Емикс ru автозапчасти для иномарок

Отзывы о магазине автозапчастей Емикс для иномарок

Офис обслуживания находится по адресу Геленджик, улица Кирова, дом 120/35. Однако, есть несколько проблем, которые вызывают недовольство:
1. В личном кабинете не отображается актуальная информация о доставке, выдаче и сроках возврата.
2. Уведомления о поступлении заказов либо не приходят, либо приходят с большой задержкой, иногда через неделю.
3. Приходится самостоятельно искать заказы среди множества других заказов, используя фамилию — это очень неудобно.
4. В условиях возврата указан 20-дневный срок возврата при получении товара в пункте выдачи, однако на практике срок устанавливается произвольно и часто существенно меньше.
5. После возврата товара он исчезает из списка заказов, не отражается в разделе возвратов и не влияет на баланс, при этом деньги не возвращаются.
6. Несмотря на отправленные 11 (!) писем через сайт Emex на разные контактные адреса, местному менеджеру и через личный кабинет, ни разу не получен ответ. Указанный телефон вообще не отвечает.

Комментарий

Илья Кузнецов оказывает услуги в офисе обслуживания по адресу Геленджик, Кирова, 120/35. Дата оказания услуги — март-апрель 2023 года. Я настоятельно не рекомендую обращаться к данному специалисту. В моем случае, было достаточно до этого момента, так как он перекладывает ответственность на покупателя.

Доброго времени суток!
У меня возникла проблема с товаром, связанная с его несоответствием. Я приобрел наружный шрус Amiwa 27272064 через личный кабинет (id 3062482). На сайте указаны размеры 22*52*22. При получении товара в пункте выдачи я только проверил маркировку на упаковке, которая соответствовала заказанному размеру. Однако, когда мы сняли старый шрус с автомобиля на СТО и начали готовиться к установке нового, мы обнаружили, что у шруса 33 шлица. Чтобы продолжить движение на автомобиле, мы приняли решение вернуть старый шрус, извлечь пыльник и хомуты из приобретенного комплекта Amiwa. Интересно, что номер детали 27272064 полностью совпадает с надписью на коробке, но размер совсем другой!
Эта ситуация очень неприятна, так как я заплатил деньги за неподходящую запчасть и за бесполезную работу на СТО.
Я задал вопрос на сайте emex, но мне отказали в возврате из-за неполного комплекта. Я также написал на почту co@emex.ru, но не получил ответа.
Здесь явно ошибка в указанных размерах как на сайте магазина, так и на этикетке товара, так как номер детали совпадает как на самой запчасти, так и на упаковке, но фактический размер совершенно другой! И они просто перекладывают всю ответственность за это несоответствие на покупателя!

Дата оказания услуги: 21 марта 2023 года

Описание специалиста: Синицын Д. В. … – показать

Вячеслав Дайчев 13 января 2022 в 12:25

Комментарий:

У многих интернет-магазинов есть проблема. Они не обновляют или не хотят обновлять наличие товаров на своем сайте. То есть, кажется, что запчасть есть, но заказать ее оказывается невозможно. Поэтому мне нравится Эмекс. Здесь у них практически гарантированно все есть. А если чего-то нет, то у продавца из-за этого понижается рейтинг. Я знаю об этом и всегда покупаю у продавцов с высоким рейтингом. Все работает как по часам.

Алекс 28 декабря 2021 в 14:40

Достоинства:

С доставкой проблем нет.

Недостатки:

Комментарий

Мне пришлось разыскать подлинную и официальную деталь для моего автомобиля. Я занимаюсь тюнингом и восстановлением машин, поэтому важно установить именно нужную запчасть, даже если она дороже. Я нашел такую деталь только на Эмексе. Там также есть аналоги и китайские варианты, но если вам нужен оригинал, то вам доставят именно оригинальную деталь.

Виктор 14 апреля 2021 в 15:32

Комментарий

Мне нравится в обычных магазинах то, что цены на товары указаны на бумажках и не меняются, пока ты выбираешь товар. В интернете все немного по-другому. Раньше я думал, что это какой-то обман, но потом разобрался во всем механизме. Речь идет о сайте Эмекс, который известен своей площадкой для продажи запчастей.
У меня есть Хонда CR-V. Это красивый кроссовер, который был выпущен в 2009 году. У него нет проблем с кузовом и он не требует особого ухода. Ему нужно только своевременно менять расходные материалы. И я это сделал. Я решил заменить свечи и еще некоторые мелочи.
Я зашел на сайт, чтобы сделать заказ. Но потом мне пришлось уйти, поэтому я отложил это дело. Через несколько дней я зашел на сайт с телефона. Я забыл пароль, поэтому зарегистрировался заново с другого номера. Итоговая сумма заказа оказалась разной. Я подумал, что меня обманывают. Но мне стало интересно, как все это работает.
Оказалось, что нет никакого заговора. Стоимость товаров зависит от выбранного пункта выдачи заказов для доставки запчастей. Разница в цене может составлять от 1 до 3 тысяч при заказе на 15-16 тысяч. Но нужно учитывать, что вы также тратите деньги на поездку за товаром, поэтому у вас также есть расходы.
Мне повезло, потому что у меня есть два пункта выдачи, которые находятся недалеко от моего дома. Я выбрал тот, где запчасти оказались дешевле. Расстояние до него на 2 км больше, но я потрачу минимум бензина. Зато я сэкономлю деньги.
Кстати, если зайти на сайт без регистрации, цена может отличаться от той, которая будет указана при оформлении заказа. Опять же, это зависит от выбранного пункта выдачи заказов. Я пишу это, чтобы никто не удивлялся разным ценам.

Олег Борисов 1 декабря 2020 в 0:52

Преимущества

Хороший магазин

Недостатки

Отсутствуют особые

Комментарий

Не согласен с теми, кто утверждает, что заказы не доставляются, деньги не возвращаются и так далее. Я уже очень давно пользуюсь этим магазином. Даже не помню, когда впервые начал здесь делать покупки. Иногда бывает, что заказ задерживается более суток, но это происходит очень редко.
И я не верю, что деньги не возвращаются. Это серьезный магазин. Я делал возвраты по разным причинам. Да, не всегда быстро, но это обычная процедура. Сейчас все отлично работает, как в нормальном гипермаркете, если следовать правилам. Обратная связь не очень хорошая, с этим согласен, смс не приходят. Но мне не сложно самому проверить статусы на сайте. Может быть, кому-то это неудобно, но это проблема.

Александр Шавилов 14 декабря 2020 в 5:26

Да, это правда, деньги мне вернули. Однако заказ, который я получил, был неполным. Я заказывал ген, но менеджер сообщил мне, что он не прошел контроль качества. В итоге, мне вернули все деньги.

Денис К. 9 декабря 2020 в 18:13 , отредактирован 15 декабря 2020 в 15:45

Я считаю, что сервис вполне адекватный. К тому же, есть рейтинги, и каждый может решить, брать или не брать. Отзывы о доставке, вероятно, оставляют те, кто не имел опыта работы с почтой и курьерскими службами. Я рекомендую прочитать эти отзывы, а потом делать выводы.

Ольга Б 18 ноября 2020 в 18:28

Комментарий

Ужасный интернет-магазин! Слава Богу, что я решила сделать тестовый заказ, а не заказывать что-то серьезное! Мой заказ был сделан 6 ноября в городе Ростов-на-Дону. Он пришел только 12 ноября, хотя доставка, конечно, не самая быстрая. Но самое ужасное, что мой заказ был отправлен на пункт выдачи, с которым интернет-магазин не сотрудничает уже год! И этот пункт выдачи до сих пор доступен для заказа, даже сегодня, 18 ноября! Почему им так сложно убрать его из списка?! За год они так и не смогли это сделать?!

Я получила СМС от интернет-магазина, в которой говорилось, что мой заказ готов к выдаче. 15 ноября я приехала в пункт выдачи и узнала, что у них нет моего заказа и не может быть. Ваш менеджер предложил мне доставку до двери на 18 число. Я жду. Но, как вы уже поняли, мой заказ так и не был доставлен. Я не могу дозвониться по телефону, весь вечер они не берут трубки! Это просто отстой, а не интернет-магазин! И вернуть деньги невозможно, вот что они мне ответили:

Ответ EMEX: сегодня 18:06
Автоматический ответ: Отмена заказа невозможна. После получения товара вы можете вернуть его при соблюдении условий возврата. … – показать

Леша С 26 октября 2020 в 6:02

Комментарий

По мнению пользователей EMEX возникли разногласия))) кто-то высказывает положительные отзывы, а кто-то, наоборот, критикует. В общем, как и с любыми другими магазинами. Я редко делаю покупки на EMEX, но пока остаюсь довольным всем, кроме того, что приходится ждать доставку. Не всегда удобно. Чаще всего я покупаю в офлайн магазинах.

Дмитрий Белов 22 октября 2020 в 2:40

Комментарий

Хватит! Больше не буду переплачивать за запчасти! Все запчасти и расходные материалы я заказывал у официальных дилеров, но их наценка уже просто достала. Я подумал, что пора остановиться. Когда пришло время менять масло, я отправился в интернет, чтобы найти фильтры и масло по более низкой цене. Я рассмотрел разные варианты на разных площадках, но остановился на Емексе. Здесь цена была приемлемой, и я также нашел некоторые мелочи для себя — освежитель в салон и средство для стекол.
Я сразу заказал два фильтра, один на всякий случай. И это было разумно, потому что цена была почти в полтора раза ниже, чем у официальных дилеров. Я также заказал свое собственное масло. В общем, я собрал все, что мне было нужно, оплатил и стал ждать звонка или СМС. Но ни звонка, ни СМС не последовало. Это немного насторожило меня, но затем я подумал, что статусы в личном кабинете достаточно. Я подумал, что это отлично.
Срок доставки был указан один день. Но только вечером перед закрытием пункта выдачи статус моего заказа изменился. Фактически я получил посылку только на второй день. Но если сравнивать с другими магазинами, заказы приходят примерно в то же время.
Я поехал получать заказ сразу после открытия и в 9 утра уже был на месте и получил все. Я был первым, кто получил заказ — все было в порядке. Все позиции были на месте. Фильтры были действительно оригинальными, меня не обманули. В итоге я был поражен тем, насколько дорого продают официальные дилеры. Если на таком небольшом заказе можно сэкономить столько денег, то что же происходит при покупке дорогих запчастей?
Возможно, я буду продолжать делать покупки на Емексе, а может быть, я еще попробую другие площадки. Но главное, что я больше не собираюсь кормить официальных дилеров. Хватит! … — показать

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: