чтобы удовлетворить потребности американского рынка, в 2000 году компания Lotus начала укреплять свое присутствие в США, разрабатывая автомобили, такие как Opel Speedster, который основывался на платформе Elise. В 2009 году была разработана модель Lotus Evora, предназначенная для четырех человек и оснащенная двигателем V6 от японской фирмы Toyota. Однако в 2010 году компания столкнулась с трудностями — продажи автомобилей резко снизились, а убытки выросли. Несмотря на кризис, команда Lotus продолжает участвовать в соревнованиях Формула 1.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: