Автомобильный коврик

Улучшение внешнего вида багажного отделения с использованием самоклеющегося карпета.

Приветствую всех!

У меня давно возникла мысль обшить пластиковую часть багажника, но у меня не было времени этим заняться. Однажды я проходил по нашему авто-рынку (местные жители знают) и наткнулся на «точку», где продавали обычный ковер. Меня заинтересовало, поэтому я подошел и спросил, каков он и сколько стоит? Один квадратный метр стоил, по-моему, 500 рублей. Я пощупал его, подумал, что мне еще нужно купить клей, заморочиться, и в итоге так и не купил. Это было, наверное, полтора года назад…

Недавно я наткнулся на запись, где человек, наоборот, снимает ковер с пластиковой части багажника… Мне это не понравилось. Хм. Но у него тоже был обычный ковер, который нужно было хорошенько приклеить к пластику…

Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)

Черный акустический ковер Шумофф

Состояние пластикового багажника после 13 лет:

Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)

Хотя я никогда не занимался доставкой кирпичей туда…

Для обтяжки мне потребовались только ножницы, а также умелые руки (шутка). Я делал это в три этапа:

Первый день и 1.5 часа после работы:
Я брал элемент пластика из багажника, примерно вырезал коврик под него и аккуратно клеил его. Если на пластике были впадины, я немного надавливал большим пальцем, чтобы растянуть коврик. На самом деле материал очень гибкий и легко поддаётся обработке!

Второй день и 30 минут после работы:
Я исправлял свои собственные ошибки. Лучше не клеить ничего там, где пересекаются два элемента пластика…

Третий день и 30 минут в выходной день:
Это уже была прямая установка пластика на место:

Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)

Хотелось установить красиво, но дунул ветер и все элементы упали с автомобиля!) Немного испачкал, но зато испробовал ковер в плане возможности очистки, как же просто или наоборот сложно будет его чистить!)

Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)

В итоге:

Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)Фото в бортжурнале Hyundai Accent (2G)

Благодарим всех за внимание!

/PS Я хочу также обшить оба бардачка, чтобы там больше ничего не брякало!)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: