Детальная информация о технических характеристиках седана Mercedes-Benz C-Class W203 2004-2007

Технические характеристики Mercedes benz С-Класс w203 2004 - 2007 Седан - подробные данные

Mercedes-Benz С-Класс W203 2004-2007 годов производства – это компактный седан, который справедливо заслужил внимание автомобильных экспертов и автолюбителей. У этой модели есть все необходимые качества, чтобы стать надежным и комфортным вариантом для повседневного использования.

Особенностью данного автомобиля является его техническая оснащенность. Безупречное сочетание производительности и надежности делает его идеальным выбором для привередливых водителей. Среди наиболее ярких характеристик следует отметить наличие 5-ступенчатой автоматической или механической трансмиссии, полный привод и тормозную систему с многоточечным распределением силы торможения.

Обновленный рестайлинговый вариант модели С-Класс w203 2007 года также имеет свои особенности. Он отличается от предыдущих версий не только обновленным дизайном, но и улучшенной технической составляющей. Например, в этой версии были обновлены системы управления, а также добавлены новые функции в комплектацию автомобиля.

Компактный седан Mercedes-Benz С-Класс W203 впечатляет своими характеристиками и возможностями. Например, модель 2007 года оснащена двигателем мощностью до 200 лошадиных сил и способна достигать высоких скоростей. Кроме того, хорошо продуманный ходовой аппарат и точное управление позволяют легко маневрировать в поворотах и овладеть ситуацией на дороге.

Не стоит забывать о комфорте и безопасности. Вниманию авторов был уделен особый аспект — лобового стекла, обеспечивающего отличную видимость, даже в условиях плохой погоды. Также, стоит отметить просторный багажник, вместительный салон и удобные сиденья.

Выбирая Mercedes-Benz С-Класс W203, вас не оставит равнодушным его расход топлива. Двигатели этой модели работают экономично, что позволяет сэкономить на затратах. При этом, мощность и производительность двигателей в полной мере оправдывают ожидания водителя.

Владельцы этой модели отмечают также низкую стоимость владения. Бензиновые версии С-Класса w203 2004-2007 года в России можно приобрести по адекватным ценам, а запчасти и сервис в нашей стране в наличии и доступны всем желающим, что позволяет избежать лишних вложений.

Технические характеристики Mercedes benz C-Класс w203 2004 — 2007 Седан — подробные данные

Технические характеристики Mercedes benz C-Класс w203 2004 - 2007 Седан - подробные данные

Дизельный двигатель обьемом 2.7 литра с прямым впрыском common rail обеспечивает высокую мощность в сочетании с низким расходом топлива. Такая конфигурация двигателя позволяет автомобилю быстро набирать скорость и легко подниматься на горы.

Трансмиссия 5-ступенчатая автоматическая, обладает четким переключением и гладкой работой. Возможно также ручное переключение передач. Это позволяет водителю иметь больше контроля над автомобилем, особенно в условиях города или на пересечении дорог.

Внешний дизайн автомобиля выдержан в стиле Mercedes-benz, с элементами классического кузова и особенными акцентами. Багажник имеет достаточно места для перевозки грузов. Салон также выполнен в привычном для марки стиле, создавая комфортную атмосферу для водителя и пассажиров.

В салоне присутствуют такие удобства, как электропривод сидений, электроусилитель руля и климат-контроль. Некоторые модели C-Класса w203 оборудованы системой Bluetooth, которая позволяет водителю безопасно использовать мобильный телефон во время движения.

Система подвески обеспечивает стабильность и комфорт на дороге. Кузов автомобиля имеет хорошую аэродинамику и низкое сопротивление воздуха.

Для безопасности пассажиров автомобиль оснащен системой ABS, ESP и многоточечными подушками безопасности. Дизельный двигатель смотрится более экономичным в плане расхода топлива по сравнению с бензиновым.

Владельцы этой модели отмечают высокую проходимость и надежность автомобиля. Некоторые отзывы свидетельствуют о его способности быстро разгоняться до 100 км/ч. Трансмиссия 4MATIC добавляет дополнительную защиту на дороге и повышает управляемость.

В целом, Mercedes benz C-Класс w203 2004 — 2007 Седан является надежным автомобилем, который удовлетворит потребности большинства покупателей в комфорте и безопасности. Большинство авторов тест-драйвов описывают эту модель как надежную и долговечную.

Модель Год выпуска Тип двигателя Объем двигателя Мощность двигателя Привод
Mercedes benz C-Класс w203 2004 — 2007 Дизельный 2.7 л 177 л.с. RWD/4WD

Двигатель и трансмиссия Мерседес С-Класс W203

Двигатель и трансмиссия играют ключевую роль в функционировании любого автомобиля, включая Mercedes-Benz C-Class W203. Эта модель, выпущенная с 2004 по 2007 годы, имеет различные варианты двигателей и трансмиссий, которые определяют его характеристики и возможности.

Двигатель

Mercedes-Benz C-Class W203 оснащается различными двигателями, включая:

  • Модель C180 с 1.8-литровым многоточечным инжекторным двигателем мощностью 129 л.с.
  • Модель C200 с 1.8-литровым многоточечным инжекторным двигателем мощностью 163 л.с.
  • Модель C220 CDI с 2.2-литровым дизельным двигателем мощностью 150 л.с.
  • Модель C270 CDI с 2.7-литровым дизельным двигателем мощностью 170 л.с.
  • Модель C280 с 3.0-литровым бензиновым двигателем мощностью 231 л.с.
  • Модель C350 с 3.5-литровым бензиновым двигателем мощностью 272 л.с.

Каждый из этих двигателей имеет свои особенности и обеспечивает определенную мощность, экономичность и производительность автомобиля.

Трансмиссия

Трансмиссия

В зависимости от модели и двигателя, Mercedes-Benz C-Class W203 может быть оснащен различными типами трансмиссий:

  • Механическая коробка передач
  • Автоматическая коробка передач

Каждая трансмиссия имеет свои преимущества, но автоматическая коробка передач, особенно в комбинации с более мощными двигателями, может обеспечить более комфортное и плавное переключение передач.

В целом, выбор двигателя и трансмиссии для Mercedes-Benz C-Class W203 зависит от индивидуальных предпочтений владельца. Важно учитывать желаемую мощность, экономичность и динамичность автомобиля.

Размеры и вес автомобиля Mercedes C-класс W203

Mercedes C-класс W203, выпускаемый в период с 2004 по 2007 год, представляет собой седан среднего класса, который сочетает в себе изящный дизайн, высокое качество и превосходную технику. Вниманию авторов статьи необходимо обратиться на размеры и вес данного автомобиля.

Габариты:

  • Длина — 4528 мм
  • Ширина — 1728 мм
  • Высота — 1447 мм
  • Колесная база — 2715 мм
  • Колея передних колес — 1491 мм
  • Колея задних колес — 1474 мм
  • Снаряженная масса — от 1360 кг

Багажник и вместимость:

Багажник и вместимость:

  • Объем багажника — 455 л
  • Объем багажника при сложенных сиденьях — 1380 л
  • Количество мест — 5

Mercedes C-класс W203 имеет стильный и компактный кузов, который придает автомобилю шарм и делает его универсальным для городских и дальних поездок. В зависимости от модификации и комплектации, автомобиль может иметь различное оборудование, которое добавляет комфорта и удобства.

Топливная система и расход топлива Мерседес C-class W203

Владельцы машины Mercedes-Benz C-класс W203 всегда были впечатлены техническим обеспечением и надежностью данного автомобиля. Однако, многие из них, могли столкнуться с проблемами в топливной системе и умеренным расходом топлива.

Модель Mercedes C-класс W203 выпускается с 2004 по 2007 годы и доступна в нескольких типах двигателей, включая бензиновые и дизельные. Один самых популярных двигателей в этом кузове — это 2.2 литровый дизельный двигатель, который предлагает прекрасную экономичность и хорошую производительность.

Приобретая Мерседес W203, вы можете выбрать между различными тримами, такими как Elegance или Avantgarde, а также разными уровнями комплектации. Вне зависимости от трима, у вас будет доступ к надежной и продвинутой топливной системе, которая обеспечивает эффективную работу двигателя и экономичный расход топлива.

Мерседес W203 оборудован многоточечным впрыском топлива, который оснащен системой электронного управления впрыском. Это позволяет точно дозировать топливо в каждый цилиндр, что способствует повышению эффективности сгорания и снижению расхода топлива.

Средний расход топлива для Mercedes C-класс W203 может варьироваться в зависимости от типа двигателя и условий эксплуатации. Бензиновые двигатели, например, 200K или 320, могут потреблять около 8-10 литров на 100 километров в смешанном цикле. Дизельные двигатели, такие как 220 CDI или 320 CDI, имеют более низкий расход топлива и могут потреблять около 6-7 литров на 100 километров.

Преимущества и слабые места топливной системы:

Топливная система Мерседес W203 имеет множество достоинств, среди которых надежность и хорошая производительность. Система впрыска топлива дает очень плавную работу двигателя и отзывчивость, особенно при использовании коробки передач MT.

Однако, некоторые владельцы могут столкнуться с проблемами, связанными с коррозией в топливном баке, особенно у автомобилей, выпущенных в 2004 году. Также, некоторые отзывы указывают на возможные проблемы с топливным насосом или фильтром. Тем не менее, эти проблемы являются редкостью и решаются Центром обслуживания Mercedes-Benz.

В общем, топливная система Мерседес C-class W203 отличается хорошей надежностью и эффективностью в большинстве случаев. Расход топлива может быть умеренным и зависит от конкретных условий эксплуатации. При выборе данной модели, стоит обратить внимание на состояние автомобиля и его техническую исправность, включая топливную систему.

Видео:

#АВТООБЗОР MERCEDEC W203. Стоит ли брать? Плюсы и Минусы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: