Фильмы о мощных машинах и скоростных гонках

9 фееричных фильмов о машинах и скоростных гонках

Фото: PLANET PHOTOS / Global Look Press

Вместо того, чтобы организовать марафон из любимых фильмов, таких как «Трансформеры», «Форсаж», «Такси» или «Перевозчик», можно посмотреть на что-то менее предсказуемое и относительно новое. Ниже приведены девять подходящих кандидатов.

1. «Артисты Джимхана» (2020)

Американский автогонщик Кен Блок давно трансформировал японское фигурное вождение в настоящее гоночное шоу с дрифтом при высоких скоростях. В последнем выпуске знаменитого YouTube-шоу сам Кен Блок не принимал участия, но все равно получился захватывающий ролик, благодаря его партнерам, гоночной команде Hoonigan.

Фото: Universal Pictures

«Брату-2» — 20 лет. Вспоминаем автомобили культового фильма

В одиннадцатом выпуске шоу «Джимхана» знаменитый автогонщик Кен Блок сменил своего партнера и пилота, одного из основателей мотофристайла Трэвиса Пастрану. В этом видео он управляет модернизированным автомобилем Subaru WRX STi с 862-сильным двигателем. Гонщик проезжает по улицам города, где провел свое детство, делая управляемые заносы, крутя «пятаки» и даже выполняя прыжок длиной более 36 метров через судоходный канал. Один из самых захватывающих трюков — поворот на 360 градусов на аэродроме под пролетающим спортивным самолетом Red Bull.

Если вы раньше не видели шоу «Джимхана», то новогодние каникулы — прекрасное время, чтобы посмотреть не только новый одиннадцатый сезон, но и все предыдущие десять серий, которые вышли ранее.

2. «Шальная пуля» (2020)

Это совершенно новый французский экшн-фильм о автомеханике, который преображает полицейские машины в настоящих уличных чудовищ для схватки с наркодилерами. Обычные патрульные автомобили превращаются в настоящих таранов, способных сокрушить все на своем пути, не причиняя вреда пассажирам.

3. «Довод» (2020)

Уникальным и закрученным сюжетом, а также уникальным выбором автомобильного реквизита отличается новинка от Кристофера Нолана. На протяжении фильма зритель может увидеть несколько массовых сцен с автомобилями и жгучими автомобильными авариями. И не стоит ожидать, что на экране будут показаны последние модели — режиссер предпочел использовать десятилетние Audi, BMW и даже классический Saab 9-5. Кроме того, русскому зрителю будет интересно, что главный антагонист истории — это не кто-то иной, как невероятно богатый русский олигарх, зарешеченный в Лондоне.

4. «Форсаж Диабло» (2020)

Поляки решили создать гоночный блокбастер, основанный на знаменитой саге «Форсаж». На этот раз польская молодежь принимает участие в уличных гонках на быстрых автомобилях. Интересно, что в оригинале фильм называется просто «Диабло» и не имеет ничего общего с американскими фильмами. Однако в российском кинопрокате к названию фильма добавили известное слово, видимо, в надежде привлечь фанатов легендарной франшизы с Вин Дизелем.

5. «Форд против Феррари» (2019)

Фильм рассказывает о знаменитых гонках в Ле-Мане, в котором Мэтт Дэймон исполняет роль автогонщика и создателя специальных моделей автомобилей Ford Mustang GT 350 и GT 500 Кэрролла Шелби. В картине он действует со своим партнером — Кристианом Бэйлом, который сильно похудел, чтобы сыграть роль британского гонщика Кена Майлза. Увлекательный сюжет и привлекательные актеры превратили зрителей по всему миру в поклонников длительных гонок на выносливость.

6. «Трезвый водитель» (2018)

Новое российское кино о сложной профессии водителя, который не пьет. Молодой парень из глубинки приезжает в Москву и находит работу у своего друга — он помогает пьяным клиентам доехать до дома на их собственных машинах. Однажды во время одного из заказов он знакомится с прекрасной девушкой. Это легкое кино с участием молодых российских актеров, снятое прямо в центре нашей столицы.

7. «Малыш на драйве» (2017)

Сюжет картины разворачивается вокруг юного парнишки, который безумно обожает скорость и перестрелки. Он исполняет роль шофера для преступной группировки, помогая своим сообщникам скрыться с мест преступления. В качестве второстепенного героя выступает красавец Subaru Impreza WRX Limited 2006 года выпуска. После съемок в киноленте «Малыш на дороге» эта Subaru была успешно продана на размещенном в Интернете аукционе eBay за 69 100 долларов.

8. «Безумный Макс. Дорога ярости» (2015)

Этот фильм вышел на экраны пять лет назад, но его фантастический сюжет до сих пор остается актуальным. Главный фактор, который делает его таким непревзойденным, заключается в том, что все автомобили, показанные в нем, являются абсолютно вымышленными и придуманными с помощью талантливых сценаристов и художников-реквизиторов. В фильме можно увидеть боевые грузовики, силовые пикапы и гоночные внедорожники, проносящиеся по пустыне с пулеметами на крыше. Помимо фантастических машин, интересно наблюдать за взаимоотношениями главных героев, которые великолепно сыграны Шарлиз Терон и Томом Харди.

9. «Гонка» (2013)

Если вы захотите погрузиться в историю и следить за конфронтацией двух известных спортсменов, то обязательно посмотрите фильм «Гонка», который основан на реальной борьбе двух знаменитых гонщиков Формулы-1 — австрийца Ники Лауды и британца Джеймса Ханта. Фильм повествует о сезоне Ф1 1976 года и, конечно же, о тяжелой аварии, дисквалификации и победе одного из гонщиков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: