Где находится предохранитель прикуривателя

Какой предохранитель отвечает за прикуриватель

Защита — это электронный аксессуар, который защищает кабель и подключенные через него устройства, предотвращая их сгорание или повреждение. Защита устанавливается в «вакууме» электрической цепи и первой выходит из строя («стирается») при возникновении короткого замыкания или при подаче в цепь большого тока.

Зажигалки являются аксессуарами в салоне автомобиля и питают дополнительные электроприборы. Компрессор для шин, телевизор, USB-зарядное устройство для телефона, пульт дистанционного управления, лампа и след.

Защита подключенных устройств. к прикуривателю Основными защитными элементами являются предохранитель . Главная функция предохранителя на прикуриватель — Защита электрических цепей от тока и высоких нагрузок.

желтый предохраниель 20А отвечает за прикуриватель

Где находится предохранитель прикуривателя

Этот элемент защиты всегда устанавливается в блоке предохранителей реле или блока контактов. Эти блоки содержат все страховые элементы, которые защищают все электрические цепи машины. Расположение блока. предохранителей обычно легко обнаружить под капотом или на приборной панели со стороны рулевого колеса.

В современных автомобилях предохранитель расположен с правой стороны за автомобильной перчаткой. Где именно он расположен. предохранителей В вашем автомобиле вы можете найти его в руководстве по эксплуатации или найти самостоятельно. После определения местонахождения блока защиты необходимо определить, где он расположен предохранитель на прикуриватель .

Какой предохранитель отвечает за прикуриватель в автомобиле

На 90% автомобилях, предохранитель прикуривателя Они рассчитаны на 20а (20 ампер) и имеют желтый цвет защиты. Если они присутствуют в прикуривателей На машине предохранители установлены индивидуально для каждой цепи. Чтобы найти их. предохранителя переднего прикуривателя На пиковых агрегатах следует искать надпись CIG, а на задних — надпись PWR. Повреждения. предохранитель Их необходимо снять специальными щипцами и установить новые.

Точное расположение см. в руководстве пользователя прикуривателя предохранителя Вы найдете их в новом автомобиле в шкафу для пассажиров или в руководстве пользователя в правом кармане пассажирской двери. Также внутри охранного или релейного блока часто можно найти графическое название предохранителя прикуривателя и знают ее номер для последующей замены.

В автомобилях BMW, Mesdames и Lexus были взорваны. предохранитель прикуривателя Сгоревшие реле также можно обнаружить по ошибкам в сети CAN с помощью диагностического сканера. Эти марки заботятся о владельце и включают в прошивку возможность диагностики отдельных компонентов автомобиля — а предохранителей .

предохраниель 20А отвечает за прикуриватель

Замена предохранителя прикуривателя

Перед заменой всегда выключайте зажигание и отсоединяйте клемму заземления аккумулятора. Удаление отрицательного полюса снижает риск поражения электрическим током.

На месте где стоит предохранитель на прикуриватель Не устанавливайте слишком большие предохранительные устройства. Это может привести к повреждению проводки, в результате чего она может воспламениться, замкнуть цепь и вызвать пожар в автомобиле.

Никогда не заменяйте сгоревшие предметы предохранителя Не бросайте такие предметы, как шнуры, кабели, монеты или крепежные элементы. Эти предметы не защищают электрические цепи от короткого замыкания и перегрузок и могут стать причиной опасных ситуаций.

проволока вместо предохранителя монеты и болты вместо предохранителя прикуривателя

Современные автомобили высшего класса имеют саморегулирующиеся выключатели цепи. предохранители Также нет необходимости заменять предметы защиты.

Выводы по предохранителю прикуривателя

  1. Определите, где они расположены. предохранитель на прикуриватель В контактном блоке или релейной коробке.
  2. Обычно имеют номинальную мощность 20А (желтый цвет).
  3. Не следует заменять посторонними предметами
  4. Не заменяйте на другой номинал
  5. Несоблюдение может привести к пожару в машине
Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: