Эльдар автоподбор

История становления автоэксперта Ильдара Авто-подбора

Ильдар Авто-подбор — это человек, который стремится к совершенству в мире автомеханики, борется с мошенниками, является успешным предпринимателем и филантропом. Почему его подписчики так его любят?

Юность

Ильдар Вагизович Сибгатуллин родился 23 сентября 1988 года в небольшом промышленном городе Нурлат Республики Татарстан. Он вырос в большом загородном доме, где его отец, директор фирмы по торговле автомобилями, передал ему свою любовь к автомобилям. Ильдар получил свои первые знания об устройстве машин, изучая Mercedes-Benz W123 своего отца. Это был раритет, с которого начался его путь в мир диагностики. Увидев, как сын мучается при установке сигнализации, отец отправил его на стажировку в автосервис. Это было очень полезным опытом, и уже в 15 лет Ильдар начал зарабатывать, устанавливая системы охраны на автомобили. К тому времени он уже стал владельцем этого самого «Мерседеса». В 16 лет парень купил свою собственную ВАЗ-21083 за 15 тысяч рублей и восстановил ее в течение полугода, превратив в настоящую «конфетку». В итоге весь процесс обошелся ему в 100 тысяч.

Однако, необходимо также учесть, что «зубило» должно быть еще и содержимым, поэтому наш герой решает стать водителем-экспедитором в магазине своего отца. И уже в 2009 году у него появляется другой отечественный хэтчбек – ВАЗ-2114.

gsflmjue_60db0c14e41d8_yunost.jpg

Трудовая деятельность

После успешного окончания школы №8 (в аттестате всего несколько отличных оценок) Ильдар решает поступить в Самарский государственный технический университет на специальность «Разработка и эксплуатация газовых и нефтяных месторождений». Такое решение было принято из-за того, что Нурлат является городом, зависящим от добычи полезных ископаемых, и особенно ценятся специалисты в области нефтяной промышленности. Поэтому родители решили отправить Ильдара учиться в эту область. После окончания университета Сибгатуллин переезжает в Самару в надежде найти работу по своей специальности. Однако, спустя некоторое время, он решает уехать в Москву, так как динамичная столица больше соответствует его активному образу жизни.

lnekzghy_60db0c1f59eee_rabota.jpg

В Белокаменной молодой специалист в области автомобилей начинает свою карьеру, получая первоначальные навыки диагноста, работая в компании «Авто Леон Моторс». Именно там он впервые узнает о структуре автомобилей марки Volkswagen. После этого Ильдар работает около года в частном сервисе «Люблино Моторс», а затем переходит к официальному дилеру Musa-Motors для обслуживания автомобилей Volkswagen. Однако, спустя полгода компания начинает продавать автомобили Renault, поэтому наш герой переходит в компанию «Германика» — поставщика автомобилей VAG группы.

Бизнес

Идея о выборе автомобиля пришла молодому человеку неожиданно. Многие его друзья обращались за помощью в технических вопросах: «Что-то сломалось – Ильдар поможет». Именно поэтому, как и полагается успешному американскому предпринимателю, все началось с гаража родителей. Илидар продолжал бы заниматься ремонтом автомобилей, если бы его друг не продал ему «потрепанный» Mitsubishi Lancer. Он не мог просто так оставить эту ситуацию, его характер не позволял. И вот через некоторое время Ильдар разместил объявление на Avito о наборе персонала для помощи в выборе автомобиля. И это сработало, ведь молодой мастер «внимательно подходил к каждому человеку, объяснял, что ему нужно».

Таким образом, спустя долгие годы компания, занимающаяся подбором подержанных автомобилей, расширилась и открыла филиалы по всей стране. Однако Сибгатуллин не остановился на этом и решил развить свой бизнес еще больше, открыв автомастерскую и автошколу под названием «Автомотостади». Кроме того, компания наняла опытных юристов и специалистов по страховым делам.

Создание своего канала

Сибгатуллину пришла в голову идея создать собственный канал. Ильдару никто не мог рассказать о автомобилях, поэтому его троюродный брат предложил ему открыть канал на YouTube. В своем первом видео блогер поделился своим опытом по сбросу сервис-интервала на автомобилях Volkswagen. Позже был создан live-канал, на котором до сих пор время от времени появляются видео о жизни Ильдара.

Борьба с мошенничеством

Ильдар придерживается принципа «живи по совести и не ошибешься», и поэтому не удивительно, что в начале своей деятельности он сосредоточился на раскрытии нечестных продавцов автомобилей. В своих видео он рассказывал о различных способах обмана покупателей.

Часто задаваемые вопросы

На этой странице вы найдете ответы на самые распространенные вопросы, связанные с содержанием автомобиля. Ильдар подробно рассказывает о технических и юридических аспектах, которые полезно знать каждому водителю.

wcmuhtvi_60db0c2ad81d6_faq.jpg

Подбор автомобилей

Поскольку основная занятость нашего героя заключается в выборе подержанных автомобилей в отличном состоянии, неудивительно, что в большинстве видео эксперт рассказывает о том, как правильно выбирать машину. Интересно, что к нему обращаются и другие известные личности. Дима Гордеев искал Nissan GTR R35, BMW X5M и Porsche Cayenne, Менеджер Антон — Mercedes G-class, а для рэпера Карандаша был подобран Porsche 911.

nhwyzpsc_60db0c33d3992_avto-podbor-gtr-gordeyu.jpg

Возрождение погибшего

Вероятно, это любимая тема блогера, связанная с ремонтом неисправного автомобиля. Идея заключается в том, что он выбирает интересные экземпляры из запросов своих подписчиков и затем отправляется их «воскрешать». И его коллеги из цеха не являются исключением. Например, он уже помог Iling show с их ВАЗ-2108, в которой установлен V8.

wfrdbxpj_60db0c8a16ddd_ozhivlenie-mertveca.jpg

Обзоры автомобилей

Этот раздел представляет собой стандартные видеообзоры для автоканала. Однако Ильдар, благодаря своему опыту работы диагностом, отличается от других тем, что делает свои ролики максимально информативными. Он подробно рассказывает о всех «болячках» как в бизнес-классе, так и в премиум-классе автомобилей. Кроме того, он уделяет много внимания истории создания каждой модели.

idgxnmtk_60db0c43e9a06_avtoobzory.jpg

Camry 4×4

В течение длительного времени Сибгатуллин использовал Toyota Camry в 30 кузове в качестве своего основного рабочего автомобиля. Однако он принял решение улучшить его. Для этого Ильдар приобрел другую Camry с заводским полным приводом из Японии и затем самостоятельно перенес всю конструкцию на свое личное авто. Важно отметить, что весь процесс сборки был выполнен им вручную.

Shelby Cobra

Кроме японской машины, у блогера появился еще один проект — реплика Shelby Cobra 427. Ильдар заказал доставку кузова и запчастей от Ford из США, и только в начале лета 2020 года приступил к сборке своей американской мечты с двигателем Coyote 5.0, который развивает до 400 лошадиных сил. И, в соответствии с лучшими традициями своего канала, все собиралось им самостоятельно в гараже. Единственное, что делали другие автоблогеры — это красили машину, в частности канал «Машинаторы». А вот в какой цвет — до сих пор неизвестно.

SMH-LOGO

Ильдар и его автомобильные разводы

Ильдар занимается созданием короткометражек, в которых он изображает забавные ситуации, связанные с его способностью обманывать покупателей автомобилей. В одной из серий он даже снялся вместе с Badcomedian.

cwfxosdu_60db0c6009a2f_ilnar-avtorazvod.jpg

Личная жизнь

Наш герой предпочитает не раскрывать подробности о своей личной жизни. Единственное, что известно, это то, что он не женат и не спешит вступать в брак, объясняя это своим сложным характером. Однако, после переезда в Москву, он принял участие в программе «Десять поводов влюбиться».

Автомобили

Ильдар предпочитает простые среднестатистические автомобили. Ему не интересны эксклюзивные модели. Блогеру нравятся обычные гражданские машины, но только если они сделаны идеально. Поэтому, помимо АвтоВАЗа, у него были такие автомобили, как желтая Škoda Octavia RS «Лимонка», Toyota Camry XV 30/40, Ford Mustang V Convertible, Jeep Grand Cherokee WK, Volkswagen Touareg NF, Mitsubishi Lancer, Honda Civic 4D, Toyota Avensis I, Mercedes-Benz E-class (W124). В ближайшем будущем он также планирует приобрести Lexus IS 250 и Volvo XC70.

tdfycmok_60db0c6ef0bf7_garazh-mechty-ford-mustang.jpg

Благотворительность

Несмотря на такой огромный бизнес и канал с четырьмя миллионами подписчиков, Ильдар остается простым человеком, которого любят за свою честность и искренность. У него даже имеется собственный благотворительный фонд, где он собирает средства на приобретение автомобилей для людей, которые действительно нуждаются в них. Таким образом, в список уже успели попасть братья из Барнаула, страдающие болезнью ног; Александр, который активно помогает в строительстве реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями, а также многие другие. Более того, было снято совместное видео с каналом «Слово пацана», где блогеры вручают седан многодетной семье.

gwyqjelk_60db0c755129f_blagotvoritelnost.jpg

Интересные факты:

  • В молодости Ильдар, помимо автомобилей, увлекался компьютерными играми и футболом. Одна из его любимых стратегий — Heroes of Might and Magic III: The Shadow of Death.
  • У Ильдара, кроме основного и прямого канала, есть аккаунт с англоязычным переводом его видео. Однако, к сожалению, на нем больше не выходят ролики, так как идея оказалась нерентабельной.
  • После приезда в столицу Сибгатуллин прошел кастинг как «начинающий певец и актер».
  • Изначально Вадим из «Дубровский Синдикат» учился у Ильдара.
  • Сибгатуллин — поклонник фэнтези и фантастики, особенно ему нравятся серии S.T.A.L.K.E.R. и Metro.
  • В видеороликах Ильдара практически нет купленной рекламы, чаще всего он рекламирует вещи, которыми сам часто пользуется.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: