Автомобиль лотус

Модели Лотус

Все модели Лотус 2023 года: модельный ряд автомобилей Лотус, цены, фото, обои, технические характеристики, модификации и комплектации, отзывы владельцев Лотус, история марки Лотус, обзор моделей Лотус, архив моделей Лотус. Также здесь вы можете найти «горячие» предложения от дилеров марки Лотус.

В нашем каталоге указаны ориентировочные цены на автомобили Лотус в салонах официальных дилеров и по параллельному импорту, без учета скидок по trade-in и возможного кредита на приобретаемый автомобиль.

Lotus Elise

Лотус Элизе

Лотус Элизе

Лотус Элизе

Лотус Элизе

Великобритания

Lotus Evora

Лотус Эвора

Лотус Эвора

Лотус Эвора

Лотус Эвора

Великобритания

Lotus Exige

Lotus Exige

Lotus Exige

Lotus Exige

Lotus Exige

Великобритания

Архив моделей британского автопроизводителя Lotus

Лотус Эклат
1974 год

Лотус Элан
1989 год

Лотус Элит
1974 год

Лотус Эсприт
1996 года

Лотус Европа
2006 год

Лотус Эксель
1989 год

Лотус Эксидж II
2004 года

История автомобильной компании Лотус

Основной идеей при создании собственных автомобилей главы компании Колина Чэпмэна было снижение веса, что позволяло достичь высоких скоростных характеристик при использовании двигателей с умеренной мощностью. В 1962 году был представлен родстер Lotus Elan, который оснащался двигателем Ford Anglia и имел кузов из стеклопластика. С 1966 по 1975 год выпускалось среднемоторное купе Lotus Europa, которое отличалось отличной устойчивостью на трассе благодаря хорошо продуманной конструкции шасси. В 1975 году на автосалоне в Париже компания представила купе Lotus Esprit. Этот автомобиль оказался наиболее успешным и его производство продолжалось до 2004 года. Дизайн кузова был разработан итальянским дизайнером Джорджетто Джуджаро.

В 1985 году Lotus представила совместную разработку с японской компанией Toyota — четырехместное купе Lotus Excel, которое было выпускалось до 1992 года и пользовалось стабильным спросом. В 1995 году Lotus представила родстер Lotus Elise, который был снят с производства в 1996 году. Lotus Elise отличался отличной управляемостью на трассе благодаря своему композитному кузову. В 1996 году Lotus столкнулась с финансовыми трудностями и была приобретена малазийской компанией Proton. В 2000 году Lotus укрепила свое присутствие на американском рынке, чтобы удовлетворить потребности американских автолюбителей. Первым автомобилем, разработанным Lotus для американского рынка, стал Opel Speedster, который использовал платформу Elise. В 2009 году Lotus разработала модель Lotus Evora, которая была предназначена для четырех человек и оснащена двигателем V6 от Toyota. В 2010 году Lotus столкнулась с трудностями, продажи автомобилей резко снизились, а убытки увеличились. Несмотря на кризис, команда Lotus продолжает участвовать в соревнованиях Формула 1.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: