Бесплатная проверка автомобиля по государственному номеру

Содержание
  1. Проверка автомобиля по VIN-коду и государственному номеру
  2. ⭐ Почему важно проводить проверку госномера автомобиля
  3. ⭐ Когда ГИБДД откажет в перерегистрации автомобиля на нового владельца:
  4. ⭐ «Прекращение регистрации» — автомобиль уже был снят с учета.
  5. ⭐ Исполнительное производство заведено против владельца автомобиля.
  6. ⭐ Автомобиль не прошел растаможку или был растаможен с нарушениями.
  7. ⭐ Владелец решает расстаться.
  8. ⭐ Владелец автомобиля является «мастером своего дела», и во время его владения внешний вид и технические характеристики машины изменились и не соответствуют данным в ПТС.
  9. ⭐ Что произойдет, если не проверить автомобиль перед покупкой?
  10. ⭐ При посещении ГИБДД выяснится, что автомобиль уже снят с учета
  11. ⭐ Автомобиль находится на территории РФ незаконно или полузаконно, другими словами, он не растаможен в соответствии со всеми правилами…
  12. ⭐ Автомобиль — участник преступления и его изымают непосредственно в ГИБДД.
  13. ⭐ Продавец не имел права осуществлять продажу автомобиля.
  14. ⭐ Как узнать информацию о машине по госномеру за 5 минут
  15. ⭐ ГИБДД
  16. ⭐ ФССП
  17. ⭐ Федеральная нотариальная палата
  18. ⭐ Российский союз страховщиков
  19. ⭐ Федеральная таможенная служба
  20. ⭐ Почему лучше проверять автомобиль через сервис vin.drom.ru
  21. Часто задаваемые вопросы
  22. Как бесплатно проверить автомобиль?
  23. Можно ли проверить автомобиль на наличие ареста по государственному номеру?
  24. Как получить VIN по государственному номеру?
  25. Можно ли узнать, использовалась ли машина в такси, по государственному номеру?

Проверка автомобиля по VIN-коду и государственному номеру

Аркадий Перекупченко

Информация о государственном номере регистрируется в базе данных ГИБДД, а также документы на автомобиль: свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) и паспорт транспортного средства (ПТС) (начиная с 1 ноября 2020 года на новые автомобили ПТС выдается в электронном формате).

Проверка авто

Благодаря этому можно осуществить проверку автомобиля на наличие ограничений ГИБДД и штрафов по его государственному номеру.

⭐ Почему важно проводить проверку госномера автомобиля

🔍 Количество источников ✅50+
🚗 Проверка по VIN ✅Доступна
⏱ Время проверки ✅1-5 минут
💰 Стоимость ✅175 рублей
🆕 Проверка по гос номеру ✅Доступна

Проверка автомобиля по его государственному номеру — это простая процедура (с помощью специальных сервисов, например, можно проверить номер машины на vin.drom.ru всего за несколько минут), но в то же время необходимая, особенно при покупке подержанного автомобиля. Проверка автомобиля по государственному номеру перед заключением договора купли-продажи автомобиля обеспечит гарантию того, что на автомобиль не наложены какие-либо ограничения.

Если ГИБДД отказывает в регистрации автомобиля, это не означает, что сделка по его покупке будет отменена — покупатель все равно останется владельцем автомобиля, но не сможет использовать его в полной мере, например, выезжать на общественные дороги или официально утилизировать.

⭐ Когда ГИБДД откажет в перерегистрации автомобиля на нового владельца:

⭐ «Прекращение регистрации» — автомобиль уже был снят с учета.

Когда это происходит: чаще всего, когда автомобиль был приобретен у так называемого «перекупа». В этом случае продавец выступает в качестве посредника и не регистрирует транспортное средство на себя. Предыдущий владелец имеет право снять ТС с учета на 11-й день после заключения сделки. Вторая распространенная ситуация: когда автомобиль достался продавцу по наследству — он стал его собственностью, но не зарегистрировал автомобиль в ГИБДД.

Важно заранее узнать владельца по номеру автомобиля и при заключении сделки проверить ПТС. Если продавец не является собственником, сделку следует завершать только после того, как ГИБДД примет документы на регистрацию автомобиля.

⭐ Исполнительное производство заведено против владельца автомобиля.

Когда это происходит: владелец машины является нарушителем закона (неуплата штрафов, алиментов, кредитов), из-за чего приставы подали на него в суд, который ограничил владельца автомобиля в праве распоряжаться своим имуществом, а именно — автомобилем.

Иногда бывает так, что владелец автомобиля сам не знает о том, что против него возбуждено исполнительное производство — из-за неоплаченного или забытого штрафа, например.

Чтобы избежать проблем, достаточно проверить автомобиль по номеру VIN в базе приставов.

Когда возникает: автомобиль становится объектом преступления (был угнан, скрылся с места ДТП, скрывается от приставов). Продавец в то же время может оказаться честным покупателем, ставшим жертвой недействительной сделки, при регистрации которой ограничения на автомобиль не были видны в базах данных или были намеренно проигнорированы регистратором.

Избежать этой кошмарной ситуации для любого водителя можно: проверка автомобиля по государственному номеру проводится бесплатно при обращении в ГИБДД.

Если автомобиль находится в розыске, то, как только новый владелец приедет с ним в ГИБДД для регистрации, ТС будет немедленно изъято. Затем покупателю придется доказывать свою непричастность к сокрытию автомобиля и обращаться в суд с требованием вернуть уплаченные за автомобиль деньги.

⭐ Автомобиль не прошел растаможку или был растаможен с нарушениями.

Когда это происходит: это происходит, когда у Федеральной таможенной службы остаются вопросы и нет отметок о растаможке в реестре ввезенных на территорию автомобилей в их учетной записи. Проверка номера автомобиля в базе данных таможни поможет избежать неприятных сюрпризов.

⭐ Владелец решает расстаться.

Когда это происходит: когда органы опеки беспокоятся о том, что интересы несовершеннолетних детей могут быть нарушены, и они обращаются в суд с просьбой ограничить родителей в праве распоряжаться совместно нажитым имуществом.

Чтобы быть в безопасности в такой ситуации, достаточно проверить автомобиль по его номеру на vin.drom.ru.

⭐ Владелец автомобиля является «мастером своего дела», и во время его владения внешний вид и технические характеристики машины изменились и не соответствуют данным в ПТС.

Простой способ сравнить состояние автомобиля до и после — воспользоваться бесплатной проверкой по номеру на сервисе «Номерограм».

Чтобы избежать таких ситуаций, рекомендуется проверить автомобиль по государственному номеру перед покупкой. Всего несколько минут и несколько кликов на сервисе vin.drom.ru помогут вам быть уверенными в своих действиях при подписании договора купли-продажи автомобиля.

⭐ Что произойдет, если не проверить автомобиль перед покупкой?

Ремонт

Если не провести проверку автомобиля по его номеру перед покупкой, можно оказаться в неприятной ситуации:

⭐ При посещении ГИБДД выяснится, что автомобиль уже снят с учета

… и некому предъявить претензии, так как согласно закону ответственность за регистрацию транспортного средства лежит на новом владельце. Продавец не обязан идти в ГИБДД, после подписания договора купли-продажи и оплаты автомобиля, все проблемы с автомобилем становятся проблемами покупателя.

А достаточно было просто проверить автомобиль по его государственному номеру, в том числе бесплатно, на сайте vin.drom.ru. За несколько минут можно было бы узнать бесплатно информацию о владельце автомобиля.

Штрафы

Непредвиденные расходы всегда вызывают неприятные ощущения. Чтобы избежать разочарований, можно просто проверить автомобиль по государственному номеру на наличие штрафов в базах ГИБДД и ГИС ГМП.

⭐ Автомобиль находится на территории РФ незаконно или полузаконно, другими словами, он не растаможен в соответствии со всеми правилами…

…и теперь это становится проблемой (и затратой!) для покупателя.

Чтобы точно знать, какие расходы потребуются при покупке автомобиля, лучше заранее проверить номер авто в базах таможни.

⭐ Автомобиль — участник преступления и его изымают непосредственно в ГИБДД.

Он скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, был похищен и все остальное, что приходит покупателю в кошмарах в ночь перед сделкой.

Полезный совет: несколько минут на сервисе vin.drom.ru для того, чтобы проверить автомобиль по номеру на ограничения, помогут сохранить нервы и деньги.

⭐ Продавец не имел права осуществлять продажу автомобиля.

Это связано с тем, что автомобиль находится под залогом или на него наложен арест. В таком случае сделка купли-продажи будет просто отменена, и возврат денежных средств потребует обращения в суд. При этом необходимо будет доказать, что покупатель не имел злого умысла скрыть имущество продавца при заключении сделки.

Для избежания подобных ситуаций рекомендуется провести поиск автомобиля по его номеру в базах ФПС и Нотариальной палаты перед покупкой. Это разумное решение, которое поможет избежать неприятностей.

Ограничения

⭐ Как узнать информацию о машине по госномеру за 5 минут

Проверка автомобиля по государственному номеру перед покупкой позволяет убедиться, что при его регистрации в ГИБДД не возникнет никаких проблем.

Бесплатная проверка автомобиля по государственному номеру доступна на официальных сайтах соответствующих ведомств, но есть несколько нюансов, которые следует учесть.

⭐ ГИБДД

Проверка автомобиля возможна только по номеру кузова/шасси/VIN, нельзя проверить автомобиль по государственному номеру на официальном сайте ГИБДД.

⭐ ФССП

Проверка автомобиля по номеру недоступна, доступна только проверка по данным владельца.

Узнать владельца по номеру автомобиля нельзя ни в одной из открытых баз данных. Однако специализированные сервисы, такие как «Номерограм», знают, как узнать владельца по номеру автомобиля, используя объявления, фотографии в социальных сетях и новостные ленты.

⭐ Федеральная нотариальная палата

Невозможно осуществить проверку автомобиля на наличие залога по его номеру, единственным идентификатором, по которому можно отследить машину, является VIN-код.

⭐ Российский союз страховщиков

Проверка автомобиля по государственному номеру не предусмотрена, однако возможна проверка автомобиля по номеру VIN, кузова и шасси.

⭐ Федеральная таможенная служба

Найти информацию о машине по государственному номеру невозможно — для этого потребуется знать VIN.

Бесплатно и быстро проверить автомобиль по государственному номеру можно с помощью сервиса «Номерограм».

Преимуществом сервиса «Номерограм» является возможность проверки автомобиля по государственному номеру. Поиск информации о автомобиле осуществляется по фотографиям в интернете. Таким образом, в результатах поиска отображаются все активные и закрытые объявления о продаже, что позволяет клиенту сервиса узнать, как менялся внешний вид автомобиля, его цена и, что самое важное, пробег — не был ли он подделан.

Сервис «Номерограм» найдет фотографии автомобиля по его государственному номеру в социальных сетях и новостях, а покупатель сможет увидеть, как автомобиль эксплуатировался, включая фотографии ДТП, в которых он участвовал.

На сайте https://vin.drom.ru/ вы можете быстро и легко проверить автомобиль по всем имеющимся данным: доступна проверка авто по государственному номеру, поиск авто по номеру кузова, возможность проверить автомобиль по VIN-коду и найти владельца по номеру автомобиля.

Благодаря комплексной проверке данных официальных органов и независимых коммерческих баз данных, наш сервис предоставляет всю информацию о автомобиле по его номеру, на основании которой будет составлен отчет о происшествиях, ремонтах, пробеге и юридических проблемах автомобиля.

Пробег

⭐ Почему лучше проверять автомобиль через сервис vin.drom.ru

Сервис vin.drom.ru обладает рядом преимуществ перед аналогами, поскольку он функционирует:

  • Быстро — клиент получает отчет всего за несколько минут.
  • Комплексно — проверка по номеру автомобиля включает мониторинг всех официальных и коммерческих источников информации.
  • Удобно — отчет имеет удобную структуру и содержит все необходимые сведения для покупки автомобиля.

Часто задаваемые вопросы

Как бесплатно проверить автомобиль?

В государственных органах, которые устанавливают ограничения на регистрацию автомобиля, можно проверить автомобиль только по государственному номеру в ГИБДД. Однако, бесплатно проверить автомобиль по номеру можно воспользовавшись сервисом «Номерограм».

Можно ли проверить автомобиль на наличие ареста по государственному номеру?

Нет, нельзя. Проверить автомобиль на наличие ареста можно только по VIN-номеру в ФССП.

Как получить VIN по государственному номеру?

Вы можете узнать VIN, пробив номер автомобиля, на сайте проверки ТО.

Можно ли узнать, использовалась ли машина в такси, по государственному номеру?

Да, вы можете проверить автомобиль по государственному номеру и получить информацию о его использовании в качестве такси, используя данные из 90 региональных баз зарегистрированных перевозчиков на vin.drom.ru

Аркадий Перекупченко

Приветствую! Мое имя — Аркадий Перекупченко, и я являюсь экспертом на сайте gibdd-proverka-auto.ru. Я давно увлекаюсь куплей-продажей автомобилей, поэтому за годы работы накопил обширный опыт в проверке истории автомобилей перед покупкой.
Мои знания помогут вам выбрать правильный и, что самое важное, надежный автомобиль с помощью простого инструмента — отчета об истории авто! Надеюсь, информация в моем блоге будет полезной для вас.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: