Что такое крутящий момент двигателя

Многие люди считают, что основные характеристики двигателя Это мощность, обычно измеряемая в лошадиных силах (на самом деле это ватты, но «лошадь» часто используется в автомобилях). Однако существует … еще такая характеристика как крутящий момент .

  • Что это такое
  • На что он влияет.
  • Что важнее — момент или мощность
  • Дизель и бензин.

Что такое крутящий момент ?

Крутящий момент — Это векторный размер, определяемый как произведение радиус-вектора приложения мощности и вектора мощности. В простейшем случае это произведение мощности, реализованной в рычаге, к которому она приложена. Единицы измерения. у крутящего момента — Это ньютоны на метр (n∙m).

Звучит сложно, но давайте проиллюстрируем это на простом примере. Представьте себе механическую мясорубку, которая должна быть крутить ручкой. Так вот, для него приложенная сила — это сила с ней. вы крутите Ручка. Плечи — это сами ручки. И чем они длиннее, тем выше они находятся крутящий момент при том же усилии, что и вы.

Статья 24 Апр 2017 10 автомобилей, которые поразили меня своей силой и динамикой.

Фото 24 Май 2020 Железные мускул-кары. 10 лучших. двигателей в истории

Как все это связано с к двигателю Автомобилем; очень просто. В двигателе давление смеси бензина для сгорания и воздуха передается через поршень на механизм коленчатого вала. Мощность «приходит» от сгорания топлива и той части механизма, которая действует как рычаг.

На что влияет крутящий момент

Крутящий момент Характеризует ‘последний’ толчок. двигателя . ‘насколько … двигатель сильный», насколько сильный толчок может быть произведен. Важно отметить, что это не только сила, которая достигает колес. крутящий момент Она связана непосредственно с коробкой передач, а не с двигателем. момент Она меняется в зависимости от передаточного отношения.

Крутящий момент — Он не является постоянной величиной. Крутящий момент зависит от количества смеси, поступающей в цилиндры, и оборотов двигателя. По этой причине для оценки крутящего момента обычно используются графики. двигателя Он обычно используется в сочетании с графиком крутящего момента изображающим его зависимость от числа оборотов в минуту.

Особенность  двигателей внутреннего сгорания в том, что с ростом оборотов крутящий момент рано или поздно начинает снижаться

Особенность двигателей Основное преимущество двигателей внутреннего сгорания заключается в том, что частота вращения двигателя максимальна. крутящий момент Рано или поздно она начинает снижаться (Фото: Shutterstock)

Чем больше сила, с которой она развивается двигатель — тем больше ускоряется автомобиль. Поэтому максимальное ускорение достигается на тех поворотах, на которых момент достигается максимальная цена.

Но особенность двигателей Основное преимущество двигателей внутреннего сгорания заключается в том, что частота вращения двигателя максимальна. крутящий момент Рано или поздно скорость ускорения начинает снижаться. Эту проблему решает коробка передач. При разгоне она набирает нужную скорость и поддерживает обороты на оптимальном уровне. И вот почему. так важно, чтобы двигатель В максимальном количестве поворотов у вас максимальная тяга.

Крутящий момент и мощность: что важнее

Но что важнее всего? Крутящий момент. момент или мощность двигателя ; Чтобы ответить на этот вопрос, сначала нужно понять. что такое вообще мощность.

С точки зрения физики, мощность возникает путем деления проделанной работы на завершение. Другими словами, эта характеристика показывает не «что произошло», а скорее «что произошло за определенный промежуток времени». Например, для перемещения 10 коробок из точки А в точку Б может потребоваться пять минут. Или может потребоваться 40 коробок. Проделанная работа одинакова. Сила, с другой стороны, нет.

В случае с транспортными средствами. двигателю Как и мощность. такой Ценным» свойством. На основании этой пословицы можно сказать, что проекты двигателя по сути, являются … крутящий момент . В конце концов, работа двигателя — это … это крутить коленчатый вал. Поэтому, крутящий момент мощность взаимосвязана.

Вернемся к замечательной фаршемешалке. Длинные ручки означают более высокие крутящий момент Это означает, например, что невозможно вращать мясо, отличное от обычного. Предположим, что 10 граммов мяса проходят путь от завода до волчка. такого Если вы делаете с мясом 100 вращений в минуту, вы производите 1 кг фарша. Это и есть ваша мощность.

В автомобиле это мощность двигателя. его крутящему моменту Умножьте количество этих вращений на определенное число в минуту и разделите на определенный коэффициент. Это даст вам «общий объем». крутящего момента Это означает, что работа была проделана двигателем за определенный период времени. Чем больше момент «усилие на носок», тем большее усилие создается.

Часто на графике отображаются сразу две линии: одна обозначает момент , а другая — мощность.

Часто на графике отображаются два ряда: один — «общая сила», то есть объем проделанной работы, а другой — «общая сила». момент Первый — это «сила пальцев ног», а второй — сила. (Фото: drive2.ru)

Отметим, что как для крутящего момента , так В случае с силой график также зависит от количества оборотов. Более того, на графике часто изображены две линии. момент И вторая линия показывает мощность.

Таким образом, видно, что вопрос о том, какой из этих показателей важнее, абсолютно некорректен. Во-первых, они взаимосвязаны. А во-вторых, эти показатели не только революционны.

Крутящий момент К дизельным и бензиновым двигателям. двигателях

Какой двигатель обладает большим крутящим Бензиновые или дизельные? В принципе, дизельные двигатели крутящий момент значительно выше, чем у аналогичных бензиновых двигателей. Более того, на низких скоростях эта разница имеет первостепенное значение. Дизельные двигатели развивают хорошую тягу «сразу», практически с момента поворота на холостом ходу. Бензиновым двигателям сначала нужно расслабиться.

Максимальное ускорение получается на тех оборотах, при которых момент достигает пиковых значений

Максимальное ускорение достигается в таких поворотах момент достигается максимальная цена (Фото: Shutterstock).

Дизельные двигатели, с другой стороны, имеют двигателей меньший рабочий диапазон по своей конструкции. Когда бензиновый двигатель разгоняется двигатель он продолжает ускоряться, дизельный двигатель уже должен переключиться на более высокие обороты.

Это означает, что дизельный двигатель с высоким крутящим подходит только для грузовиков и внедорожников? Когда-то многие были в этом убеждены. Но сегодняшние дизели двигатели Превосходят быстрые спортивные автомобили.

  • Топ-5 автомобильных аварий. Видео и примеры экспертиз
  • Антибукс для автомобилей — что это такое и как работает
  • Автомобильные дороги: что такое другие дороги?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: