Автомобиль ВАЗ 210934 Тарзан — подробные сведения о его особенностях и комплектации

ВАЗ 210934 Тарзан: технические характеристики и комплектация

ВАЗ 210934, известный также как «Тарзан», это внедорожник, выпускавшийся с 1997 по 2003 годы на базе автомобиля ВАЗ-2109. «Тарзан» был разработан на базе гражданской модели и имел оригинальный кузов, обладающий высокой проходимостью и отличной управляемостью в условиях бездорожья. Этот автомобиль был оснащен подвеской с усиленными стабилизаторами, что позволяло справляться с любыми преградами на своем пути.

Технические характеристики «Тарзана» включают в себя двигатель ВАЗ-210934 с объемом 1,8 литра и мощностью 82 лошадиные силы, а также механическую коробку передач и полный привод 4WD. Внедорожник имел тип кузова трехдверный хэтчбек и был доступен в двух модификациях — «2109 Тарзан 2» и «2109 Тарзан 1». Оснащение автомобиля включало такие агрегаты, как электростеклоподъемники, подогрев сидений и другие полезные функции.

Владельцы «Тарзана» отмечали его высокую проходимость и надежность в эксплуатации. Однако, у этого автомобиля были свои недостатки — некоторые владельцы жаловались на высокий расход топлива и шум в салоне во время движения по дороге. Однако, в целом, данная модель оказалась очень популярной среди любителей активного отдыха и бездорожья.

Основные характеристики автомобиля ВАЗ 210934 «Тарзан»

Внешний вид автомобиля немного отличается от классического хэтчбека ВАЗ-2109. «Тарзан» имеет более высокий клиренс, приподнятый кузов и защитные накладки. Внешний дизайн «Тарзана» выполнен в стиле 90-х годов, что добавляет ему особого шарма.

Автомобиль оснащается 1.8-литровым бензиновым мотором, развивающим около 82 л.с. Также существуют модификации с дизельным двигателем и объемом 2.0 литра. «Тарзан» оборудован полным приводом, который позволяет ему успешно преодолевать бездорожье и неровности местности.

Внутри салона «Тарзана» владельцев ожидает достаточно комфортное пространство для пассажиров и водителя. Кресла удобные и обладают боковой поддержкой. Благодаря высокой посадке, водитель имеет хороший обзор дороги.

В комплектацию «Тарзана» входят такие опции, как центральный замок, электростеклоподъемники, электрические зеркала, подогрев передних сидений. Также возможно использование стабилизаторов для улучшения управляемости автомобиля.

Заключительным преимуществом «Тарзана» является его проходимость в условиях бездорожья и неблагополучных дорог. Благодаря полному приводу и высокому клиренсу, «Тарзан» способен перевозить пассажиров и грузы по самым сложным маршрутам.

Таким образом, автомобиль ВАЗ 210934 «Тарзан» сочетает в себе достоинства классической модели ВАЗ-2109 и возможности внедорожника. Если вам нужен надежный автомобиль для передвижения по городу и бездорожью, «Тарзан» станет отличным выбором. Он имеет уникальный дизайн, характеристики и комплектацию, которые позволят вам чувствовать себя комфортно в любых условиях.

Комплектация автомобиля ВАЗ 210934 Тарзан

Комплектация автомобиля ВАЗ 210934 Тарзан

Кузов ВАЗ 210934 Тарзан имеет усиленную конструкцию, чтобы справляться с тяжелыми условиями эксплуатации. В некоторых модификациях присутствует защита днища, которая повышает устойчивость автомобиля на бездорожье.

Основные характеристики ВАЗ 210934 Тарзан:

  • Тип кузова: внедорожник
  • Количество дверей: 3 или 5
  • Привод: полный
  • Годы выпуска: 1997-2003

ВАЗ 210934 Тарзан комплектуется различными опциями, позволяющими автомобилю справляться с трудными дорожными условиями. Некоторые из них включают:

  • Завершение полной фары.
  • Стабилизаторы передней и задней подвески.
  • Блокировка дифференциала.
  • Усиленные бамперы.
  • Защитные щитки для двигателя и передних фар.

Модель ВАЗ 210934 Тарзан была разработана для активного отдыха и экстремальных поездок. Она предоставляет высокую проходимость и надежность, что делает этот автомобиль идеальным выбором для путешествий на природе и за пределами города.

Несмотря на свои преимущества, у автомобиля также есть некоторые недостатки. Некоторые владельцы отмечали высокий расход топлива, неудобные сиденья и ограниченное пространство для пассажиров и багажа.

ВАЗ 210934 Тарзан является вторым поколением модели ВАЗ 2109 и отличается от базовой комплектации более мощным двигателем и усиленной подвеской.

Однако, несмотря на некоторые недостатки, ВАЗ 210934 Тарзан остается популярным автомобилем среди владельцев, которые предпочитают объезжать городские пробки и отправляться на природу. Он сочетает в себе надежность Лады с хорошей проходимостью и возможностью продвинуться в любой местности.

Общая информация

Общая информация

Автомобиль имеет 4-х дверный хэтчбек кузов типа «унтер», а также съемный верх и предлагается в двух вариантах комплектации – «Тарзан» и «Тарзан ЛС».

Технические характеристики и общая информация

ВАЗ 210934 «Тарзан» оснащается 1,8-литровым двигателем мощностью 90 л.с., который можно сочетать с механической или автоматической коробкой передач. Автомобиль имеет полный привод с постоянным подключением полного привода на передние и задние колеса.

Модель имеет грузоподъемность 350 кг и может проехать до 1000 км на одном баке топлива. Объем бака составляет 45 литров.

Описание и комплектация

ВАЗ 210934 «Тарзан» оснащается отличным офф-роудным оборудованием, которое позволяет справиться с самыми сложными дорожными условиями. Комплектация автомобиля включает в себя: полный привод, электронную систему помощи при спуске, гидроусилитель руля, салон с повышенным комфортом и безопасностью.

Также автомобиль ВАЗ 210934 «Тарзан» имеет возможность съемного верха, что позволяет насладиться открытыми поездками в теплые периоды года.

Среди опций, доступных в ВАЗ 210934 «Тарзан», можно выделить: кондиционер, центральный замок, электростеклоподъемники и аудиосистему.

Завершение

Завершение

ВАЗ 210934 «Тарзан» был одним из первых внедорожников ВАЗ, и он получил большую популярность среди владельцев. Он предоставляет возможность комфортного передвижения как по городским дорогам, так и по бездорожью.

Модель «Тарзан» считается одной из самых надежных и выносливых внедорожных автомобилей российского производства. Благодаря своим хорошим внедорожным характеристикам и надежности, «Тарзан» популярен среди автолюбителей и профессиональных водителей.

История создания модели ВАЗ 210934 Тарзан

Модель ВАЗ 210934, известная также как «Тарзан», была выпущена Волжским автомобильным заводом (ВАЗ) с 1997 по 2003 годы. Это второе поколение внедорожника типа хэтчбек на базе Лады 2109.

В начале 90-х годов в России стало популярным использование внедорожников, и ВАЗ решил не отставать от этой тенденции. В разработке модели «Тарзан» были задействованы специалисты из различных отделений завода, а также конструкторы известных марок, включая Toyota, Skoda и Kia.

Внешний вид ВАЗ 210934 «Тарзан» напоминал другие внедорожники того времени, такие как Toyota Sequoia и Skoda Karoq. Однако, в отличие от этих моделей, «Тарзан» был доступен по более низкой цене.

Технические характеристики ВАЗ 210934 были впечатляющими для своего времени. Автомобиль оснащался мощным дизельным двигателем объемом 2 литра и мощностью 82 лс. Модель также была доступна с надежным полным приводом и стабилизаторами поперечной устойчивости.

Модернизированные модификации ВАЗ 210934, выпущенные с 1999 по 2006 годы, получили некоторые улучшения по сравнению с первоначальной версией. В них были исправлены некоторые недостатки и усовершенствованы агрегаты. Эти изменения продолжили делать «Тарзан» одним из самых популярных внедорожников в России.

Владельцы ВАЗ 210934 «Тарзан» оставляли положительные отзывы об автомобиле. Они отмечали высокую проходимость, удобный интерьер и достойное качество сборки. Однако, также были отзывы о некоторых недостатках, включая непрогревающиеся стекла и высокий расход топлива.

ВАЗ 210934 «Тарзан» стал одной из самых узнаваемых моделей ВАЗ. Его продажи были успешными, и автомобиль нашел своих поклонников не только в России, но и за рубежом. «Тарзан» оставил свой след в истории отечественной автомобильной промышленности и остался одним из символов российского внедорожника.

Дизайн и экстерьер автомобиля ВАЗ 210934 «Тарзан»

Дизайн автомобиля ВАЗ 210934 «Тарзан» полностью соответствует его внедорожным характеристикам и можно сказать, что он полон характера. Этот внедорожник имеет уникальный и неповторимый вид, который отличает его от других моделей Lada.

«Тарзан» оснащен прочным и мощным кузовом, предназначенным для справления с самыми сложными дорожными условиями. Кузов имеет повышенную проходимость и защиту от неблагоприятных факторов окружающей среды.

Одной из особенностей дизайна «Тарзана» является его высокая посадка и уникальный характерный облик. Благодаря этому, автомобиль мгновенно привлекает внимание окружающих и вызывает чувство восхищения.

ВАЗ 210934 «Тарзан» воплощает дух внедорожного автомобиля, позволяя своим владельцам чувствовать себя настоящими авантюристами и покорителями дороги.

Видео:

ВАЗ "2109" 4х4 / ВА3-210934 ТАРЗАН / Иван Зенкевич

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: