Блатные автомобильные номера

Расшифровка «блатных» автомобильных номеров: секреты и тайны

Относитесь к статье проще, кто-то может считать определенные номера эксклюзивными, а кто-то просто красивыми.
АМР97 — самая «эксклюзивная» спецсерия автономеров в Российской Федерации. Эта серия появилась в результате замены номеров с флагом. Купить их невозможно, но арендовать уже более реально. Обычно они устанавливаются на служебных автомобилях высокопоставленных лиц государства, депутатов Госдумы, Совета Федерации, а также чиновников ФСО, ФСБ, МВД, Прокуратуры и СК РФ. Если на вашем автомобиле есть такой номер, то, скорее всего, у вас все хорошо в жизни :)

АМР77 — это самая престижная и привилегированная серия автономеров, которую можно приобрести за деньги. Ранее она принадлежала Центральному Аппарату Министерства Внутренних Дел Российской Федерации, но теперь часть номеров была передана частным лицам. Номера этой серии редко появляются в продаже, и, как правило, быстро находят своего покупателя. Цена на такие номера соответствующая и может достигать бюджета АМР77 (от 1 миллиона рублей), что позволяет приобрести новый иностранный автомобиль. АМР77 является самой престижной серией автономеров в Российской Федерации, которую можно приобрести. Особенно ценятся номера с комбинацией А0**МР77. В других регионах, кроме Москвы, приобрести номера серии АМР невозможно.

ЕКХ — это серия автономеров, которая имеет особую значимость в регионах 77, 99, 199, 177, 97. Она, пожалуй, является самой известной серией в Российской Федерации, и ее название широко известно. В народе она расшифровывается как «Еду Как Хочу» (есть и другие, более суровые трактовки). Номера этой серии принадлежат Федеральной Службе Охраны Российской Федерации. Купить номера серии ЕКХ в Московском регионе невозможно, только в области.

МММ77 — были установлены на автомобилях Министерства внутренних дел города Москвы. Множество номеров было выдано в общую очередь.

АОО77, ВОО77, МОО77, СОО77 — эти серии номеров в большом количестве принадлежат Управлению делами Президента. Иногда они продаются, и иногда они имеют красивую комбинацию цифр. Они очень хорошо смотрятся на автомобилях, похожих на машины из автопарка Управления делами Президента.

АМО — это еще одна интересная серия номеров, которая явно принадлежит административным органам городского управления, министерствам и государственным учреждениям. Много машин с подобными номерами можно увидеть в администрации столицы Российской Федерации. Иногда они продаются, и их цена соответствует их статусу.

АКР, ВКР177 — это номера служебных автомобилей Министерства внутренних дел, которыми заменили часть служебных автомобилей МВД с синими номерами.

Номера СКР197, 199 — СКР197 относятся к служебным автомобилям Следственного Комитета России. Их нельзя купить, так же как и АМР97. Однако, иногда можно найти в продаже СКР199, которые будут отлично смотреться и работать на специальных автомобилях. Особенно ценится первая сотня С0**КР199 на всех специальных сериях.

CCC77 — это серия номеров, принадлежащая гаражу Центра Спецсвязи, Фельдъегерской службы, Министерства связи и другим подобным учреждениям.

CCC99 — эта серия номеров можно увидеть на служебных автомобилях Федеральной Налоговой службы, таможни, спецсвязи, ГТК, ГУИНа и ГОХРАНа.

CCC97 — небольшое количество номеров принадлежит спецслужбам и Спецсвязи. Они также отлично подходят для седанов темного цвета модельного ряда, используемых в государственных структурах.

EPE177 — это специальная серия номерных знаков, которая предназначена для членов партии «Единая Россия». Купить такие номера довольно просто, так как предложений на рынке достаточно. Однако, эта серия не обладает особыми ценностями.

ООО77 — изначально три номера «Ольги» были зарегистрированы на Федеральной службе безопасности. Эта серия отлично подходит для автомобилей премиум-класса и может быть прекрасным подарком для женщины, хотя она не является дешевой.

ММР77, ВМР77 — множество автомобилей с этими номерами зарегистрированы в различных органах Министерства внутренних дел и Федеральной службы безопасности. Эти серии пользуются большим спросом, их можно купить, но цена будет довольно высокой.

РМР77 — это серия номеров Министерства юстиции. Она не менее популярна, чем ММР и ВМР, но более доступна по цене.

Специальные серии автомобильных номеров Московской области

АММ 150 — в 2016 году была выпущена ограниченным тиражом серия АММ150. Большое количество номеров из этой серии было выдано в МВД и СК по Московской области. Также номера серии АММ150 можно увидеть на служебных автомобилях глав и заместителей администраций городов Московской области. Из-за ограниченного количества номеров, выданных частным лицам, эта серия стала очень популярной и востребованной среди коллекционеров специальных номеров. Только 10-15% номеров достались частным лицам, поэтому спрос и цена на номера АММ150 очень высокие. На данный момент (2017 год) АММ150 является самой популярной серией номеров в Московской области, которую можно приобрести за деньги, хотя и не за малые суммы.

АММ 50,90 — номера, принадлежащие администрации Московской области. Они очень редки на рынке и стоят довольно дорого. Это лучшее сочетание номеров, которое можно приобрести в Московской области.

АМО 50,90 — также относится к различным государственным структурам Московской области.

АМР 50,90 — эта специальная серия всего лишь имитирует принадлежность к структурам, которые символизируют одноименные автономера Московского региона. Выглядит интересно, стоимость доступна. Пользуется спросом.

МММ50, МММ90 — прямое соответствие с силовыми структурами Московской области (МВД, МЧС, УГИБДД)

ООО50 — эта серия часто встречается на служебных автомобилях различных государственных структур, общественных организаций, связанных с государственными структурами, поэтому пользуется хорошим спросом в Московской области, но редко бывает в продаже.

ААА – Администрация Президента, частные лица с привилегиями в ГИБДД
АММ – полиция, частные лица
АМО – мэрия Москвы, частные лица
АМР – правительство, частные лица
АОО – управделами Президента
ВМР – правительство, частные лица, банки
ВОО – управделами Президента
ЕЕЕ – частные лица с привилегиями в ГИБДД
ЕКХ (еду как хочу) – Федеральная служба охраны, ФСБ
ЕРЕ (Единая Россия едет) – Государственная Дума
СКР 197 — Следственный Комитет России
ККК – частные лица с привилегиями в ГИБДД
ККХ – ФСБ, ФСО…
КММ – пожарные, частные лица с привилегиями в ГИБДД
КМР – правительство, частные лица с привилегиями в ГИБДД
КОО – Конституционный суд, управделами Президента, частные лица с привилегиями в ГИБДД
МММ – полиция, частные лица с привилегиями в ГИБДД
ММР – правительство, частные лица с привилегиями в ГИБДД, ФСБ, банки
МОО 77 – управделами Президента РФ
ННН – частные лица с привилегиями в ГИБДД
ОМР – правительство, частные лица с привилегиями в ГИБДД, банки
ООО – частные лица с привилегиями в ГИБДД, ФСБ
РМР – Министерство юстиции
САС – ФСБ, МВД, частные лица с привилегиями в ГИБДД
СММ – полиция, частные лица с привилегиями в ГИБДД
СОО – управделами Президента, Совет Федерации
ССС – ФСО, ФСБ, правительство, частные лица с привилегиями в ГИБДД
ТМР – правительство, частные лица с привилегиями в ГИБДД
УМР – правительство, частные лица с привилегиями в ГИБДД
УУУ – частные лица с привилегиями в ГИБДД
ХХХ – частные лица с привилегиями в ГИБДД

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: