Скачайте руководство пользователя Black & Decker BES720 в формате инструкции.

Black & Decker BES720 инструкция: скачать руководство пользователя

Использование инструментов без должных знаний и навыков может привести к серьезным травмам или потере материальных ценностей. Поэтому, прежде чем приступить к работе с Black & Decker BES720, рекомендуется ознакомиться с инструкцией пользователя и соблюдать все указанные в ней меры предосторожности.

Black & Decker BES720 — это специализированный станок, предназначенный для работы с деревом и другими материалами. В инструкции пользователя вы найдете подробную информацию о способах использования станка, настройке и безопасной эксплуатации.

Одним из главных аспектов инструкции является безопасность. Black & Decker BES720 оснащен блокировкой, которая предотвращает преждевременный запуск и защищает от случайных травм. Инструкция содержит рекомендации по правильной установке и закреплению обрабатываемых материалов, а также по использованию специального девайстока для обеспечения безопасного движения во время работы.

Необходимость проведения регулярного технического обслуживания и смазки станка также подробно описаны в инструкции. Она содержит информацию о правильной настройке и регулировке станка, а также о рекомендуемых методах заточки и обслуживания лезвий.

Если вы только что приобрели Black & Decker BES720 или давно пользуетесь им, но у вас возникли вопросы или проблемы, не стесняйтесь обратиться к инструкции пользователя. В ней вы найдете ответы на важные вопросы, а также контактную информацию сервисных центров компании, где вам окажут помощь в решении возникших проблем.

Условия доставки

При покупке распиловочного станка BLACK+DECKER BES720-QS вы получаете возможность воспользоваться бесплатной доставкой. Мы гарантируем доставку товара в указанный вами адрес в кратчайшие сроки. Время доставки может зависеть от вашего местоположения и других факторов, поэтому, уточните данные при оформлении заказа.

Важно отметить, что мы осуществляем доставку только на территории России. Если вы находитесь за пределами этой страны, пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки клиентов, чтобы узнать о возможностях доставки в вашу страну.

При получении товара, обязательно проверьте его на наличие повреждений. Если вы обнаружите какие-либо дефекты или повреждения, немедленно свяжитесь с нами, чтобы мы могли решить эту проблему.

Контактуяся с нами

Если у вас возникли вопросы, связанные с доставкой или если вы хотите узнать больше информации о распиловочном станке BLACK+DECKER BES720-QS, пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки клиентов:

  • Телефон: 8-800-123-4567
  • Email: support@blackanddecker.com
  • Чат: доступен на нашем сайте

Мы всегда готовы помочь вам!

Способы оплаты

При покупке данного распиловочного станка BLACK+DECKER BES720-QS у нас есть несколько способов оплаты, чтобы удовлетворить все ваши потребности и предпочтения.

Банковский перевод

Мы принимаем оплату нашего товара через банковский перевод. Для использования этого способа оплаты вам необходимо получить наши банковские реквизиты. После оформления заказа вы можете совершить оплату путем перевода денег на наш счет. Обратите внимание, что для использования этого способа оплаты может потребоваться некоторое время для обработки перевода.

Оплата наличными

У нас также есть возможность оплатить ваш заказ наличными при получении товара. Вы можете оформить заказ онлайн и выбрать этот способ оплаты при оформлении. После подтверждения вашего заказа наш курьер доставит товар к вам домой и вы сможете оплатить его наличными. Убедитесь, что у вас будет достаточная сумма денег на момент доставки товара.

Мы стараемся предоставить вам максимальные удобства при выборе способа оплаты. Выберите способ, который наиболее удобен для вас, и имейте уверенность, что ваш платеж будет обработан безопасно и надежно.

Важная информация о покупке

Важная информация о покупке

Перед покупкой пожалуйста ознакомьтесь с информацией ниже:

Оригинал: Да
Вес: 4,2 кг
Габариты в упаковке (ДxШxВ): 52x36x27 см
Тип пилы: Распиловочный станок
Максимальная глубина распила: 70 мм
Мощность: 720 Вт
Скорость холостого хода: 5 000 об/мин
Класс энергопотребления: A
Web-адрес нашего сайта: www2helpucom

Убедитесь, что вы прочитали и поняли все инструкции и руководство пользователя перед началом использования этого распиловочного станка. Если у вас возникнут проблемы или вопросы, обратитесь за помощью к нашему сервисному агенту. Мы всегда готовы оказать вам поддержку и помочь решить любые трудности.

Также обратите внимание, что при покупке данного товара у вас есть право на возврат в течение определенного периода времени. За дополнительной информацией об условиях возврата обратитесь к предоставленным ниже документам или свяжитесь с нами прямо сейчас.

Распиловочный станок BLACK+DECKER BES720-QS: Руководство по использованию

Добро пожаловать! В этом разделе вы найдете полезную информацию о распиловочном станке BLACK+DECKER BES720-QS, а также о том, как его использовать безопасно и эффективно.

Прежде чем начать использовать станок, внимательно прочтите данное руководство. Оно содержит важные указания и рекомендации по безопасному использованию станка. Не следуйте этим указаниям может привести к серьезным травмам и повреждениям оборудования.

Важно: перед началом работы с BLACK+DECKER BES720-QS убедитесь, что заводские настройки соответствуют вашим требованиям. В случае необходимости выполните необходимые настройки или обратитесь к специалисту.

Остерегайтесь «отдачи»

Один из основных рисков работы со станком — это так называемая «отдача». Отдача возникает, когда дерево «застревает» в ведущем колесе (пила замедляется или останавливается), а затем внезапно начинает двигаться с большой скоростью в обратном направлении. Чтобы избежать отдачи, рекомендуется следующее:

  • Всегда используйте руководство по безопасному использованию BLACK+DECKER BES720-QS и соблюдайте все рекомендации, четко описанные в нем.
  • Укрепите верхнюю часть строганного или распиловочного элемента, чтобы препятствовать его отстреливанию в случае отдачи.
  • Правильно установите и подключите все запасные части и аксессуары, чтобы предотвратить возможность отдачи.
  • Проверьте рабочую область на наличие неподвижных предметов, которые могут помешать использованию станка. Удалите их, чтобы предотвратить возможность столкновений или отдачи.

Подключение станка

BLACK+DECKER BES720-QS должен быть подключен к надежному и правильно заземленному источнику электропитания. Перед подключением станка, убедитесь, что напряжение и частота соответствуют требованиям, указанным на табличке с техническими характеристиками. Табличка находится на задней панели станка.

Не подключайте станок, если вы заметите, что шнур питания или розетка повреждены. Вместо этого проконсультируйтесь с производителем или специалистом.

Остановка и поддержка процесса распила

BLACK+DECKER BES720-QS оснащен специальными стойками и ограничителями рельса, чтобы обеспечить стабильность и безопасность процесса распила. Руководство по использованию подробно описывает, как использовать эти стойки и ограничителя.

При использовании станка, постоянно контролируйте работу и обеспечивайте максимально возможную безопасность. Если возникнут проблемы или вы заметите нештатные ситуации, немедленно остановите работу и проконсультируйтесь с руководством. Никогда не удаляйте ограничители или стойки, пока станок не будет полностью остановлен.

Поддержание станка в рабочем состоянии

BLACK+DECKER BES720-QS — качественный и надежный инструмент. Однако, чтобы он продолжал работать эффективно, необходимо осуществлять регулярное техническое обслуживание. В руководстве пользователя приведены рекомендации по обслуживанию и замене изношенных деталей.

Помните, что безопасность — это ваша ответственность! Следуйте инструкциям, отдавайте предпочтение качественным ресурсам и не пренебрегайте предупреждениями производителя. Только так можно обеспечить безопасность во время работы со станком BLACK+DECKER BES720-QS.

Удачного и безопасного использования станка BLACK+DECKER BES720-QS!

Инструкция по использованию распиловочного станка BLACK+DECKER BES720-QS

Инструкция по использованию распиловочного станка BLACK+DECKER BES720-QS

1. Безопасность

1.1. Перед началом работы проверьте, что станок находится в исправном состоянии. Проверьте целостность и чистоту всех деталей и механизмов.

1.2. Всегда используйте защитные очки или маску для лица, чтобы предотвратить попадание стружки и других мелких частиц в глаза.

1.3. Перед каждым использованием убедитесь, что охранитель лезвия надежно закреплен и находится в рабочем положении.

1.4. Никогда не пытайтесь подовать предметы на стол распиловочного станка, если лезвие не остановлено и станок выключен.

1.5. При работе на станке всегда следите за движением рук и пальцев, чтобы избежать травм. Не прикасайтесь к лезвию или крутящимся частям станка.

2. Правильное использование

2.1. Перед началом работы проверьте, что детали и материалы, которые вы собираетесь обрабатывать, соответствуют требованиям по безопасности и прочности станка.

2.2. Не перегружайте станок, чтобы избежать поломки или неисправности.

2.3. Отрезайте материал, убедившись, что он надежно закреплен на столе станка. Это поможет предотвратить случайное смещение и снизить риск травмы.

2.4. При работе на станке всегда используйте средства индивидуальной защиты, такие как перчатки и наушники для снижения шума.

3. Обслуживание и уход

3.1. Всегда следуйте инструкциям по обслуживанию и уходу за станком, указанным в руководстве пользователя.

3.2. Перед использованием станка регулярно проверяйте наличие деталей, которые могут потребовать замены или ремонта.

3.3. Держите станок в чистоте и убирайте его после каждого использования. Убедитесь, что все острые лезвия защищены и что станок не подвергается воздействию влаги или пыли.

3.4. При необходимости заточки лезвия обратитесь к специалисту или следуйте инструкциям, приведенным в руководстве пользователя.

4. Заключение

Распиловочный станок BLACK+DECKER BES720-QS — это высококачественный инструмент, который обеспечивает точное и надежное резание древесины. Следуйте инструкциям по безопасному использованию, и вы сможете проводить работу с уверенностью, зная, что ваша безопасность и качество работы обеспечены.

Пункт №11: Технические характеристики и особенности безопасности пилы Black & Decker BES720

Пункт №11: Технические характеристики и особенности безопасности пилы Black & Decker BES720

Ручной распиловочный станок Black & Decker BES720-QS обладает рядом технических характеристик и особенностей, которые обеспечивают безопасность и легкость использования.

Технические характеристики:

Технические характеристики:

  • Мощность: 1800 Вт
  • Диаметр диска: 184 мм
  • Скорость вращения: 5000 об/мин
  • Глубина реза при угле 90°: 65 мм
  • Глубина реза при угле 45°: 45 мм

Особенности безопасности:

  • Перед началом работы, убедитесь, что вы прочитали и поняли все инструкции в руководстве пользователя.
  • Не пытайтесь подключать пилу к электрической сети, если не уверены в своих навыках и знаниях. Обращайтесь за помощью к специалистам.
  • Перед началом работы, убедитесь, что рабочий стол и рабочая зона чисты и свободны от нежелательных предметов или материалов, которые могут помешать выполнению задачи.
  • Всегда носите защитные очки и противошумные наушники при работе с пилой.
  • Не прикасайтесь к приводному ремню и движущимся частям пилы во время работы. Дайте пиле полностью остановиться перед тем, как трогать ее.
  • Не пытайтесь удалить пиленный кусок из рабочей зоны без использования специальных инструментов или ручек. Дайте пиле остыть и затем удалите материал с осторожностью.
  • Когда пила не используется, отключите ее от источника питания и убедитесь, что она находится в безопасном месте, недоступном для детей и неопытных пользователей.

При использовании пилы Black & Decker BES720 необходимо соблюдать все указанные выше меры безопасности. Это позволит избежать возможных аварий или травм и обеспечит эффективное и безопасное использование инструмента.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: