Рецепт классического стейка New-York на электрическом гриле Вебер — изысканный изыск стейка, достойный самого лучшего!

Если у вас есть электрогриль Вебер, то у вас есть замечательная возможность приготовить вкусный и сочный стейк прямо на своей кухне. Готовка мяса на гриле придает ему неповторимый аромат, и делает его необыкновенно вкусным. Говядина – один из самых популярных видов мяса для гриля, а классический стейк New-York – один из самых изысканных и известных рецептов приготовления стейков.

Важно выбрать правильный кусок говядины для приготовления стейка. Рекомендуется выбрать филе-миньон, рибай или ребрышки с мраморной жирной прожарки. Толщина стейка должна быть примерно 3-4 сантиметра, чтобы мясо сохранило сочность и нежность в процессе готовки.

Перед приготовлением стейка необходимо его мариновать. Для маринада смешайте 10 грамм соли, 10 грамм черного перца и 100 миллилитров воды. Положите стейк в маринад и оставьте его отдыхать примерно 10 минут.

После того, как мясо пропиталось маринадом, его нужно промыть под холодной водой и высушить бумажным полотенцем. Затем натрите стейк молоточком для мяса, чтобы он стал более мягким и нежным. На гриле разжгите огонь на средней мощности и разогрейте его до температуры около 200 градусов.

Положите стейк на гриль и жарьте с каждой стороны примерно 4-5 минут для жарки «medium» (средний степень прожарки) или больше, если вы предпочитаете более прожаренный стейк. Важно помнить, что жарка стейка зависит от его толщины, поэтому при первом опыте рекомендуется использовать мясо без костей или мраморную говядину.

При подаче стейка на стол можно добавить гарнир из запеченных баклажанов и лукового кольца для создания по-настоящему традиционного блюда. Нью-Йорк – страна грилей и стейков, поэтому использование электрогриля Вебер позволит вам легко приготовить вкусную говядину в домашних условиях. Попробуйте этот рецепт и насладитесь мясом прямо с гриля!

Лучший рецепт и секреты приготовления

Итак, для приготовления стейка New-York вам понадобятся следующие ингредиенты:

Стейк рибай (ребрышки говядины) 1 кусок (примерно 500 г)
Соль по вкусу

Перед началом приготовления необходимо правильно подготовить мясо. Положите стейк на ровную поверхность и посолите его со всех сторон. Затем дайте мясу отдохнуть примерно 15-20 минут при комнатной температуре. Это поможет стейку сохранить сочность в процессе жарки.

Во время ожидания можно заняться приготовлением маринада. В качестве маринада можно использовать любые ингредиенты по вашему выбору, однако рекомендуется приготовить простую маринадную смесь из соли, молотого черного перца и лукового сока. Смешайте все ингредиенты в миске и дайте им немного перемешаться.

После того, как стейку отдохнуло, промойте его холодной водой и протрите бумажным полотенцем. Затем пропустите стейк через маринад и оставьте его насытиться ароматами в холодильнике минимум на 2 часа. Чем дольше мясо пропитывается, тем лучше будет его вкус.

В процессе приготовления важно правильно нарезать стейк. Перед жаркой рекомендуется немного сделать надрезы на жирной стороне, чтобы мясо не сгибалось при нагревании. Толщина стейка должна быть примерно 2,5-3 см.

После подготовки стейка можно приступить к непосредственному процессу жарки. Для этого разогрейте электрический гриль Вебер до средней температуры, не более 200 градусов. Положите стейк на гриль и жарьте его примерно 4-5 минут с каждой стороны для получения средней прожарки (medium).

Важно помнить, что время жарки может варьироваться в зависимости от толщины и предпочтений вкуса. Чтобы достичь желаемой степени прожарки, можно использовать мясной термометр: для средней прожарки температура внутри мяса должна достигнуть 60-65 градусов.

После готовки стейк нужно вынуть с гриля и дать ему отдохнуть 5-7 минут под фольгой. В это время мясо стабилизируется и равномерно распределит сочность.

Подавая стейк New-York, не забывайте добавить к нему соусы, гарниры и салаты по вашему вкусу. Мясо можно подать с картофельным пюре, запеченными баклажанами или другими овощами.

Теперь, когда вы знаете все секреты приготовления классического стейка New-York на электрическом гриле Вебер, вы можете насладиться его нежным мраморным вкусом и эстетикой, а также удивить своих гостей вкусным блюдом.

Как приготовить классический стейк New-York на электрическом гриле Weber: лучший рецепт

Выбор говядины

Для готовки стейка New-York можно использовать различные части говядины, но самым популярным вариантом является рибай. Это мясо с костью, которое отличается нежной структурой и высоким содержанием жира. При выборе говядины стоит обратить внимание на сочность и мраморность мяса — это гарантирует вкусный стейк.

Маринад

Для приготовления маринада вам понадобится следующие ингредиенты:

  • 2 столовые ложки масла
  • 1 столовая ложка соли
  • 1 столовая ложка молотого черного перца

Небольшой секрет: если вы хотите придать стейку особый вкус, добавьте в маринад 1 чайную ложку сушеного лука или чеснока.

Для приготовления маринада смешайте все ингредиенты в миске и хорошо перемешайте. Затем положите стейки в маринад и оставьте на 10-15 минут для пропитывания ароматами.

Процесс приготовления

Перед приготовлением стейка рекомендуется его посолить по каждой стороне и дать выстояться несколько минут.

Следующий шаг — нарезка мяса. Если вы предпочитаете среднюю прожарку, то рекомендуется нарезать стейк толщиной примерно 2 см. Если вы предпочитаете реже или покрепче, то можете варьировать толщину на свое усмотрение.

Перед жаркой советуется разогреть гриль до высокой температуры. Положите стейки на гриль и жарьте каждую сторону примерно 4-6 минут, в зависимости от желаемой степени прожарки. Следите за временем и оборачивайте стейки только один раз.

После жарки переложите стейки на тарелку и закутайте их фольгой. Дайте стейкам отдохнуть около 5-10 минут. Благодаря этому процессу мясо станет более сочным.

Подача и аккомпанементы

Готовый стейк New-York можно подать на стол с различными гарнирами и соусами. Некоторые из популярных вариантов включают картофель фри, запеченные баклажаны с луковым соусом или свежий овощной салат.

Теперь, когда у вас есть лучший рецепт классического стейка New-York на электрическом гриле Weber, вы можете смело приступить к его приготовлению. Приятного аппетита!

Как готовить классический стейк New-York на электрическом гриле Вебер?

Подготовка мяса

Сперва нужно выбрать качественную говядину для стейков. Чтобы получить мягкий и сочный стейк, выбирайте мраморную говядину с толщиной не менее 2 сантиметров. Перед жаркой, промойте мясо и посолите его по вкусу. Если хотите придать мясу особый вкус, то можно использовать маринад из лукового сока или других рецептов.

Приготовление на гриле

Для готовки стейка на электрическом гриле Вебер вам потребуются следующие ингредиенты:

Ингредиенты: Количество:
Стейк из мраморной говядины 1 штука
Соль по вкусу

1. Включите панель управления на электрогриле Вебер и предварительно разогрейте его до высокой температуры.

2. Положите стейк на гриль при яркой золотистой корочкой для создания неповторимого вкуса и аромата. При желании, добавьте немного перца или других специй.

3. Жарьте стейк на электрогриле Вебер около 3-4 минуты с каждой стороны для получения средней степени прожарки. Если предпочитаете более прожаренный стейк, то увеличьте время на пару минут.

Готовый стейк подайте с картошкой фри или салатом и наслаждайтесь вкусом и эстетикой этого великолепного блюда. Теперь вы знаете, как приготовить классический стейк New-York на электрическом гриле Вебер!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: