Ознакомьтесь с техническими характеристиками, обзором и описанием БЕЛАЗ-75600

БЕЛАЗ-75600 — это грузовик-самосвал, который отличается своими уникальными техническими характеристиками и обширным функционалом. Данный грузовик разработан специально для использования в горной промышленности и позволяет эффективно осуществлять перевозку крупногабаритного груза.

Основные характеристики БЕЛАЗ-75600 включают в себя геометрические размеры, грузоподъемность и скорость. Грузоподъемность этого супертяжеловеса составляет до 320 тонн, что делает его одним из лидеров в своем классе. Максимальная скорость составляет 40 км/ч, что позволяет быстро перевозить грузы по территории разреза.

Кузов самосвала БЕЛАЗ-75600 имеет объем до 170 кубических метров и оснащен двойным механизмом самосвала. Это позволяет обеспечить эффективное перевозку и выгрузку груза. Система заправочных единиц и заправочная система объемом до 78 литров также придают грузовику дополнительное преимущество при работе в тяжелых условиях.

В кабине грузовика БЕЛАЗ-75600 установлено комфортабельное кресло, которое обеспечивает комфорт и безопасность рабочему водителю. Система FOPS (защита от падающих предметов) и система EKG-10 предназначены для обеспечения безопасности водителя и уменьшения риска получения травм в тяжелых условиях работы.

БЕЛАЗ-75600 также оснащен системой торможения с помощью тормоз-ретардера, что позволяет контролировать и уменьшать скорость грузовика при спуске и предотвращать излишнее износ тормозных механизмов. Это особенно важно при работе в горных условиях с большими перепадами высот и крутыми спусками.

Таким образом, грузовик БЕЛАЗ-75600 сочетает в себе самые передовые технологии и системы, обеспечивая надежность и эффективность при выполнении задач в горной промышленности. Его главными достоинствами являются высокая грузоподъемность, габаритные размеры и отличные технические характеристики, которые делают его незаменимым в данной отрасли.

Технические характеристики БелАЗ-75600

Двигатель и система тормозов

БелАЗ-75600 оснащается мощным дизельным двигателем геометрического объема 78 литров. Этот двигатель позволяет грузовику развивать высокую скорость и обеспечивает его эффективную работу в рабочих условиях горной промышленности. Кроме того, в систему тормозов встроен тормоз-ретардер, чтобы обеспечить безопасное замедление и остановку самосвала при требуемом давлении.

Кабина и комплектация

Кабина БелАЗ-75600 обладает высоким уровнем комфорта и безопасности для водителя. Она установлена на пневмооператорных опорах, чтобы уменьшить вибрации и обеспечить лучшую амортизацию. Кабина оснащена системой фильтрации воздуха, а также имеет подогреваемые задние зеркала для обеспечения хорошей видимости. Кроме того, в кабине установлена система климат-контроля, которая создает комфортные условия работы водителя в любых погодных условиях.

БелАЗ-75600 поставляется в различных комплектациях, в зависимости от требований заказчика. Он может быть оснащен различными технологиями и системами, чтобы улучшить его производительность и надежность в условиях горной промышленности.

Цена и потребление топлива

Стоимость грузовика БелАЗ-75600 зависит от его комплектации и технических характеристик. Однако, учитывая его большую грузоподъемность и передовые технологии, цена может быть высокой. В то же время, эффективное потребление топлива БелАЗ-75600 позволяет снизить общие эксплуатационные расходы, что делает его экономически выгодным выбором.

В итоге, БелАЗ-75600 — это супертяжеловес грузовик с впечатляющей грузоподъемностью и техническими характеристиками. Он идеально подходит для работы в горной промышленности, где требуется надежность, производительность и безопасность.

Технические характеристики БелАЗ-75600

У грузовика БелАЗ-75600 октябрьский разрез имеет кузов находятся супертяжеловес, который состоит из 4 единиц. Благодаря использованию передней и задней системы ходовой части этой модели, грузовик обеспечивает рабочую тягу и тормозное давление.

Кабина БелАЗ-75600 оборудована комфортным креслом и системой FOPS. Размеры кабины и грузовика в целом достаточно большие, чтобы обеспечить удобство и безопасность оператора. Также, в рамках технологии EKG-10, установлен механизм тормоз-ретардер, который позволяет безопасно и эффективно тормозить грузовик при спуске.

Технические характеристики БелАЗ-75600 включают в себя геометрические размеры, объем кузова и грузоподъемность. Габаритные размеры грузовика составляют 14,9 м х 8,16 м х 7,47 м. Объем кузова достигает 183 м3, что позволяет перевозить большие объемы грузов.

Двигатель БелАЗ-75600 имеет мощность 2610 кВт и работает с использованием технологии Unit Injection, что обеспечивает высокую эффективность работы двигателя. Система тормозного ретардера позволяет грузовику безопасно и эффективно замедляться и останавливаться при движении вниз по склону.

БелАЗ-75600 оснащен такими рабочими системами, как система мониторинга давления шин, система заправочных единиц (ЗУЭ) и система тягового электропривода. Цена на данный грузовик варьируется в зависимости от комплектации и состояния, однако, в силу его большой грузоподъемности и технологических особенностей, его стоимость выше среднего.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: