Что такое ГБО в автомобиле

Что такое ГБО — это автомобиль на природном газе для автомобилей . Большинство автомобилей Чаще всего производители автомобилей используют дизельное топливо или бензин — самые распространенные, но и самые дорогие виды топлива.

Что такое ГБО

Природный газ — очень доступная и, прежде всего, экономически эффективная альтернатива (подсчитайте экономию при использовании ГБО). Использование ГБО в автомобилях определялось двумя основными аспектами: экономичностью и экологичностью.

Экономичность — природный газ дешевле бензина. Это решающий фактор для большинства водителей, решивших установить газовые приборы. на автомобиль . Если вы уже решили установить LPG, нажмите здесь, чтобы рассчитать стоимость установки LPG и записаться на прием в установочный центр.

Экология — для таких Такие страны, как США и Германия, особенно обеспокоены экологической совместимостью. Выбросы от автомобилей, работающих на природном газе, значительно чище, чем от бензиновых автомобилей. автомобилей Поскольку они намного чище бензиновых и дизельных автомобилей, правительства этих стран активно продвигают транспорт, работающий на природном газе. В нашей стране основной мотивацией для перехода на природный газ является, конечно же, экономическая. Это связано с тем, что природный газ дешевле.

История газобаллонного оборудования

История газобаллонных систем

Италия является пионером в производстве автомобилей на природном газе: более 50 лет назад небольшое семейное предприятие на севере Италии начало производить компоненты для перевода бензиновых двигателей на природный газ. автомобилей Природный газ. Италия остается важным поставщиком оборудования для работы на природном газе на автомобили и новых газовых технологий. История бренда Lovato.

В последнее время эта эстафета активно передается внутри компании. такие Польша, особенно в секторе электроники, Турция, Китай и Литва. Помимо Италии, которая в настоящее время является крупнейшим дистрибьютором автомобильных газовых приборов, во многих странах автомобилей с ГБО также появились Польша, Россия, Украина, страны Южной Америки, Индия, Китай и Австралия. Во многих из этих стран производители автомобилей выпускают полностью работающие на природном газе или автомобили с двойным топливом (например, бензин и природный газ) непосредственно на сборочном конвейере. автомобили .

Типы систем газового оборудования для автомобилей

Типы систем газового оборудования для автомобилей

Газовые установки можно разделить на два типа, в зависимости от типа используемого природного газа. Наиболее распространенными в нашей стране являются пропановые газовые установки, в которых используется смесь пропана и бутана. Преимущества этих систем заключаются в относительно дешевом оборудовании и разветвленной сети газовых станций, охватывающей всю территорию нашей страны.

Автозаправочные станции не всегда заметны такими Какими бы яркими и красивыми ни были автозаправочные станции, найти их в любой точке нашей страны не составляет труда. Дополнительное удобство газовых установок на пропане на автомобиль Бензобаки бывают цилиндрической и тороидальной конфигурации и могут быть установлены на запасном колесе.

Второй вид инвестиций в транспортные средства — это газовые системы на метане. Метан — это именно тот газ, который наш «Газпром» активно продает по всему миру. Метановое оборудование дороже, но использование метана дешевле пропана и поэтому выгоднее. Недостатками метана являются, во-первых, тяжелые и дорогие метановые баллоны, во-вторых, метановые заправочные станции.

Разрешение на эксплуатацию газового оборудования в транспортных средствах

Как работают газовые системы в автомобилях

По принципу действия газовое оборудование можно разделить на обычное и инжекторное.

Традиционные газовые приборы предназначены в основном для карбюраторов автомобилей и используют принцип карбюрации. Воздух, поступающий в двигатель, проходит через специальный смеситель, который всасывает необходимое количество газа — чем больше водитель увеличивает дроссельную заслонку, тем больше открывается дроссельная заслонка, тем больше воздуха засасывается в двигатель. Воздух в двигателе.

Система распыления газа в автомобиле похожа на систему распыления бензина. То есть газ поступает в двигатель через газовый распылитель, управляемый электронной системой ГБО. Основной принцип работы системы газового распыления заключается в том, что она не видна для обычной электронной системы. автомобиля Это означает, что блок управления автомобилем не знает, что вместо бензина используется альтернативное топливо.

Безопасность ГБО.

Безопасность газобаллонного оборудования

Слово «газ» само по себе может быть опасным. Поэтому производители газовых систем уделяют пристальное внимание безопасности своих систем.

Газовые баллоны оснащены противопожарными, защитными и электромагнитными клапанами. а также Клапаны прерывают поток газа в случае разрыва газопровода. Под капотом. автомобиля В случае использования бензина или остановки двигателя автомобиля газовый баллон немедленно перекрывает подачу газа. Подробное описание принципов работы и безопасности газовой системы можно найти здесь.

Все газовые компоненты подлежат обязательной сертификации и многочисленным испытаниям для проверки их безопасности. Стандарты безопасности для автомобильных газовых приборов, устанавливаемых позднее на рынке, такие же, как и стандарты безопасности для автомобильных газовых систем, выпускаемых другими производителями. автомобилей Выпускаемое производителем автомобиля; газобаллонное оборудование устанавливается в автомобиль, поэтому вы можете быть уверены в его защите так так же, как и владелец газового оборудования. автомобиля Газовое оборудование устанавливается непосредственно на сборочной линии.

Существует несколько точек зрения на опасность использования газового оборудования на автомобиле . На самом деле это всего лишь миф; см. Развенчание самых распространенных мифов о ГБО.

Категории газобаллонного оборудования в автомобилях

Категории автомобильного газового оборудования

Газовые приборы можно разделить на различные категории.

Первая категория — это, так Фирменные системы. Это системы LPG, которые поставляются и состоят полностью из оборудования одного производителя. Конечно, такое оборудование является самым лучшим и сбалансированным. Каждая комплектующая такой системы знает, как функционирует соседняя, и использование этой информации Позволяет добиться наилучшей производительности. Максимальная экономичность и минимальные потери мощности.

  • Системы, собранные от итальянских производителей, высшего класса, класса люкс и элитного,
  • системы, состоящие в основном из турецких или китайских компонентов.

Разумеется, последние относятся к более низкому классу.

И, наконец, к четвертой категории относятся недавно появившиеся имитации фирменного газового оборудования на автомобилях китайского производства. Говорить о качестве этого газового оборудования не имеет смысла, так как оно не соответствует качеству газобаллонного оборудования.

Современные тенденции развития газобаллонного оборудования, устанавливаемого на автомобили.

Современные тенденции в газовом оборудовании автомобилей

В настоящее время, помимо традиционного газового оборудования и газового оборудования, впрыскиваемого в транспортные средства, существуют новые растущие тенденции. Это дизельные газовые системы, так называемые газодизельными. Другими словами, использование газа в дизельном топливе автомобилях .

В таких Другими словами, при использовании газа в дизельных топливных системах он загоняется в двигатель одновременно с основным топливом — дизельным. Использование газодизельного оборудования позволяет значительно снизить затраты на топливо, особенно при использовании в тракторах дальнего следования.

Второй современной тенденцией является использование газа в бензиновых двигателях автомобилях с непосредственным впрыском бензина. В этих современных автомобилях двигателях бензиновые форсунки устанавливаются непосредственно в камеру сгорания двигателя. В таких автомобилях инжекторный впрыск может быть установлен также с попутной подачей газа и бензина.

Другой современной тенденцией является углубление связи между газом и системой управления транспортного средства. Современные газовые системы могут взаимодействовать с контроллером автомобиля, например, через встроенный компьютер и через систему передачи данных, которая позволяет информировать водителя о повреждениях или нарушениях в работе газового оборудования.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: