Что такое тонар

Что такое тонар

Одни называют все разрушительные прицепы «тонарами», это слово означает удачный обмен импорта, другие слышат его впервые. Давайте разберемся в сути дела: тонар – это что такое Почему? Прежде всего, «Тонар» — это машиностроительный завод в Московской области (название происходит от аббревиатуры «товар — народу»). Завод специализируется на производстве грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов. Грузовики сходят с конвейера завода и называются «Тонар».

История автозавода «ТОНАР»

Тонар» был основан в 1990 году. Первоначально завод выпускал легковые автомобили, но настоящая популярность к молодой компании пришла после того, как в 1992 году началось производство торговых прицепов (колесных цехов). Удобные лавки, холодильники и все необходимое для продажи втридорога вскоре заполонили улицы Москвы и других городов. Однако компания не остановилась на достигнутом, а освоила новые позиции.

Автомобильный прицепной тонар

Тонар производит все виды оборудования

С 2000 года завод сосредоточился на грузовом оборудовании и начал выпускать буксовые узлы для буксировки. Возможность поставлять российским перевозчикам полностью отечественный продукт помогла выжить в кризис 2008 года, а клиентам и партнерам — удовлетворить потребности автопарка в ремонте без использования более дорогих импортных запчастей.Годом ранее, в 2007 году, «Тонар» был полуприцепным лидером. Просторные, надежные, адаптированные к российским условиям и доступные по цене, они быстро завоевали признание клиентов. Итак, что тонар Полуприцеп — синоним для многих и для любой полуинверсии.

В 2008 году с конвейера сошли первые модели сельскохозяйственной техники. Это специализированные прицепы и полуприцепы для перевозки птицы и животных, овощей и зерновых С 2010 года завод активно сотрудничает с зарубежными партнерами, особенно с австралийцами. Результатом этого сотрудничества стала серия грузовиков.

Грузовики «Тонер» — это надежные и долговечные машины, способные удовлетворить практически все потребности российской промышленности в автомобильных перевозках.

В 2013 году был построен первый российский грузовик Offroad Toner-4525 — «Красный монстр» с кузовом объемом 25 куб. м и полной массой 67 тонн был создан для растущих потребностей строительных компаний, осваивающих активные территории Подмосковья, и быстро стал популярным. Затем он был доработан, и сегодня тон задает автомобиль, который может перевезти все и везде. Завод предлагает широкий ассортимент грузовиков для перевозки практически любых грузов.

Читайте также: технические особенности лесовозов Урал

Продукция, выпускаемая заводом «ТОНАР»

Сегодня Тонар (Википедия и официальный сайт компании предоставляют актуальную информацию) — признанный российский лидер в производстве тяжелой техники для перевозки самых разных грузов.

Прицепы.

Прицепы Тонар стали очень популярны.

В список их продукции входят.

  • Изотермы и прицепы
  • Редукторные погрузчики,
  • Оборудование для опрокидывания ковшей,
  • Полуприцепы с полуопрокидывающимися тележками,
  • Полуприцепы с плоскими тележками,
  • Лесовозы (разновидности),
  • Грузовые автомобили,
  • Сельскохозяйственная техника (перевозка птицы, животных, картофеля и т.д.),
  • Полуприцепы со сдвижными полами (для сыпучих грузов),,
  • Прицепы (для негабаритных грузов),
  • Оси.

Компания делает упор на надежность продукции, доступность и неприхотливое качество. Не всегда удается совместить эти преимущества с комфортом, но ждать удобной кабины приходится редко. Российские грузовики предлагают базовый уровень комфорта. Однако он прекрасно выполняет свою основную функцию, неприхотлив и редко требует ремонта.

Заключение

Мы рассмотрели, что такое Тонара Тракс» вспомнила историю завода и обрисовала его современный модельный ряд. Компания и сегодня продолжает развиваться, завоевывая новые направления и совершенствуя старые. В частности, в 2018 году большое внимание было уделено сельскохозяйственному сектору. Была завершена разработка конструкции скотовозов и запущено несколько новых моделей. Ведется работа над новыми конструкциями изотермических кузовов. Ожидается, что в ближайшее время подмосковные гиганты пополнят авторынок новыми образцами отечественного производства.

Читайте также:

Характеристики прицепа НефАЗ.

Полуприцеп Umba: особенности конструкции и преимущества

Технические характеристики ГАЗ-3306

Одаз-9370 технические характеристики

ГАЗ-2834 технические характеристики

Макс Вераз: высота, особенности

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: