Автомобильная компания Маруся

Маруся Моторс. Основные сведения

Николай Фоменко

Marussia Motors («Маруся Моторс») — российская компания, специализирующаяся на создании автомобилей премиум-класса. Основана в 2007 году в Москве.

11 ноября стало известно, что Marussia Motors приобрела значительный пакет акций британской Virgin Racing с целью создания российской «Формулы-1» команды на ее базе.

Marussia Motors («Маруся Моторс») — российская компания, специализирующаяся на создании автомобилей премиум-класса. Основана в 2007 году в Москве. Основателями стали Николай Фоменко, шоумен, пилот, мастер спорта международного класса в автоспорте, один из авторов и идеологов проекта первого отечественного суперкара Marussia, и Ефим Островский, политтехнолог.

Marussia Motors придерживается цели создания автомобилей высокого класса и вносит инновационный вклад в российскую автомобильную индустрию.

Компанию Marussia Motors владеют Николай Фоменко, Ефим Островский, Антон Колесников и Андрей Чеглаков.

Компания представила свой первый спорткар «Маруся» В1 в Москве в декабре 2008 года. Быстрый выпуск машины от идеи до реализации был осуществлен за год. Большинство инженерных и дизайнерских решений являются собственными разработками Marussia Motors и ее конструкторского бюро. Производство первых автомобилей проводилось на арендуемых площадях АМО ЗиЛа.

Компания Marussia Motors начала арендовать площади завода «Снежинка» в Москве с апреля 2009 года. Завод расположен рядом со станцией метро «Ботанический сад» и специализируется на производстве холодильной техники.

На новых площадях Marussia Motors организовала серийное производство инновационных спортивных автомобилей. Отличительной особенностью завода является использование композитных материалов вместо металлических штампов.

Marussia Motors имеет полный цикл производства. На территории завода есть собственное производство металлических деталей, сборочный конвейер и отдельный корпус для производства карбоновых кузовных панелей. Здесь также работают инженеры и дизайнеры, разрабатывающие и оцифровывающие мастер-матрицы для изготовления углепластиковых деталей с использованием станков с ЧПУ.

В сентябре 2009 года была представлена на 63-м Международном Франкфуртском салоне вторая модель автомобиля компании — Marussia B2.

10 сентября 2010 года компания официально начала серийное производство своих суперкаров на своем заводе и открыла первый автосалон для продажи автомобилей. Этот автосалон расположен в центре Москвы на Тверской улице.

Этот автосалон стал первым из пяти шоу-румов компании Marussia. Компания планирует открыть еще четыре шоу-рума — в Монте-Карло, Лондоне, Берлине и Штутгарте.

На первом этапе Marussia выпускает две модели автомобилей — заднеприводное спорткупе B1 и B2 Grand Turismo. Эти автомобили могут быть укомплектованы моторами мощностью 300, 360 и 420 лошадиных сил, выпуск которых осуществляется британской фирмой Cosworth, а также шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Marussia Motors производит автомобили нового поколения с уникальными возможностями. Каждая модель оснащена модульной конструкцией, что позволяет менять кузовы и адаптироваться под различные потребности.

Одной из ключевых особенностей автомобилей Marussia Motors является современная мультимедийная система, разработанная компанией самостоятельно. Она оснащена сенсорными дисплеями, которые обеспечивают удобный доступ к различным функциям. Система работает на основе процессора IntelCore 2 Duo, обеспечивая высокую производительность и быстродействие.

Приборная панель автомобилей состоит из трех мониторов. Это позволяет выводить на них информацию о работе автомобиля, а также предлагать разнообразный развлекательный контент для пассажиров.

Marussia Motors также уделила внимание безопасности на дороге. Автомобили оснащены тремя камерами обзора, которые обеспечивают полный обзор вокруг автомобиля. Это помогает водителю совершать маневры при быстром и динамичном вождении, обеспечивая ему полный контроль и уверенность. Кроме того, функция записи позволяет сохранить воспоминания о своих стремительных перемещениях и поделиться ими с друзьями.

Вся продукция компании Marussia Motors проходит сертификацию, соответствующую российским и европейским стандартам качества и безопасности. Это подтверждает высокую надежность и соответствие автомобилей всем необходимым требованиям.

На выставке «Связь-Экспокомм–2010» в мае 2010 года Marussia Motors представила новую модель автомобиля Marussia F2. Этот 7-местный полноприводный SUV имеет широкий спектр возможностей, благодаря которым он может использоваться как командно-штабная машина или мобильный центр оперативного управления в армейских и пожарных частях, отрядах МЧС и службах быстрого реагирования.

Marussia Motors объявила о начале приема заказов на модель Marussia F2 в марте 2011 года. Больше 300 человек трудятся на предприятии компании, которое расположено на территории завода «Снежинка» в Москве.

По словам Николая Фоменко, у компании около 20 клиентов в России и практически 700 запросов, которые она обязана обработать до марта 2011 года в Великобритании, Германии и Франции.

Чтобы выполнить все заказы, помимо московского завода Marussia, еще два предприятия будут открыты в Германии и Бельгии, и к 2014 году производительная мощность трех заводов должна составить около 10 тысяч автомобилей в год.

Компания имеет партнерские отношения с английской компанией Cosworth, специализирующейся на создании двигателей для гоночных автомобилей уже более 50 лет; немецкой компанией KW, известной как один из ведущих производителей подвески для гоночных автомобилей в Европе; а также британской гоночной командой Virgin Racing, которая приступила к выступлениям в Формуле-1 с 2010 года. Команда принадлежит бизнесмену Ричарду Брэнсону, владельцу корпорации Virgin.

Virgin Racing и Marussia Motors подписали контракт в декабре 2009 года со сроком действия в три года. В соответствии с контрактом, Marussia Motors обязуется поставлять программное обеспечение для управления двигателями болидов Virgin Racing.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: