Где купить подержанный автомобиль в Германии

Где искать автомобили в Германии: немецкие автомобильные сайты

Что купить

Автор Nemec На чтение 6 мин. Просмотров 29.6k. Опубликовано 10.03.2023

Возможно, нет такого автолюбителя, который бы не мечтал приобрести немецкий автомобиль, даже если он уже был в употреблении. Ведь эти машины известны своей надежностью, комфортом и долговечностью. Для удовлетворения спроса на подержанные автомобили существует целая отрасль, которая приносит значительную прибыль. В Германии также есть торговые площадки, подобные Авито, где можно купить подержанный автомобиль.

В этой статье мы расскажем о самых популярных площадках для продажи автомобилей в Германии.

ТОП-3 сайта для приобретения автомобилей в Германии

При поиске и покупке автомобилей немцы чаще всего обращаются к услугам трех автомобильных сайтов, на которых можно найти предложения как от частных лиц, так и от автодилеров. К таким платформам относятся: www.autoscout24.de, www.mobile.de, www.auto.de.

www.mobile.de

Этот интернет-ресурс является самым большим в Германии по продаже автомобилей. Здесь вы сможете найти объявления о продаже новых и подержанных машин. Ежемесячно сайт посещают более 25 миллионов пользователей. На данный момент на сайте размещено около 1,3 миллиона объявлений о продаже.

Итак, какие виды транспорта можно найти на сайте mobile.de:

  • легковые автомобили;
  • мотоциклы;
  • автобусы;
  • грузовики.

На главной странице mobile.de вы найдете удобную форму поиска с большим количеством фильтров, где можно указать марку и модель автомобиля, тип кузова, состояние (новый или подержанный), год первой регистрации, пробег, цену и другие параметры.

У мобиле.де имеется русская версия, однако мы рекомендуем использовать немецкую. На представленных ниже скриншотах видно, что при поиске двух одинаковых моделей автомобилей на немецком сайте предложений больше, чем на русском.

Для некоторых клиентов площадка представляет интерес в том, что они могут продать свой старый автомобиль здесь. Для других людей она полезна тем, что здесь можно найти доступное транспортное средство.

mobile.de — самый популярный автомобильный сайт в Германии. Рекомендуется начать поиск подержанного автомобиля именно с этого немецкого веб-ресурса.

www.autoscout24.de

Автоскаут24 – это второй по популярности автосайт в Германии, где можно купить как новые, так и подержанные автомобили. Ежемесячно на этот сайт заходят около 20 миллионов человек. На данный момент на платформе размещено около 770 тысяч объявлений о продаже автомобилей.

Кстати, есть и русская версия, но рекомендуется использовать немецкую, так как здесь больше предложений.

Как и на мобильной версии сайта, на главной странице Автоскаут24 вы найдете удобную форму поиска с различными фильтрами. Выбираете нужные параметры, и вуаля, предложения отсортированы с учетом ваших предпочтений.

www.auto.de

можно перефразировать следующим образом:

сайт www.auto.de

В списке наших ресурсов третьим идет авто.де. Этот сайт предлагает продажу новых и подержанных автомобилей, но значительно уступает первым двум «гигантам немецкого автомобильного рынка».

Как и на предыдущих ресурсах, на главной странице авто.де вы найдете форму поиска с фильтрами. На момент написания этой статьи на сайте auto.de представлено более 77 тысяч объявлений о продаже автомобилей.

Эти три интернет-площадки, пожалуй, являются лучшими сайтами для продажи автомобилей в Германии.

Интернет-площадки для покупки подержанных автомобилей в Германии

Помимо трех крупнейших немецких автомобильных рынков, в стране существуют и другие веб-сайты, где можно выгодно приобрести подержанный автомобиль в Германии.

ebay-kleinanzeigen.de — это платформа, аналогичная Avito, где любой желающий может разместить объявление о продаже подержанного автомобиля. Сайт доступен на немецком языке. На момент написания этой статьи на сайте размещено более 500 тысяч объявлений.

12gebrauchtwagen.de – удобный немецкий ресурс для поиска подержанных автомобилей в Германии. Этот веб-сайт представлен на немецком языке. Если пользователь включит функцию Google Translate, он сможет легко понять любое слово. Данный ресурс будет полезен для тех, кто ищет только легковые автомобили: здесь представлено множество подобных предложений.

1a-automarkt.de – немецкий веб-ресурс, который предоставляет возможность быстро избавиться от старого автомобиля или приобрести подержанное транспортное средство. Главное преимущество данной площадки заключается в том, что пользователь имеет возможность продвигать свой автомобиль с пробегом. Доступна онлайн-оценка стоимости автомобиля.

wirkaufendeinauto.de – веб-сайт, который функционирует на немецком языке. Здесь представлены объявления о продаже автомобилей с пробегом, выпущенных после 2001 года. На этом ресурсе осуществляется отслеживание и оценка автомобилей из Германии, а также обеспечивается возможность общения с продавцом.

pkw.de – интернет-платформа, которая специализируется на продаже автомобилей и функционирует только на немецком языке. Однако она отличается интуитивно понятным интерфейсом и предлагает подробную информацию о каждом транспортном средстве, доступном для покупки.

На платформе www.romoto.de вы можете приобрести подержанные автомобили по всей Германии. Этот сайт поддерживает несколько языков, включая русскую версию.

Сайты для приобретения нового автомобиля

Таким образом, новые транспортные средства можно найти на следующих веб-сайтах из Германии:

Это надежные и популярные платформы для продажи автомобилей, где все желающие могут разместить объявления. Также стоит посетить веб-сайты официальных дилеров, внизу представлен большой список.

Кстати, нерезиденты Европейского союза, приобретая автомобиль у немецкого дилера, имеют возможность вернуть НДС. Это составляет 19% от брутто-стоимости!

Автомобильные рынки в Германии

В Германии, как правило, нет приличных сайтов для автомобильных рынков (в традиционном понимании, когда частные продавцы собираются на определенной территории).

Самый большой автомобильный базар в Германии находится в городе Эссен и называется AUTOPRIVAT. Точный адрес: Sulterkamp 70, Эссен, Германия. Рынок работает по субботам с 6:00 до 15:00. Обратите внимание, что вход для покупателей платный — 3€. Более подробную информацию можно найти здесь.

Информации о функционировании авторынков в других городах Германии мы не смогли найти. Если у вас есть такая информация, пожалуйста, поделитесь ею в комментариях!

Русскоязычные автосайты Германии

На данный момент мы знаем только два ресурса, которые имеют русскоязычную версию:

  • Мобиле.де – перейти на русскую версию
  • Аутоскаут24 – перейти на русскую версию

Официальные веб-сайты известных производителей автомобилей

Среди официальных веб-сайтов популярных автомобильных производителей следует обратить внимание на следующие:

  • Ауди (Audi) – перейти
  • БМВ (BMW) – перейти
  • Фольксваген (Volkswagen) – перейти
  • Мерседес (Mercedes) – перейти
  • Форд (Ford) – перейти
  • Опель (Opel) – перейти
  • Тойота (Toyota) – перейти
  • Порше (Porsche) – перейти

Словарь терминов

Иногда бывает так, что сайт, посвященный продаже автомобилей, доступен только на немецком языке, и страниц на русском просто нет. К тому же, автоматический переводчик отсутствует, и знание немецкого языка также является проблемой. Поэтому мы предлагаем вашему вниманию словарь наиболее распространенных терминов на немецком языке и их перевод. С его помощью вы сможете быстро и легко найти нужное авто.

  • Suchen – искать
  • Angebote – предложения
  • Marke – марка
  • Modell – модель
  • Erstzulassung ab – дата регистрации с
  • Preis – цена
  • Art und Zustand – тип и состояние
  • Fahrzeughalter – владелец транспортного средства
  • Gabrauchtwagen – подержанный автомобиль
  • Kraftstoffart – тип топлива
  • Leistung – мощность
  • Kaufen – купить
  • Hubraum – объем
  • Getriebe – коробка передач
  • Расход топлива – это количество топлива, которое используется автомобилем.
  • Тип кузова – это форма внешней оболочки автомобиля.
  • Количество дверей – это число дверей, установленных на автомобиле.

У нас есть отличные варианты автомобилей в Германии, которые вы можете приобрести. Надеемся, что эта информация поможет вам сделать правильный выбор и купить подходящий автомобиль.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: