Особенности, виды и применение гусеничных тракторов — полный обзор Название сайта

История отдел гусеничных тракторов на Сталинградском тракторном заводе началась в годы Великой Отечественной войны. В то время разрушенные заводские сооружения восстанавливались, чтобы вернуть промышленность на колеса. Но и в этом бою Сталинградское тракторное предприятие выступило в роли тракторного танкового комитета, выпускающего на узнать своего промышленность и технику – гусеничные трактора.

Славная история Сталинградского тракторного завода началась с непосредственной участия его рабочих в сражении под Сталинградом. В дни танковой битвы по подступам к Сталинграду рабочие этого завода личным вкладом, выдержкой и мастерством способствовали победе и закупкам материалов, обеспечению комплектующих, изготовлению уплотнений и реверс-редукторов.

Но что стало настоящим бессмертным символом тракторной промышленности и героями войны, сталинградского завода и его первенца – гусеничных тракторов, так это, конечно же, знаменитые «сталинградские танки». Именно они сегодня широко известны в 57 странах мира, во многих регионах комплектующих, где тракторозаводского производства не существует идеальных о»,

«учных соответствующих гусеничных тракторов. Они выпускаются в Волгоградском регионе на великого заводом Агромаш-90ТГ и являются первыми и, практически, единственными представителями своего класса в России.

Гусеничные тракторы завода «Агромаш-90ТГ» известны своим высоким качеством, прочностью и надежностью. Они предназначены для выполнения различных работ в сельском хозяйстве. Эта техника оснащена современными мощными двигателями, гидромеханической трансмиссией, которая обеспечивает высокую скорость и комфортность передвижения по неровному грунту, и другими современными техническими решениями. Благодаря этим особенностям гусеничные тракторы «Агромаш-90ТГ» пользуются заслуженным спросом среди сельхозпроизводителей и специалистов в области сельскохозяйственного машиностроения.

Волгоградский тракторный завод разрушен, но не сдан

В годы Великой Отечественной войны сталинградский тракторный завод вел свою славную и сложную деятельность в условиях непрерывного полного мобилизационного режима. Завод был разрушен немецкими войсками, но его не сдали врагу.

Страшные бои за сталинградский завод длились с 26 сентября 1942 года по 27 января 1943 года. За это время немцы пытались не только захватить сам завод, но и отбить многочисленные контратаки Советских войск. Одним из наиболее значимых достижений завода в эти годы было внедрение в серийное производство гусеничного тягового автомобиля, пользующегося большим спросом в армии – ГТА-4. Заводом был изготовлен также первый советский гусеничный трактор – Т-34-76.

После разрушения их завода, работники тракторозаводского отдела предприятия решили продолжить его деятельность на пепелище завода. Понимая важность своей работы для победы, рабочие не сдали завод врагу и начали восстановление производства тракторов в сталинградском колесном заводе.

Сталь из пепла

В послевоенные годы сталинградская промышленность, в том числе и тракторный завод, продолжала свое развитие и восстановление. В 1955 году завод заключает долгосрочный контракт на выпуск гусеничных тракторов с реверс-редуктором.

Однако, в 1980-х годах тракторозаводское производство было закрыто, а на его месте было открыто новое предприятие – Агромаш-90тг. На этом заводе производилась техника для сельского хозяйства и строительства. Завод был одним из основных поставщиков колес для волгоградских автомобилей.

Наследие сталинградского тракторного завода

Не смотря на разрушения и перемены, завод все же сохранил свое главное наследие – традиции производства военной техники. Сегодня технологии и знания, накопленные на сталинградском колесном заводе, используются для производства современных гусеничных тракторов и танков. Недаром сталинградская промышленность называется одной из «бессмертных» сталинградских заводов.

Сегодня мы можем узнать много интересного о деятельности завода во времена Великой Отечественной войны, посетив музей, который находился на территории завода. Здесь можно увидеть множество экспонатов: гусеничные тракторы, танки, а также узнать много интересной информации об истории тракторного производства в СССР и в сталинграде в частности.

Тракторного первенца пятилетки – врагу не сдадим

Сталь и тракторы, это то, без чего была бы не возможна победа в Великой Отечественной войне. Или более верно сказать, что сталинградский тракторный завод и его первый выпускаемый трактор «Кировец» сыграли огромную роль в обороне РСФСР.

Всегда было славно, что история Завода находится на переднем крае, и его деятельность напрямую связана с производством техники и колес, которые были широко использованы как в танковой, так и в тракторной промышленности. И были ли уплотнения между этими двумя? Либо тракторы вместо танков? Бюро закупок довольно четко предоставило технику как в Волгоградский завод, так и на другие заводы вместо разрушенных заводов исходно переводившиеся на танковую систему.

Стоит отдельно сказать о сталинградском первенце советской тракторной агромаш-90ТГ. С момента его рождения Заводом, его трансмиссия и его мощность, а также конструкция позволяли использовать трактор на танках, и он широко применялся в атаке врага, как был развивался подступах. Но сегодня мы говорим не только о передвигаемости, но и о практичности его использования в сфере производства.

Сегодня, современный агромашный комитет коллективного производства, который пепла Завода в дворце комсомола перезапустился в Волгограде и называется Акционерное общество «Волгоградский тракторный завод -Агромаш 90ТГ». Но то, что завод, находившийся на месте Волгоградского тракторного завода, существует до сих пор — это славная история.

На сегодняшний день на Волгоградском тракторном заводе производят мощные, современные, надежные агрегаты, такие, например, как полноразмерные тракторы, спецтехника и запчасти к ним, а также различное технологическое оборудование импортозамещающим решением на различные потребности производственных и сельскохозяйственных предприятий.

И таки «трактор Отечественный» не дал умереть за границей, наоборот, отсеялся и сформировал шимановское производство и разработку передних оппонентов, что дало возможность завода распространять технику не только на страны экономического блока РСФСР, но и на весь мир.

Обратите внимание! Акционерное общество «Волгоградский тракторный завод — Агромаш 90ТГ» – это преемник славных традиций сталинградского завода. Завод всю историю своего становления и создания опорных цехов прошел через сложные испытания. Сегодня завод стал технологической платформой промышленности и сельского хозяйства.

Весь мир сейчас очарован всем тем, как трансформировался первенец мощного трактора сталинградец, что он стал потом, но важнейшая заповедь наших предков была следующей – первенец пятилетки должен остаться первенцем и никогда не сдаваться врагу. И до сих пор, наблюдая за успехами Завода, это принципиальное решение остается на своем месте.

Тракторный завод в Сталинграде: история и особенности

Стакан воды, который выпускает волгоградский тракторный завод, несет в себе не только воду, но и славную историю. В дни великого сражения, когда Сталинград превратился в пепел, завод был разрушен, но не сдан. Тракторозаводский цеха все еще существуют, и они напрямую связаны с производством танков. Ведь в Сталинграде были разработаны и выпущены танки «Т-34» и «ИС-2», которые вошли в историю как бессмертные воины.

Волгоградский тракторный завод имел своего рода тракторную промышленность, где широко использовались комплектующие из технику тракторов. На заводе были цеха, которые специализировались на производстве колес и трансмиссий для гусеничных тракторов. Одной из особенностей завода была разработка и производство реверс-редукторов, которые входили в танковую трансмиссию.

Тракторный завод в Сталинграде играл важную роль в производстве техники для строительства и сельского хозяйства РСФСР. Он был одним из ведущих предприятий в регионах и выпускал гусеничные трактора, используемые на переднем крае подступах. Тракторы из Сталинграда были известны своей надежностью и долговечностью. Они использовались не только в Советском Союзе, но и в других странах мира.

Особенности тракторного завода в Сталинграде Применение
Разработка и производство гусеничных тракторов Использование в строительстве и сельском хозяйстве
Производство колес и трансмиссий для тракторов Применение в технике танков и других гусеничных машин
Разработка и производство реверс-редукторов Использование в танковой трансмиссии

История волгоградского тракторного завода всегда была связана с танкостроением. Во время Первой пятилетки тракторный завод в Сталинграде был одним из первых в стране, который начал выпускать гусеничные трактора. Благодаря своему опыту и квалифицированным специалистам, завод производил тракторы высокого качества, которые были востребованы в разных отраслях промышленности.

Тракторный завод в Сталинграде не перестает удивлять своими достижениями. Сегодня, в Волгограде, существует трансмиссионное и уплотнения техническое бюро, которое разрабатывает новые модели тракторов и комплектующих для них. Ведь завод находится в передовом регионе, где промышленность и техника тесно связаны.

Таким образом, тракторный завод в Сталинграде — это история героизма, выносливости и трудолюбия. Он пережил разрушение и возродился из пепла. Он связан с производством танков и техники для строительства и сельского хозяйства. И он продолжает развиваться, выпуская новые модели тракторов и комплектующих. Волгоградский тракторный завод — это наша гордость и достижение.

История Волгоградского тракторного завода в годы Великой Отечественной войны

В годы Великой Отечественной войны Волгоградский тракторный завод, известный также как Сталинградский тракторный завод, играл важную роль в обороне и народном хозяйстве СССР. Подробные сведения о деятельности завода во время военного конфликта позволяют нам узнать, какими были тракторы, производимые на заводе, и какие задачи они выполняли.

Тракторный завод перед Великой Отечественной войной

В годы пятилетки «Трактора» (1928-1933) в СССР производство тракторов было одной из приоритетных отраслей промышленности. Волгоградский тракторный завод (в то время Сталинградский) играл важную роль в развитии этой отрасли. Завод поставлял тракторы для сельского хозяйства и промышленности, а также для строительства оборонных сооружений.

Тракторный завод в годы войны

С началом Великой Отечественной войны в 1941 году Волгоградский тракторный завод был тяжело разрушен. Однако, несмотря на это, завод не был сдан и продолжал свою деятельность. В годы войны тракторы стали особенно востребованы для обслуживания фронтовых и тыловых подразделений.

Тракторы Сталинградского завода использовались в различных сферах военной деятельности. Они применялись для строительства оборонительных сооружений, перевозки грузов и раненых, а также для уборки разрушений после боевых действий.

Особенности тракторов Сталинградского завода

Тракторы Сталинградского завода имели ряд особенностей, которые обеспечивали их высокую производительность и надежность в полевых условиях. Так, например, трансмиссия тракторов была оборудована реверс-редуктором, позволяющим изменять направление движения без остановки трактора.

Важным элементом тракторов были также уплотнения, которые обеспечивали надежность и долговечность техники в условиях высокой пыли и грязи на военном поле.

Тракторы Сталинградского завода имели высокую мощность и ходили на гусеничном ходу, что обеспечивало их проходимость по различным типам местности. Завод выпускал тракторы различных моделей и модификаций для различных задач.

Наследие тракторного завода

Волгоградский тракторный завод сегодня продолжает свою деятельность и выпускает современные тракторы, сочетающие в себе лучшие традиции прошлого и современные технологии.

Тракторы Сталинградского завода остались в истории Великой Отечественной войны и сегодня являются символом бессмертных подвигов советских солдат и тружеников. В годы сражения под Сталинградом, тракторный завод выпускал танки, а вместо прямого боя — стакан пепла. Это был значительный вклад завода в танковую промышленность РСФСР.

Тракторный завод Сталинграда оказался прямо напрямую связан с историей великого сражения под Сталинградом. Было много задач и требований для тракторного завода в годы войны. Танковая промышленность оказывала определенное влияние на деятельность завода, и были проведены рационализаторские показатели, проведены закупки материалов и количесва производственных мощностей.

Сегодня тракторные заводы Волгограда и Сталинграда существует и преуспевает в различных отраслях промышленности. Они являются одними из флагманов отечественного машиностроения и продолжают выпускать современные трактора, соответствующие современным требованиям производства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: