Автомобильный компрессор: какой выбрать в 2023 году?

Топ-20 моделей автомобильных компрессоров 2023 года

Автомобилист без компрессора — это как велосипедист без пассажира, который нежно обнимает его сзади. Автомобильный компрессор необходим, чтобы всегда иметь возможность поддерживать нормальное давление в шинах. Ведь это позволяет экономить расход топлива, замедлять износ протектора, обеспечивать хорошую управляемость авто и не опасаться увеличения тормозного пути. Какой автомобильный компрессор лучше приобрести, на что обратить внимание и что ценится в компрессорах в 2023 году? Расскажем прямо сейчас.

  • На что обратить внимание при выборе автомобильного компрессора
  • Как выбрать автомобильный компрессор с учетом бюджета
  • Лучшие автомобильные компрессоры 2023 года
  • Лучшие доступные автомобильные компрессоры
  • Лучшие автомобильные компрессоры премиум класса

Как выбрать автомобильный компрессор: важные моменты

Какой автомобильный компрессор для подкачки шин выбрать? Этот вопрос интересует многих автолюбителей. Давайте разберемся, что существует два типа таких устройств.

  • Мембранные компрессоры — редкий выбор российских автомобилистов. Эти устройства не обладают большой мощностью (максимальное давление не превышает 4 атмосфер), и их нельзя использовать зимой из-за особенностей конструкции. Однако их легко ремонтировать.
  • Поршневые компрессоры — мощные устройства, которые работают независимо от погодных условий. Их можно использовать круглый год, но ремонт требует времени и денег.

В России наиболее популярны поршневые модели. Их высокая мощность и возможность подкачивать шины в холодное время года делают их идеальным выбором.

about

При выборе компрессора для автомобиля нельзя однозначно сказать, какой лучше купить. Однако есть несколько факторов, которые следует учесть:

  • Размер и тип шин автомобиля. Различные шины требуют разного давления воздуха. Проверьте рекомендуемые значения давления для ваших шин и убедитесь, что выбранный компрессор может обеспечить необходимое давление. Обычно это 2,1–2,4 атмосферы. Например, для Lada Vesta рекомендуется давление 2,2 атмосферы, а для Renault Megane — 2,4 атмосферы. Однако, если у вас КамАЗ 4310, то вам потребуется давление в 4,8 атмосферы.
  • Скорость накачивания воздуха является показателем пропускной способности компрессора. Если вам нужно быстро накачать шины, выберите компрессор с высокой пропускной способностью. Если вы предпочитаете неспешность, то не стоит переплачивать за высокую производительность.
  • Прикуривательные компрессоры обычно работают от 12-вольтного постоянного тока. Некоторые модели также могут быть подключены к аккумулятору автомобиля или сети. Обратите внимание на это при покупке. Возможно, вам понадобятся дополнительные провода, которые не входят в комплект.
  • Легкий и компактный компрессор будет удобен для переноски и хранения. Например, его можно легко поместить в салон автомобиля.
  • Некоторые компрессоры могут иметь дополнительные возможности, такие как встроенный манометр для измерения давления, автоматическое отключение при достижении заданного давления, фонарик и другие.
  • Обратите внимание на известные и надежные бренды компрессоров. Изучите отзывы и рейтинги других пользователей, чтобы узнать о их опыте использования конкретной модели. «Агрессор», «Крафт», Hyundai, Alca — это известные бренды, которые могут вызвать интересные обсуждения в гаражной компании.
  • Цены на компрессоры могут существенно различаться в зависимости от их характеристик и качества. Определите свои потребности и найдите компромисс между качеством и стоимостью.
  • Уровень шума — это важный фактор, особенно если вы собираетесь использовать компрессор в тихих местах или в ночное время. Просмотрите отзывы и уточните характеристики устройства, чтобы узнать, насколько он шумный.
  • Длина кабеля — это важный аспект для тех, у кого есть длинный автомобиль. Длинный кабель позволит вам не мучиться, пытаясь достать до задних колес, когда вы подключаете компрессор к аккумулятору.
  • Гарантия — убедитесь, что компрессор поставляется с достаточной гарантией. Это поможет вам защитить себя от неожиданных поломок или дефектов и получить поддержку или замену при необходимости.

Как выбрать автомобильный компрессор в зависимости от бюджета

Вы задаетесь вопросом, какой компрессор автомобильный для накачки шин лучше. Но не спешите, давайте сначала рассмотрим вопрос цены!

Компрессоры, представленные на российском рынке, можно разделить на три ценовых сегмента: бюджетные, средне-бюджетные и дорогие. Важно отметить, что почти все современные компрессоры имеют встроенный манометр, позволяют подключаться как к прикуривателю, так и к аккумулятору, а также обеспечивают давление не менее 6 атм (если мы рассматриваем поршневые модели). В чем же разница?

  • Бюджетные компрессоры, стоимостью до 4000 рублей, имеют среднее максимальное давление 7-9 атм, производительность около 35 л/мин. Манометр является аналоговым. Они отличаются высоким уровнем шума, способным испугать собак и ворон, а также вызвать раздражение у пожилых людей.
  • Компрессоры среднего бюджета, стоимостью от 4 до 8 тысяч рублей, обычно имеют среднее максимальное давление около 10 атмосфер. В этой ценовой категории часто встречаются модели с производительностью от 50 до 70 литров в минуту, что позволяет быстро накачать шины. Манометр в основном аналоговый, но также есть и цифровые варианты.
  • Дорогие компрессоры, стоимостью от 8000 рублей, обладают очень высокой производительностью. В этой ценовой категории можно найти модели с производительностью более 100 литров в минуту, что позволяет быстро накачать колеса. Манометр обычно остается аналоговым, так как он более надежный и простой в использовании, но также существуют и цифровые модели. Максимальное давление также повышено: некоторые модели имеют давление 11 атмосфер и выше.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: