Обзор модели BYD HAN — особенности, характеристики и стоимость автомобиля

BYD HAN — это интеллектуальный автомобиль, произведенный компанией BYD, крупным производителем электромобилей в Китае. Эта модель предлагает высокие технические характеристики и передовые технологии.

Одной из особенностей BYD HAN является WLTP дальность до 675 км, что делает его одним из самых дальнобойных электромобилей на рынке. Система BPT (Battery Pack Temperature) позволяет управлять температурой батареи для оптимальной производительности и долговечности.

BYD HAN имеет элегантный и современный дизайн интерьера, который отражает премиум качество и комфорт. Автомобиль оснащенный ventilated leather front seats. Интерьер BYD HAN модели предлагает дополнительную 10.1-inch touch screen infotainment system, которая включает в себя навигацию, контроль климатической системы, информацию о зарядке и многое другое.

Vehicle-to-Home (V2H): система энергетической связи

Современные электромобили, такие как BYD HAN EV, рассматриваются в сфере энергетики не только как транспортные средства, но и как часть энергетической системы ориентированной на будущее.

Одной из ключевых технологий, позволяющих это осуществить, является система энергетической связи Vehicle-to-Home (V2H). Эта система позволяет электромобилям подключаться к домашней электрической сети, и тем самым превращать их в полноценные электростанции.

Основное предназначение Vehicle-to-Home (V2H) заключается в том, чтобы обеспечить электроэнергией дом в случае отключения или ограничения поставок электричества из общей сети. Это в особенности актуально в странах, где климатические условия являются неблагоприятными и частые сбои в снабжении электроэнергией ставят под угрозу комфорт и безопасность жильцов.

Система Vehicle-to-Home (V2H) разработана для обеспечения надежности энергоснабжения и включает в себя такие функции, как автоматическое переключение между сетевым режимом и режимом энергообеспечения, а также мониторинг и управление энергопотреблением.

В случае использования BYD HAN EV в качестве источника электроэнергии для дома, электромобиль будет работать в режиме vehicle-to-grid (V2G) или vehicle-to-load (V2L). Режим V2G предполагает, что электромобиль подключен к общей сети и участвует в балансировке нагрузки. Режим V2L предусматривает использование электромобиля как резервного источника питания для домашних приборов и устройств.

Система Vehicle-to-Home (V2H) способна обеспечить переключение между режимами V2G и V2L автоматически или по заданию пользователя через приложение на телефоне или интерфейс на торпеде автомобиля.

Для работы системы V2H необходимо, чтобы электромобиль был подключен к зарядной станции или был подключен к домашней электрической сети через специальный преобразователь электроэнергии. При этом автомобиль должен быть заряжен как минимум на 80%, чтобы обеспечить достаточный запас энергии для потребления в доме.

Преимущества системы Vehicle-to-Home (V2H) очевидны: она позволяет в полной мере использовать преимущества электромобилей не только в качестве транспортного средства, но и в качестве независимого источника энергии для дома. Это способствует экономии электроэнергии, улучшает климатические показатели и обеспечивает большую безопасность и удобство для владельцев электромобилей.

Расход энергии

Существуют также оценки расхода энергии на других веб-сайтах и отзывы владельцев. Возможные расходы энергии указываются ниже:

  • BYD HAN EV с задним приводом: от 13,9 кВтч / 100 км до 18,8 кВтч / 100 км
  • BYD HAN EV с передним приводом: от 14,4 кВтч / 100 км до 20,5 кВтч / 100 км

Значения расхода энергии могут отличаться в зависимости от режима вождения и условий езды. Важно отметить, что эти данные подлежат проверке и могут быть скорректированы для более точной оценки.

Расчет расхода энергии также может зависеть от других факторов, таких как температура окружающей среды, использование различных систем в автомобиле, тип дороги и скорость движения. Режимы зарядки также могут повлиять на расход энергии.

BYD HAN EV предлагает различные системы зарядки, включая быструю зарядку, аккумулятором емкостью 65 кВтч и 77,8 кВтч и возможностью подключения к сетевому гнезду. Время зарядки может варьироваться в зависимости от выбранного режима зарядки и его мощности.

Также, автомобиль BYD HAN EV оснащен технологией V2H (сеть-автомобиль) или Vehicle-to-Home, которая позволяет подключать автомобиль к домашней электрической сети и использовать его для обеспечения энергией дома. Некоторые версии BYD HAN EV также поддерживают функцию V2L (автомобиль-сеть) или Vehicle-to-Load, которая позволяет использовать автомобиль для подачи электроэнергии на другие устройства.

Расход энергии и другие характеристики BYD HAN EV могут быть получены на официальном сайте BYD или на других автомобильных веб-сайтах, посвященных электромобилям.

BYD HAN EV Green Limited Editions

BYD HAN EV Green Limited Edition оснащается батареей емкостью 86 кВт·ч, благодаря чему может без проблем преодолевать большие расстояния с одним полным зарядом. Показатель запаса хода в режиме WLTP составляет 675 километров. Заряжаясь от обычной розетки, полная зарядка занимает примерно 27 часов и 15 минут. Однако с использованием быстрой зарядки время можно сократить.

BYD HAN EV Green Limited Edition имеет передний привод и оснащается мощным электромотором, выдающим 394 лошадиные силы (290 кВт) и 675 Нм крутящего момента. Такие параметры позволяют автомобилю разгоняться до 100 км/ч всего за 3,9 секунды. Максимальная скорость — br>0 км/ч. Передача мощности осуществляется через одну передачу.

Внешние габариты BYD HAN EV Green Limited Edition составляют 4975x1910x1495 мм (длина x ширина x высота). Колесная база равна 2920 мм. Масса автомобиля — 2150 кг.

Система быстрой зарядки

BYD HAN EV Green Limited Edition поддерживает быструю зарядку. С помощью этой системы можно быстро заполнить аккумулятор электромобиля до 80% от его максимальной емкости всего за 10 минут, что для многих пользователей может быть весьма удобным решением. Также есть возможность заряжать автомобиль от обычной розетки.

Система Vehicle-to-Load (V2L)

BYD HAN EV Green Limited Edition обладает системой Vehicle-to-Load (V2L), которая позволяет использовать энергию аккумулятора для питания бытовых устройств. Это сделано для обеспечения дополнительной функциональности и удобства. Благодаря этой системе, в случае необходимости, можно использовать электромобиль как источник питания для дома или других устройств во время поездки.

Система Описание
Vehicle-to-Grid (V2G) Эта система позволяет подключать электромобиль к сети для передачи электричества в обратном направлении. Это полезно для хранения энергии солнечных панелей или других источников для дальнейшего использования дома или даже продажи.
Vehicle-to-Home (V2H) Эта система позволяет использовать энергию аккумулятора электромобиля для питания дома или других устройств в случае отключения электричества или в сетях с непостоянным электроснабжением. Это гарантирует энергонезависимость.
Vehicle-to-X (V2X) Эта система объединяет в себе все перечисленные выше возможности, тем самым создавая режим полной гибкости в использовании электрической энергии.

Vehicle-to-Load (V2L) и Vehicle-to-Home (V2H)

BYD HAN EV оборудован системой Vehicle-to-Load (V2L) и Vehicle-to-Home (V2H), которые позволяют использовать энергию автомобиля для подключения и питания электрических приборов и домашней сети.

Система V2L позволяет использовать энергию автомобиля для питания различных электроприборов с помощью стандартных розеток в салоне автомобиля или с помощью специальных разъемов. Таким образом, вы можете заряжать свой телефон, ноутбук или другие устройства прямо в автомобиле. Это удобно, особенно в долгих поездках или в ситуациях, когда нет доступа к обычным источникам питания.

Система V2H позволяет подключать автомобиль к домашней электрической сети и использовать его как источник резервного электропитания для вашего дома. В случае отключения электричества или других чрезвычайных ситуаций, вы можете использовать энергию, накопленную в батареи вашего автомобиля BYD HAN EV, для питания основных потребителей в доме, таких как освещение, холодильник или системы безопасности.

Системы V2L и V2H используются для улучшения удобства и функциональности автомобиля BYD HAN EV и обеспечивают более надежное электропитание в ситуациях, когда это особенно важно. В сочетании с быстрым зарядным устройством, которое можно найти во многих городах, вы можете быть уверены, что ваш автомобиль всегда будет готов к длительным поездкам и готов предоставить резервное электропитание для ваших потребностей.

Система V2L (Vehicle-to-Load) V2H (Vehicle-to-Home)
Описание Позволяет использовать энергию автомобиля для питания электроприборов и устройств прямо в автомобиле. Позволяет использовать энергию автомобиля для питания домашней электрической сети в случае отключения электричества или других чрезвычайных ситуаций.
Преимущества — Возможность зарядки устройств прямо в автомобиле
— Удобство в длительных поездках
— Надежное резервное электропитание для дома
— Удобство в аварийных ситуациях
Применение Зарядка телефонов, ноутбуков и других устройств Резервное питание для дома

Система зарядки и энергопотребление

BYD Han EV оснащен быстрой системой зарядки, которая позволяет быстро заряжать автомобиль и надежно поддерживать его энергию на длительном пути. С помощью заднего и боковых plug-in разъемов, вы можете легко и удобно подключить свой автомобиль к сети электрической зарядки. Система быстрой зарядки позволяет заряжать автомобиль до 80% за 27 часов и 15 минут, что значительно экономит время и обеспечивает более быструю зарядку.

Если вы планируете использовать BYD Han EV для долгих поездок, то система быстрой зарядки может быть идеальным решением для вас. Сочетание заднего и боковых подключений позволяет быстро заряжать автомобиль и продолжать движение без задержек. Кроме того, вы можете использовать систему зарядки для получения энергии во время остановок в удобных местах для зарядки, таких как государственные парки или специально оборудованные станции зарядки.

BYD Han EV оснащен также системой Vehicle-to-Grid (V2G) и Vehicle-to-Home (V2H), которая позволяет использовать энергию вашего автомобиля для питания дома или композиции энергосистемы. Данная функция позволяет использовать автомобиль в качестве резервного источника энергии, что незаменимо в ситуациях, когда нет возможности получения электроэнергии из сети.

Комбинированный WLTP энергопотребление BYD Han EV составляет всего 14,9 кВт * ч на 100 км, что делает его одним из самых экономичных электромобилей в своем классе. Сохранение энергии является важной характеристикой, и BYD Han EV делает это без каких-либо усилий со стороны водителя. Вы также можете использовать интеллектуальную систему зарядки, чтобы планировать время зарядки и снизить затраты на электроэнергию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: