Фотобокс своими руками

Фотобудка в ваших руках

Фотобоксы не так уж дороги — они стоят от 1500 до 5000 рублей и имеют множество преимуществ, но первоначальные затраты составляют десятую часть цены. Каждый фотограф может сэкономить деньги, если знает, как фотобокс Фотографировать с собственными объектами. руками без ущерба для качества получаемых снимков.

Необходимые материалы

Первое, что нужно решить — что делать фотобокс Прежде всего, необходимо решить, что вы хотите использовать в качестве основы для предметной съемки. Здесь существует множество вариантов, и все зависит от воображения фотографа. Рекомендуется использовать три наиболее распространенных варианта — деревянные рейки, пластиковые трубы и картонные коробки. Ниже вы найдете инструкции по использованию этих материалов для создания рамки для будущего фотобокса.

Помимо материалов для создания рамки, фотобокса объекта, вам понадобится следующее, чтобы сфотографировать объект

  • Белая, относительно прозрачная ткань,
  • Плотная бумага примерно 200 г/м2 ,
  • Источник света. Это может быть электрическая лампа или вы можете создать свою собственную. руками Источником света может быть настольная лампа или вы можете создать свою собственную, используя алюминиевую фольгу, провода, выключатели, диодные лампы, розетки, вилки и изоляционную ленту.

Используя все эти инструменты, вы сможете создать собственный фотокуб для фотографирования предметов. руками Процесс займет менее часа.

Пошаговый процесс

Пошаговый процесс создания выглядит следующим образом фотобокса Фотографировать с собственными объектами. руками .

Тело.

Тело

Ранее мы рассмотрели три типа материалов, используемых для создания корпуса. фотобокса Фотографировать с собственными объектами. руками . Давайте рассмотрим, как можно создать каркас из каждого из них.

  • Деревянные рейки. Для того чтобы фотобокс Чтобы рама не была слишком тяжелой, рейки должны быть толщиной примерно 10 мм х 5 мм. Для крепления следует использовать 10-миллиметровые гвозди. Для этого рейки следует прибивать гвоздями фотобокса по 1 метру с каждой стороны,
  • Пластиковые трубки. Пластиковые трубки можно приобрести в магазинах товаров для здоровья. Пластик должен быть закреплен с помощью специальных угловых опор. Чтобы закрепить трубку в углу, ее конец необходимо нагреть над пламенем газовой плиты, но не до плавления. После нагрева быстро соедините угол с трубой и дайте ему постоять не менее 30 секунд. Если соединить все трубы и углы таким же образом, получится куб с одинаковым размером грани 1 метр.
  • Коробки. Самый простой, но не самый плохой метод. Найдите картонную коробку с размерами, близкими к кубическому метру. С помощью резака для бумаги обрежьте стороны коробки, оставив по 3 см с каждого конца. Таким образом, получатся стороны с «окнами», через которые свет будет проходить сквозь ткань. Дно коробки вырезать не обязательно.

Три варианта построения рамы включают для фотобокса Фотографировать с собственными объектами. руками Затем переходите к следующему этапу — обивке.

Тканевые обои

Стена

Тканевые обои не только оклеивают стены, но и рассеивают свет. Цель его использования — рассеять свет. фотобокса запечатлеть объект съемки. Идеальным результатом при его использовании является полное отсутствие теней на объекте съемки.

При использовании белых листов необходимо убедиться, что они не слишком толстые. Убедитесь, что они не слишком плотные, чтобы не болтались. Для деревянных рам или коробок можно использовать скобы, чтобы прикрепить ткань к раме. Если используется рама из трубок, то для крепления ткани можно использовать двусторонний скотч с внутренней стороны и гвозди с внешней.

Закройте все стороны ткани, кроме передней. Передняя часть куба будет использоваться для темы, и вы будете работать над ней. Конечно, дно куба должно остаться нетронутым.

Свет.

Свет

Свет — очень важный элемент фотобокса для вашей темы. Чем больше света вы используете, тем лучше будет результат. Лучше всего ориентироваться на три источника, расположенных сверху и сбоку. Использование такой настройки позволяет избежать теней (если это необходимо) и избавляет от необходимости использовать штатив или более высокую чувствительность ISO, так как три источника света обеспечивают достаточное освещение. При использовании фотобокса, если позволяют условия, не устанавливайте светочувствительность выше минимального значения, чтобы не ухудшить качество.

Как уже упоминалось ранее, настольные лампы можно использовать в качестве тематического освещения. Важно заменять лампочки. Если возможно, заменяйте одну и ту же. Таким образом, вы избавите себя от необходимости настраивать баланс белого в процессе работы. Низкие лампы можно использовать с обеих сторон. Направьте их прямо на стену и осветите центр куба. Для освещения сверху целесообразно использовать лампы с ножками, прикрепленными к поверхности стола. Такие лампы обычно высокие и прочно закреплены, и их можно легко направить на свет. фотобокса через «потолок».

Если вы решили сделать светильники самостоятельно руками Не сложно. Для крепления лампы необходим жесткий электрический провод с медной или алюминиевой жилой, способный держать форму. Используйте этот кабель для создания кронштейна для ламп, включая верхнюю. Подключите все лампы к одной вилке с помощью мягкого кабеля. Установите «ключ» (выключатель) в каждый кабель, что позволит вам использовать версию, которая удобно регулирует мощность. Используйте широкий ‘картонный’ рукав в качестве отражателя. Приклейте фольгу к внутренней стороне ‘ворса’. Соедините получившуюся конструкцию с прорезью. Таким образом, у вас получится имитация настольной лампы за меньшие деньги.

Как все это работает

Как они работают

Повторимся, что фотобокс Она помогает изолировать объект для фотографии. Световой короб необходим, если вы хотите сфотографировать объект на белом (или другом) фоне с идеальным, ровным освещением.

Для съемки в помещении (на рабочем месте) фотобокса Для предмета съемки необходимо разместить хлопок, идущий от задней стены до пола. На сгибе войлочной бумаги не должно быть трещин или щелей. Это важно, так как фетровая бумага не должна иметь трещин и заломов. Поскольку обои выполняют роль фона, их цвет зависит от задачи. Их можно использовать не только как фон в однотонных вариантах, но и как настоящую фактурную стену. Они изготавливаются из цветной фанеры. Фоны на любой вкус можно легко найти в Интернете и сделать самостоятельно. руками Все, что вам нужно — это найти подходящий размер! фотобокса Главное — найти подходящий размер для вашего объекта, в зависимости от выполненной работы.

После того как у вас есть фон, настало время разместить объект. Разместите или расположите объект так, чтобы ни одна деталь не попала в кадр. фотобокса Например, край дерева. Это также зависит от фокусного расстояния (перспективы), которое вы используете.

Теперь пришло время направить свет и настроить желаемый уровень освещения. Слегка передвиньте источник света, чтобы устранить ненужные тени, и сфотографируйте объект.

Фотография — не очень дорогое хобби. Если у вас есть большое желание фотографировать, то для использования подойдет все, что угодно. Вы можете сделать вдову примерно за 300-500 руб. фотобокс Фотографировать с собственными объектами. руками Вместо зеркального фотоаппарата можно использовать смартфон (желательно иметь штатив), результаты при таком варианте получаются отличные. Изготовленное интерьерное освещение имеет варианты руками . В них используются диодные ленты, наклеенные на внутреннюю поверхность куба. В верхней части может быть размещен диодный светильник. Обычно такой вариант используется в потолках офисов. Один из таких фотобокс Обеспечивает больше света для объекта съемки и чаще всего используется в размерах 1,5 м х 1,5 м.

Вам нравится. Поделитесь с другом и поставьте ему оценку.

(5 оценок, в среднем: 3. 80 из 5)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: