Автозапуск Шерхан

Как включить автозапуск Шерхан Логикар 1

В настоящей статье автомеханик Алексей Молотов подробно отвечает на вопрос «Как включить автозапуск Шерхан Логикар 1?».

На сегодняшний день система охранной сигнализации Шерхан Логикар 1 является одной из наиболее надежных и передовых на российском рынке. В этой системе учтены все новейшие достижения отрасли автомобильной безопасности: мощный процессорный блок, многочисленные зоны охраны и прочие важные особенности.

Данная модель имеет цифровые сенсоры, способные реагировать на удары, перемещение и наклон, с возможностью регулировки чувствительности издалека. Брелок был обновлен дизайном, что позволяет управлять кнопками даже на ощупь. Благодаря использованию радиочастоты 866 МГц достигается дальность связи и защита от помех.

Бренд Scher-Khan быстро стал популярным, а компания вложила много времени в то, чтобы получить признание не только в России, но и на международном рынке. Никто не сомневается в надежности автосигнализации этой марки, что позволило ей заслужить всеобщее доверие.

По мнению пользователей, система охраны Шерхан Логикар 1 обладает следующими преимуществами:

  • Высокое качество сборки. Все компоненты устройства заключены в прочный корпус, что исключает их поломку, вызванную физическими воздействиями.
  • Надежность. Установка этой сигнализации гарантирует сохранность автомобиля.
  • Функциональность. Модель Логикар 1 имеет все необходимые опции для защиты авто.
  • Низкая стоимость. Средняя цена этой противоугонной системы составляет от 3450 до 5000 рублей.

Существуют отрицательные моменты при использовании данной сигнализации, о которых говорят отзывы потребителей. Чаще всего такие проблемы связаны с неисправностями, возникающими в процессе эксплуатации модели Логикар 1. Большинство этих недостатков связано с некачественной установкой системы, когда правила монтажа не были соблюдены.

Модель Шерхан Логикар 1 является относительно доступной по цене, что позволяет ее использовать практически всем владельцам автомобилей. Она обеспечивает стабильную связь в любых условиях, будь то городская черта или сельская местность и т.д.

Система хорошо адаптирована под российские условия — она работает в диапазоне от -80ºС до +50ºС.

  • Возможность запуска системы с любыми типами двигателей (бензиновыми и дизельными).
  • Функция автозапуска двигателя может быть реализована на автомобилях с МКПП и АКПП, включая те, которые оснащены кнопкой Start/Stop.
  • Возможность программирования времени автозапуска двигателя.
  • Мотор может быть запущен автоматически каждые 2, 4 или 8 часов.
  • Комплект автосигнализации включает в себя следующие компоненты:
  • Центральный процессорный блок.
  • Брелок для управления.
  • Сирена для звукового сигнализирования.
  • Антенный модуль для приема и передачи сигнала.
  • Кабели и разъемы для подключения (включая 16- и 22-контактные разъемы).
  • Инструкция по эксплуатации для удобного использования.
  • Схема монтажа для правильной установки компонентов.
  • Цена начинается от 3 450 рублей.

Цена — от 3 450 рублей.

Установка сигнализации выполняется в соответствии со специальной схемой:

  1. Перед установкой сигнализации необходимо отключить аккумулятор. Это необходимо для того, чтобы снизить риск короткого замыкания и предотвратить поломку. Для этого нужно отсоединить кабели с клеммами, чтобы исключить подачу напряжения от аккумулятора.
  2. После этого следует установить процессорный модуль. Для этого необходимо выбрать безопасное место, где монтаж будет недоступен для потенциального преступника в случае попытки взлома автомобиля.

Для программирования брелока необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Отключите защитный режим Scher-Khan Logicar. При выключенном зажигании нажмите кнопку на корпусе диодного элемента в течение двух секунд. Световые приборы мигнут один раз.
  2. Затем нажмите кнопку еще раз в течение пяти секунд. Если не используется пароль, световые приборы мигнут 2 раза. Если пароль есть, то световые приборы мигнут 1 раз.
  3. Если пароль используется дважды, введите его значение. В этом случае световые приборы в автомобиле мигнут дважды.
  4. Через 5 секунд лампочка будет гореть непрерывно. Это означает, что владелец автомобиля может привязать новый пульт. Система Logicar 1 позволяет привязывать до 3 коммуникаторов.
  5. Затем необходимо нажать на первую кнопку коммуникатора в течение 5 секунд. Повторите эту операцию для остальных пультов управления.
  6. Настройка сигнализации Logicar 1 – это важный этап работы охранной системы автомобиля. Чтобы правильно настроить ее, нужно следовать инструкции по эксплуатации.
  7. Настройка времени состоит из нескольких этапов:
  8. Для входа в режим программирования брелока и появления символа Pro9 нужно нажать кнопку II+III на 2 секунды.
  9. Для включения режима установки времени нужно нажать кнопку I на 0,5 секунды. Показания текущего времени начнут мигать.
  10. Для изменения значения часов нужно нажать кнопку I на 0,5 секунды. Для изменения значения минут нужно нажать кнопку II на 0,5 секунды.
  11. Следующий шаг – выход из режима программирования. Для этого нужно нажать кнопки II+III на 2 секунды.

    Нажмите клавишу II и удерживайте ее в течение 2 секунд для запуска мотора. Автомобиль включит режим охраны и мотор будет запущен. Чтобы убедиться, что автозапуск выполнен, посмотрите на сенсорный экран брелока.

    На экране будет отображаться время до автоматического завершения работы двигателя. Время работы мотора следует заранее запрограммировать.

    В момент автозапуска:

    • Сирена сработает.
    • Аварийная сигнализация включится.
    • Индикатор мигнет.
    • Брелок издаст соответствующий сигнал.
    • Если мотор не заводится после описанного алгоритма, система попытается запустить его еще два раза.
    • Данная функция очень важна, поскольку она обеспечивает защиту турбины.
    • Режим Турбо можно включить перед тем, как покинуть автомобиль, и включить его при каждом отключении двигателя, чтобы обеспечить надежную защиту турбины в течение суток.
    • Помимо основного режима защиты турбины, некоторые устройства предлагают функцию прогрева двигателя.
    • Этот режим прогрева выполняется в соответствии с заданным графиком через равные промежутки времени. Эта функция позволяет избежать замерзания технических жидкостей, если автомобиль находится на улице или в неотапливаемом гараже.
    • Если автосигнализация Шерхан 1 не открывает двери, вы можете отключить охранную систему, введя PIN-код.
    • Для этого нужно открыть дверь с помощью ключа.
    • Измените положение ключа с OFF на ON и введите первую цифру PIN-кода в течение 4 секунд. Затем выключите зажигание.
    • Через 4 секунды автосигнализация один раз мигнет, указывая на готовность системы к вводу второй цифры PIN-кода.
    • Иногда бывают случаи, когда кнопка находится вблизи педалей автомобиля, под колонкой руля, позади бардачка. Для того чтобы установить местонахождение кнопки, нужно обратить внимание на место расположения индикатора сигнализации.

    Если устройство используется неправильно, могут возникать сбои. Чтобы исправить эту проблему, можно сбросить все настройки на заводские.

    Для этого следует выполнить два этапа:

    Стоимость сигнализации Шер-Хан Логикар 1 зависит от двух факторов: продавца и типа автомобиля, на который она будет установлена.

    Цена на эту систему безопасности изменяется и составляет от 3 450 рублей до 5 000 рублей.

    Вы можете приобрести данное охранное устройство в специализированных центрах, магазинах или в интернет-магазинах.

    Охранная система Шер-Хан Логикар 1 — это новая серия отличного производителя.

    Сигнализация обладает несколькими функциями, которые предупреждают о возможном ущербе от преступников и защищают владельца автомобиля от различных ситуаций, происходящих из-за его невнимательности.

    Приветствую, поклонники автомобилей.
    События, которые я собираюсь рассказать, начались 4 дня назад, когда определился непреодолимый желание самостоятельно установить кнопку центрального замка и кнопку для открытия багажника. Для осуществления этих планов необходимо было отыскать блок управления сигнализацией. В итоге, удалось его обнаружить, но осмотрев его, был законсервирован обратно со смущением.
    Дело в том, что установщики сигнализации вырезали все ненужные, по их мнению, выводы и затем установщики автозапуска непонятно как присоединились к этим «тушкам». К тому же, ни первые, ни вторые не захотели нормально изолировать ничего.

    Кроме того, возможно это произошло из-за вмешательства с моей стороны, либо потому что наступил момент, когда автозапуск перестал работать. На улице достаточно тепло и я давно не пользовался автозапуском, поэтому я больше склоняюсь ко второму варианту.
    Решение «переделать всю эту кашу» было принято моментально. Теперь о самом переделке:

    Задача заключается в восстановлении оторванных контактов фишки cn2, восстановлении работы автозапуска и изоляции остальных оторванных контактов.
    К сожалению, в моих запасах не нашлось подходящих контактов для фишки. Их также не было в местном магазине автозапчастей. В Китае по запросу «Scher-Khan Logicar 1» тоже ничего нет, а на Авито просят 1000 рублей за набор нужных проводов. Если нет, так нет, мы сделаем сами.
    Затем блок сигнализации был снят и перемещен на рабочее место:

    • Описание
    • Правила
    • Автосигнализация отличается множеством функций безопасности и сервисных функций и оснащена супергетеродинным приемником, который позволяет контролировать автомобиль на расстоянии до 1000 метров.
    • Данная автосигнализация также позволяет функцию автоматического запуска двигателя (необязательно) путем установки дополнительных реле. Реализация этой функции значительно повысит удобство использования автомобиля, особенно в северных регионах нашей страны.
    • Автосигнализация обеспечивает надежную защиту и может включать двигатель по команде с брелка или по таймеру (опция). Все возможности автозапуска (опция) могут быть реализованы на автомобилях с любыми типами двигателей и коробок передач.

    Эта система охраны отличается высокой степенью защиты от интеллектуального вкрадчивости и попыток перехвата управления радиоканала код-похитителем. Уникальный алгоритм двойного шифрования MAGIC CODE™ PRO гарантирует изменение кодового передачи с каждым нажатием кнопки брелка.

    Автосигнализация оснащена многофункциональным четырехкнопочным брелком-коммуникатором с ЖК-дисплеем, который обеспечивает симметричную двустороннюю связь с информированием владельца обо всех изменениях в состоянии охраняемого автомобиля. Брелок изготовлен в прочном корпусе, устойчивом к появлению царапин и механическим повреждениям. Также брелок имеет защиту от случайного нажатия кнопок и оснащен режимом энергосбережения. В комплекте идет дополнительный компактный односторонний брелок и все необходимые для установки компоненты.

    Это устройство автомобильной сигнализации отличается простой и удобной установкой на автомобиль.

    Функции брелока-коммуникатора

    Многофункциональный брелок-коммуникатор с ЖК-дисплеем и 4 кнопками

    Система защиты от перехвата кодовых сигналов MAGIC CODE TM PRO

    Режимы включения и выключения охраны различными кнопками

    Визуальное и звуковое подтверждение выполненных команд

    Дальнодействующая связь с процессорным блоком (до 1000 м)

    Индикация наличия обратной связи

    Возможность управления вторым автомобилем

    Автоматическая подсветка дисплея

    Индикация разряда батареи брелока

    Индикация напряжения батареи брелока

    Режим энергосбережения Battery Save Mode

    Индикация текущего времени

    Индикация времени работы двигателя в автоматическом режиме

    Разработка программы автоматического запуска двигателя с точностью до минуты

    Блокировка клавиатуры на брелоке

    Программирование всех системных функций с брелока

    Экономичное питание от одного элемента ААА

    Функции процессорного блока

    Возможность автоматического запуска двигателя на автомобилях с автоматической или механической коробкой передач*

    Поддержка запуска двигателя как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями*

    Запуск двигателя по команде с брелока*

    Автоматический запуск двигателя в заранее заданное время каждые 2, 4, 8 или 24 часа*

    Отслеживание запуска двигателя по сигналам тахометра*

    Использование персонального кода для снятия системы с охраны при утере брелока (PIN)

    Двухшаговое отключение охраны (функция PIN-кода для снятия с охраны)

    Режим охраны автомобиля с работающим двигателем

    Режим охраны без активации сирены и тревожных сигналов

    Функция приоритетного открывания двери водителя

    Выход силового отпирания замка багажника

    Настройка типа реле блокировки

    Пять программируемых универсальных каналов для управления дополнительными устройствами с возможностью изменения алгоритма работы

    Учет задержки включения салонного освещения

    Возможность подключения как положительных, так и отрицательных датчиков дверей

    Выбор длительности и количества импульсов для управления замками дверей

    Автоматическое запирание и отпирание замков дверей при включении и выключении зажигания

    Режим работы турботаймера с изменяемым временем охлаждения турбины двигателя

    Отслеживание интенсивности работы двигателя по сигналу тахометра

    Функция автоматической постановки на охрану (программируемая)

    Функция автоматического возвращения в режим охраны при закрытой двери (программируемая)

    *- функции автоматического запуска двигателя выполняются путем установки дополнительных реле.

    Комплектация:

    руководство по эксплуатации

    руководство по установке

    схема установки и настройки системы

    18-контактный силовой разъем с кабелем и предохранителями

    12-контактный разъем низковольтных подключений с кабелем

    СИД (Valet) с кабелем

    датчик удара с кабелем

    4-контактный кабель для подключения дополнительного датчика

    антенный модуль с кабелем

    2-контактный силовой разъем встроенной блокировки двигателя с проводами

    • Как сбросить настройки сигнализации шериф на заводские
    • Как заменить батарейку в брелке сигнализации?
    • Какой бренд сигнализации лучше: StarLine или Шерхан?
    • Как включить автозапуск на сигнализации Шерхан Логикар 3?
    • Как включить автозапуск на сигнализации Scher-Khan Magicar 3?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: