Договор купли-продажи автомобиля на сайте Авто ру

Скачать образец договора купли-продажи автомобиля, мотоцикла для ГИБДД

Если вы решили продать свое транспортное средство, вам необходимо заключить договор купли-продажи автомобиля. Мы настоятельно рекомендуем вам тщательно подойти к этой процедуре и заполнить договор купли-продажи автомобиля в соответствии с действующим законодательством. Таким образом, вы избежите потенциальных претензий со стороны ГИБДД и проблем с законом. В данной статье мы рассмотрим правила и особенности заключения сделки, а также расскажем, как безопасно составить образец договора купли-продажи автомобиля, который вы можете скачать на нашем сайте.

Мы поможем вам с любыми процессами купли-продажи в Москве и Московской области:

  • постановка транспортного средства на учет в ГИБДД
  • постановка на учет автомобиля и мототранспорта для юридических лиц
  • снятие с учета автомобиля

Договор купли продажи автомобиля в 2023 году

Пример договора купли продажи автомобиля, представленного на нашем веб-сайте, поможет вам быстро и легко составить соглашение. Стоит отметить, что данный документ является основным и регулирует отношения между продавцом транспортного средства и покупателем. В нем обязательно указываются основные данные, идентифицирующие предыдущего и текущего владельца. Он составляется в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Для составления договора купли-продажи автомобиля необходимо указать все обязательные данные, предусмотренные законодательством, а также подробное описание транспортного средства, которое является предметом соглашения. Скачать готовый бланк договора купли-продажи автомобиля можно на различных онлайн-ресурсах, включая сервис Авто.ру. Данный договор можно заполнить как в электронном формате, так и в письменной форме, распечатав типовой бланк. В нем необходимо указать следующие характеристики автомобиля или другого транспортного средства:

  • марка и модель
  • год выпуска
  • категория и тип кузова
  • VIN-код
  • номера двигателя, шасси и кузова
  • цвет
  • мощность двигателя
  • реквизиты технического паспорта (включая дату и место его получения)

Вся информация, которая указана в ПТС, СТС и паспорте, должна быть введена полностью, без сокращений. При продаже автомобиля необходимо составить договор купли-продажи в трех экземплярах: для продавца, покупателя и Госавтоинспекции, где будет производиться переоформление транспортного средства.

Структура соглашения состоит из трех частей:

  • Вступительная часть — в ней указываются основные сведения о заключении соглашения.
  • Основная часть — в ней описывается предмет сделки (легковая или грузовая машина, мотоцикл, прицеп). Также может быть указан особый порядок передачи денежных средств, рассрочка, аванс или другие детали, о которых договорились обе стороны.
  • Заключительная часть — содержит подписи и инициалы участников.

Необходимо обратить особое внимание на права и обязанности сторон при составлении договора купли-продажи. Рекомендуется указать условия и сроки оплаты, передачи транспортного средства и соответствующих документов текущему владельцу.

Пример договора купли-продажи автомобиля в 2023 году и варианты его составления

Вы можете самостоятельно скачать и заполнить договор купли-продажи автомобиля. Эту услугу предоставляет нотариус. Согласно закону, нотариальное заверение ДКП не является обязательным, главное, чтобы все условия были согласованы сторонами и четко прописаны.

Важно! Обратитесь к нотариусу, если вы не уверены в законности совершаемой сделки. Нотариус проведет правовую экспертизу, проверит юридическую чистоту автомобиля или мотоцикла, а также соответствие представленных продавцом документов законодательным нормам. Обращение к специалисту с юридическим образованием также освободит стороны сделки от необходимости самостоятельного оформления документации и изучения тонкостей.

Скачать договор купли продажи авто 2023

Договор купли продажи автомобиля с сайта Авто ру представлен в электронном формате. Вы можете заполнить его непосредственно на сервисе, а затем распечатать. Также у вас есть возможность скачать пустой бланк договора и заполнить его вручную. Мы также предоставляем готовый бланк соглашения для бесплатного скачивания на нашем сайте.

Для правильного заполнения договора купли продажи автомобиля необходим определенный набор документов, который используется при оформлении перехода прав на транспортное средство. Вам понадобятся:

  • удостоверение личности предыдущего владельца
  • удостоверение личности текущего владельца
  • технический паспорт транспортного средства
  • свидетельство о регистрации в ГИБДД

После составления договора купли продажи автомобиля новому владельцу необходимо перерегистрировать права в Госавтоинспекции. Для этого следует подготовить следующий пакет документов:

  • заявление на регистрацию автомобиля
  • полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) (в некоторых случаях необходимо предъявить страховку, но ее наличие всегда обязательно)
  • квитанция об оплате государственной пошлины (за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства, внесение изменений в паспорт транспортного средства и получение номерных знаков)

Составление договора купли-продажи автомобиля в 2023 году: рекомендации

Если вы решили скачать бланк договора купли-продажи автомобиля на нашем сайте, то потратите минимум времени. Также на сервисе «Авто.ру» можно быстро и бесплатно скачать бланк договора купли-продажи автомобиля на 2023 год.

При заполнении договора рекомендуется следовать этим рекомендациям:

  • Вносить информацию от руки одним цветом.
  • Указать дату и место составления.
  • Полностью записать паспортные данные сторон сделки.
  • Информацию об автомобиле или мотоцикле вносить так, как она указана в техническом паспорте.
  • Стоимость транспортного средства записывается цифрами, а затем прописью.

Важно! Вместе с договором купли-продажи необходимо подписать акт приема-передачи автотранспортного средства новому владельцу.

Если информация о продавце, покупателе или транспортных средствах, указанная в соглашении, не соответствует реальным документам, или Договор купли-продажи заполнен неразборчивым почерком, его могут отклонить в Госавтоинспекции. Рекомендуется внимательно ознакомиться с правилами заполнения и придерживаться их, чтобы избежать проблем при покупке или переоформлении транспортного средства.

Эффективное и быстрое оформление договора купли-продажи автомобиля

Наши специалисты окажут помощь в правильном заключении договора купли-продажи автомобиля для физических и юридических лиц. Мы являемся официальными партнерами ГИБДД в Москве и предлагаем полный спектр услуг по регистрации автомобилей, гарантируя успешное завершение сделки. Наши эксперты окажут консультацию и ответят на все ваши вопросы, помогут разобраться в деталях процедуры, назначат вам встречу в удобном для вас отделении ГАИ, подготовят все необходимые документы и оплатят все необходимые сборы. В результате, регистрация вашего автомобиля или мотоцикла займет не более 40 минут.

У нас в компании специалисты занимаются оформлением договора купли-продажи автомобиля, учетом и другими процедурами. Вам нужно только прийти лично и иметь стандартный пакет документов. Мы предлагаем доступные цены на все виды услуг и не требуем предоплаты. Если вы обратитесь к нам, то получите следующие преимущества:

  • законно и надежно составленный договор купли-продажи
  • отсутствие рисков
  • услуги ГАИ без необходимости стоять в очереди
  • консультации специалистов
  • полное сопровождение в ГИБДД

Оставьте заявку онлайн или позвоните нам и получите бесплатную консультацию. На нашем сайте вы можете узнать больше информации о наших услугах, их стоимости и сроках предоставления.

Список адресов и МРЭО ГИБДД на карте Москвы и Московской области

Адрес и название: График работы: ГАИ осуществляет услуги:
Отделение регистрации МО ГИБДД ТНРЭР № 1 ГУ МВД России по г. Москве, ул. Лобненская, д. 20. тел: (495) 485-41-06 8.00 – 20.00 (ежедневно) Регистрацию и постановку авто на учет легковых и грузовых автомобилей, для физических и юридических лиц
Отделение регистрации МО ГИБДД ТНРЭР № 5 ГУ МВД России по г. Москве, ул. Академика Глушко, д. 13. тел: (495) 711-81-03 8.00 – 20.00 (ежедневно) Постановка на учет лизингового авто и другие услуги
Отделение регистрации МО ГИБДД ТНРЭР № 4 ГУ МВД России по г. Москве, ул. Нагатинская, д. 2, стр. 3 тел: (499) 782-24-10 8.00 – 20.00 (вт.) 8.00 – 18.00 (ср. – пт.) 8.00 – 17.00 (сб.) Пн. 8.00 – 18.00 только через госуслуги Вс. – выходной Восстановление ВУ
Отделение регистрации МО ГИБДД ТНРЭР № 2 ГУ МВД России по г. Москве, ул. Твардовского, д. 8, кор. 5. тел: (499) 740-14-15 Для юридических лиц 9.00 – 18.00 (пн. – чт.) 9.00 – 17.00 (пт.) Сб. и вс. – выходной Для физических лиц Круглосуточно (20.00 – 8.00 только через госуслуги) Сохранение ГосНомера авто
Отделение регистрации МО ГИБДД ТНРЭР № 2 ГУ МВД России по г. Москве, Хорошевское шоссе, д. 40. тел: (495) 940-11-19 8.00 – 20.00 (вт.) 8.00 – 18.00 (ср. – пт.) 8.00 – 17.00 (сб.) Пн. и вс. – выходной Снятие авто с учета за вывоз за пределы РФ
Отделение регистрации МО ГИБДД ТНРЭР № 5 ГУ МВД России по г. Москве, ул. 50-летия Октября, д. 6, кор. 1. тел: (495) 439-16-24 8.00 – 20.00 (ежедневно) Вс. только через госуслуги Постановка на учет лизингового авто
Отделение регистрации МО ГИБДД ТНРЭР № 3 ГУ МВД России по г. Москве, проспект Мира, д. 207, кор. 1 тел: (499) 187-17-57 8.00 – 17.00 (вт. – сб.) Пн. и вс. – выходной Сохранение номера авто в ГАИ и другие услуги
Отделение регистрации МО ГИБДД ТНРЭР № 3 ГУ МВД России по г. Москве, Сигнальный проезд, д. 9. тел: (499) 903-69-80 (499) 903-62-54 8.00 – 20.00 (ежедневно) Снятие авто с учета и другие услуги
Отделение регистрации МО ГИБДД ТНРЭР № 1 ГУ МВД России по г. Москве, Посланников переулок, д. 20. тел: (499) 265-11-36 8.00 – 20.00 (вт.) 8.00 – 18.00 (ср. – пт.) 8.00 – 17.00 (сб.) Пн. и вс. – выходной Снятие авто с учета за вывоз за приделы в РФ другие услуги
Отделение регистрации МО ГИБДД ТНРЭР № 1 ГУ МВД России по г. Москве, ул. Верхняя Красносельская, д.15 А. тел: (499) 264-32-53 8.00 – 20.00 (вт.) 8.00 – 18.00 (ср. – пт.) 8.00 – 17.00 (сб.) Пн. и вс. – выходной Восстановление СТС. Внесение изменений в СТС и другие услуги
Отделение регистрации МО ГИБДД ТНРЭР № 1 ГУ МВД России по г. Москве, Волховский переулок, д.16/20, стр.3. тел: (499) 261-10-95 8.00 – 20.00 (вт.) 8.00 – 18.00 (ср. – пт.) 8.00 – 17.00 (сб.) Пн. и вс. – выходной Восстановление ПТС. Внесение изменений в ПТС и другие услуги
Отделение регистрации МО ГИБДД ТНРЭР № 1 ГУ МВД России по г. Москве, ул. Вагоноремонтная, д. 27 тел: (495) 484-93-20 9.00 – 18.00 (пн. – чт.) 9.00 – 17.00 (пт.) Сб. и вс. – выходной Постановка авто на учет иностранного гражданина и другие услуги
Отделение регистрации МО ГИБДД ТНРЭР № 4 ГУ МВД России по г. Москве, ул. Перерва, д. 21. тел: (495) 349-05-41 Круглосуточно Замена ВУ связи с окончанием срока. Замена ВУ при смене фамилии. Восстановление ВУ в связи с утратой и другие услуги
Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: