Бесключевой доступ в авто

Бесключевой доступ в автомобиль: плюсы и минусы

Бесключевой доступ В автомобиле — это практично и без этого уже трудно представить сегодняшние современные автомобили. Достаточно легко открывать и закрывать машину, не доставая каждый раз ключи из кармана, но американцы обнаружили, что эта система бесключевого доступа смертельно опасна и уже стоила жизни почти трем людям. Как;! Сегодня я расскажу вам о плюсах и минусах. бесключевого доступа .

Александр Пономелев.

Впервые система бесключевого доступа А запуск двигателей с кнопками в серийных автомобилях появился почти 30 лет назад, в середине 1990-х годов. Первой моделью, получившей эту технологию, стал Mercedes-Benz S-Class (W220). Сегодня бесключевой доступ она не считается элитарной особенностью автомобиля и доступна на многих моделях. В связи с растущей популярностью этой технологии все чаще возникают споры о ее преимуществах и недостатках бесключевого доступа . Сегодня мы узнаем, как она работает бесключевой доступ в вашем автомобиле и определим положительные и отрицательные стороны этой технологии.

0 Реклама — продолжение ниже

Как работает бесключевой доступ

Бесключевой доступ Автомобили оснащены системой, которая «распознает» владельца автомобиля с помощью цифрового смарт-ключа, взаимодействующего с автомобилем. В зависимости от близости владельца автомобиль запирается или отпирается.

Как работает бесключевой доступ Определяется местонахождение автомобиля. Но что представляет собой само устройство? Электронный ключ может быть в виде классического ключа-брелока, брелка или смарт-карты. Внутри ключа находится чип, который кодирует и декодирует сигналы. Для этого используется алгоритм плавающего кода. На сегодняшний день он считается одним из самых надежных. Антенна выполняет загрузку и передачу закодированного сигнала.

Трудности использования бесключевого доступа в автомобиле

Минусы в работе бесключевого доступа В данном разделе описаны реальные трудности и ошибки в функционировании этой технологии. Используя интеллектуальное устройство, чтобы добраться до автомобиля и затем угнать его, радиосигнал автомобиля не может быть непредусмотрен преступниками. доступ украсть из автомобиля. Газета New York Times выяснила, что проблема кроется в основных принципах работы системы. бесключевого доступа Объяснить это можно интуитивно: с 2006 года в США в результате отравления выхлопными газами погибло по меньшей мере 28 человек и 45 получили ранения.

Реклама — продолжение ниже
0 Реклама — продолжение ниже

Неполное понимание того, как работает система бесключевого доступа В автомобиле они оставляют машину в гараже на первом этаже своего дома с двигателем, полагая, что двигатель автоматически исчезнет, когда они покинут машину с ключами в кармане. Разумеется, это было не так. В результате вскоре дома наполнились выхлопными газами из гаража, и люди стали задыхаться. Эксперты считают, что проблема заключается в отсутствии в автомобиле явных признаков того, что двигатель работает.

Как угоняют машины с бесключевым В чем проблема: преступники используют метод «без ключа». Ключ от подъезда передается на специальный радиоприемник. Благодаря этому злоумышленник не приближается к двери автомобиля. Как же уберечь свой автомобиль от угона и в то же время получить доступ к автомобилю? бесключевой Доступ к вашему автомобилю. Держите брелок подальше от входной двери и окон, особенно если окна видны в саду, где припаркована машина. Вы также можете приобрести специальный футляр, футляр Фарадея или коробку для брелка, который будет подавлять радиоизлучение, испускаемое брелком.

Общество автомобильных инженеров (SAE) подняло этот вопрос в 2011 году, призвав производителей автомобилей обеспечить «звуковую или визуальную сигнализацию», когда двигатель работает, двери заперты, а ключ не находится в автомобиле. Именно с такой ситуацией сталкиваются пользователи бесключевого доступа со своими автомобилями. В результате, GM, например, установил в 2015 году систему автоматического отключения двигателя в автомобилях через 30 минут, если ключ отсутствует, а Ford имеет аналогичную функцию с 2013 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: