Автомобиль Samsung

Модели Samsung

Все модели Samsung 2023 года: модельный ряд автомобилей Samsung, цены, фото, обои, технические характеристики, модификации и комплектации, отзывы владельцев Samsung, история марки Samsung, обзор моделей Samsung, архив моделей Samsung. Также здесь вы можете найти «горячие» предложения от дилеров марки Samsung.

В нашем каталоге указаны ориентировочные цены на автомобили Samsung в салонах официальных дилеров и по параллельному импорту, без учета скидок по trade-in и возможного кредита на приобретаемый автомобиль.

Renault Samsung QM3

Renault Samsung QM3

Южная Корея, официальное название которой — Республика Корея, расположена на Корейском полуострове, восточной части Азии. Это небольшая страна, занимающая площадь около 100 000 квадратных километров. Население Южной Кореи составляет около 51 миллиона человек. Столицей страны является город Сеул. Южная Корея славится своими красивыми природными ландшафтами, современными технологиями, высоким уровнем развития и уникальной культурой. Здесь можно встретить современные небоскребы, старинные храмы, традиционные народные ремесла и вкусную корейскую кухню.

Renault Samsung QM5

Renault Samsung QM5

Южная Корея, официально называемая Республикой Корея, является страной в Восточной Азии, занимающей южную половину Корейского полуострова. Она граничит с Корейской Народно-Демократической Республикой (Северная Корея) на севере. Южная Корея является одной из четырех «азиатских тигров», стран с высоким уровнем экономического развития.

Культура Южной Кореи

Культура Южной Кореи является уникальной и богатой. Она имеет свои традиции, искусство, музыку, кухню и язык. Влияние буддизма, конфуцианства и традиционной корейской религии сохраняется до сих пор. Популярными формами искусства являются живопись, каллиграфия, керамика и скульптура.

Интересные факты о Южной Корее

— Южная Корея является одной из самых плотно населенных стран мира, с более чем 51 миллионом человек.
— Пол Ким, известный как «отец Южной Кореи», был первым президентом страны, служащим с 1948 по 1960 год.
— K-pop, популярный жанр музыки и культуры, происходит из Южной Кореи и пользуется огромной популярностью во всем мире.

Природа и туризм

Южная Корея известна своим прекрасным пейзажем и природными достопримечательностями. Среди популярных мест для посещения можно выделить национальный парк Сеораксан, остров Чеджу и гору Холласан. Туристы также часто посещают столицу страны, Сеул, чтобы насладиться многообразием архитектуры, музеев и местного гастрономического опыта.

Кухня Южной Кореи

Корейская кухня известна своим разнообразием и пикантностью. Одним из самых популярных блюд является кимчи, закваска из капусты и овощей с острым вкусом. Другими известными блюдами являются бибимбап (смесь овощей и риса), бульгоги (жареное мясо) и кимбап (рисовые рулеты с различными начинками).

Экономика Южной Кореи

Экономика Южной Кореи является одной из крупнейших в Азии и в мире. Она является одной из ведущих стран по экспорту автомобилей, электроники и судостроительных изделий. Крупные корейские компании, такие как Samsung, Hyundai и LG, имеют глобальное влияние и прочно укрепили свои позиции на мировом рынке.

Renault Samsung SM3

Renault Samsung SM3

Южная Корея — страна на востоке Азии, расположенная на полуострове Корея. Она граничит с Северной Кореей, Японией и Китаем. Южная Корея известна своей богатой культурной историей, современными технологиями и впечатляющим экономическим ростом. В последние десятилетия страна стала одним из мировых лидеров в таких отраслях, как производство автомобилей, электроники и косметики. Кроме того, Южная Корея славится своими красивыми пейзажами, включающими горные хребты, пляжи и острова. Здесь можно найти как современные мегаполисы с высокими небоскребами, так и традиционные деревни, где сохраняются старинные обычаи и ремесла. Туристы также приезжают в Южную Корею, чтобы попробовать местную кухню, включающую известные блюда, такие как кимчи, бибимбап и самгётан. Южная Корея — уникальное место, где современность и традиции сочетаются в гармонии.

Renault Samsung SM5

Renault Samsung SM5

Южная Корея – это страна на восточной части Азии, расположенная на Корейском полуострове. Столицей страны является Сеул, который также является крупнейшим городом. Южная Корея славится своей развитой экономикой, передовыми технологиями, высоким уровнем образования и культурным наследием. Здесь можно найти много интересных достопримечательностей, таких как Дворец Чхандигун и монастырь Букчон Ханок в Сеуле, Мост Дракона в Пусане, традиционные места в самых регионах страны. Помимо этого, Южная Корея является популярным местом для изучения языка и культуры. Если вы хотите погрузиться в уникальную атмосферу этой страны, попробовать корейскую кухню и ощутить ее гостеприимство, Южная Корея станет идеальным местом для посещения.

Renault Samsung SM7

Renault Samsung SM7

Рено-Самсунг: летопись становления и развития

Южная Корея

В 1994 году была основана южнокорейская автомобильная компания Samsung Motors, которая имеет штаб-квартиру в городе Пусан. Она возникла благодаря объединению двух крупных фирм — Nissan и Samsung Group. Руководитель южнокорейской компании принял решение о расширении производственных направлений, что послужило предпосылкой для данного события. В то время Samsung занималась выпуском бытовой электроники, персональных компьютеров и телефонов, поэтому производство автомобилей позволило бы сдвинуться на более высокий уровень и увеличить экспорт своей продукции. Кроме того, Samsung обладала достаточными возможностями и ресурсами для этого — для производства автотехники компания планировала использовать технологии из всей группы, включая Samsung Electrics и Samsung Electronics.

В 1995 году началось строительство автозавода, которое продолжалось два года. Одновременно с этим велась разработка первой модели компании — седана SM5, созданного на базе Nissan Maxima QX (A32). Однако Samsung Motors не удалось добиться успеха с первого раза — в то время, когда автомобиль SM5 вышел на рынок, произошел Азиатский финансовый кризис, который серьезно подорвал амбиции компании. В итоге Samsung Motors оказалась на грани банкротства. Акции компании были выставлены на продажу, и в декабре 1998 года начались переговоры с заинтересованной стороной — Renault, о покупке активов. Результат оказался успешным — в 2000 году Renault приобрела значительную долю Samsung Group (70%). Таким образом, возникло предприятие Renault-Samsung Motors.

После поглощения Samsung Motors французами ситуация в компании начала постепенно налаживаться. В 2000-м году был выпущен седан SM5, который чаще всего использовался в таксомоторных парках. Проверенная временем надежность существенно повысила доверие клиентов, поэтому автомобили компании стали все более популярными в Юго-восточной Азии. В последующие годы Renault Samsung Motors представила новые модели и стала основным производителем, ориентированным на экспорт. Однако в 2010 году компания столкнулась с проблемами — более крупные игроки на рынке автомобилей, такие как KIA и Hyundai, оказывали давление на Renault-Samsung, из-за чего последней пришлось сократить объемы производства автомобилей и численность своих специалистов. По состоянию на 2017 год компания главным образом выпускает автомобили для внутреннего рынка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: