Что делает Android Auto и как это работает?

Что делает Android Auto и как это работает?

Android Auto в автомобилях Seat

В наши дни, когда речь заходит о навигации, музыке и других функциях подключения к Интернету в автомобилях, нам уже не нужны несколько различных устройств. Теперь все это у нас есть в нашем смартфоне, и единственное, что нам нужно сделать, это подключить его к автомобилю, чтобы начать использовать наши проверенные приложения для навигации, музыки и прочих функций.

Для этого очень удобно использовать технологии Apple CarPlay и Android Auto, которые входят в стандартное оборудование всех современных моделей SEAT. Эти функции работают не только в Испании или в Европейском союзе, но и практически в любой точке мира.

Как известно, автопроизводители никогда не отличались особенно утонченным и удобным программным обеспечением и информационно-развлекательными возможностями. Хотя они создают отличные автомобили, в остальных аспектах им всегда приходится заключать партнерские соглашения с такими технологическими гигантами, как Apple и Google.

Почему это происходит? Факт в том, что они теряют много денег на этих отношениях. В конечном счете, как потребители, мы приносим гораздо больше денег тому, кто отслеживает наши перемещения, маршруты, посещенные места и так далее. И если мы используем Google Карты вместо встроенной в автомобиль системы навигации, то только Google сможет монетизировать наши поездки.

Это относится не только к группе компаний Volkswagen, но и к множеству других автомобильных брендов. Поэтому технологии, такие как «Android Auto», стали изумительно популярными в наше время. В настоящей статье мы собрали наиболее актуальные вопросы из интернета о данной функции, которые помогут вам узнать, что это такое, зачем она нужна и как ею пользоваться.

Что именно делает Android Auto?

Android Auto — это инновационная технология, которая позволяет автомобилистам воспользоваться своими телефонными приложениями прямо на экране автомобиля. Главной философией компании Google является принцип, что использование знакомых приложений позволяет снизить отвлекаемость водителя на дороге, а также позволяет ему быть на связи и наслаждаться развлечениями без особых усилий. Большим преимуществом Android Auto является возможность использования голосового помощника Google Assistant для управления некоторыми функциями автомобиля. С высокой вероятностью удобство использования голосового помощника Google Assistant позволит автомобилистам легче и просто управлять своим автомобилем, в отличие от встроенного автомобильного помощника, если таковой, в принципе, имеется.

Что такое Android Auto и что он делает?

Как подключить Android Auto к моему автомобилю?

Для связи требуется наличие смартфона с ОС Android версии 8.0 и выше. Также необходимо иметь активированную сим-карту для передачи данных. Если ваш автомобиль поддерживает Android Auto, вы можете осуществить подключение через USB-кабель, Bluetooth или Wi-Fi в зависимости от модели и комплектации.

В чем разница между Android Auto и режимом Google Driving Assistant?

У многих автомобилей нового поколения нет функции Android Auto (кроме моделей SEAT), но для водителей, которым она не доступна, есть возможность использовать Google Driving Assistant. Это приложение, которое позволяет превратить ваш телефон в экран для навигации и управления музыкой в автомобиле.

Тем не менее, нужно быть осторожным при использовании GDA, так как законодательство многих стран категорически запрещает использование телефона во время вождения. Постарайтесь установить устройство на держателе, чтобы вам не приходилось держать его в руках или отвлекаться от дороги.

Нужно ли приложение для Android Auto?

Да, для подключения вам потребуется загрузить приложение Android Auto на мобильный телефон, а затем оно будет работать вместе с программой, встроенной в автомобиль. Бесплатно можно скачать его из магазина приложений Google Play, и за использование его тоже не нужно платить. Возможно, в будущем что-то изменится, но, как уже известно, попытки некоторых автомобильных компаний взимать ежемесячную плату за использование Android Auto и Apple CarPlay оказались неудачными.

Что делать, если я не могу подключить Android Auto?

Если у вас есть автомобиль с поддержкой Android Auto и у вас есть скачанное приложение на телефоне, но вы все еще не можете их соединить, не беспокойтесь. Как и с многими другими техническими проблемами, эту можно решить довольно простым способом: просто выключите и снова включите.

Кроме того, Android Auto использует датчики в вашем телефоне, чтобы определить, находитесь ли вы в движении во время подключения. Если это так, то соединение не будет установлено, даже если ваш пассажир пытается подключиться, а вы держите обе руки на руле.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: