Ильдар — поиск автомобилей для жены

Биография Ильдара Автоподбора

Ильдар Автоподбор

Ильдар Автоподбор – известный блогер. Его псевдоним наглядно указывает на тематику его постов. Ильдар обладает всесторонними знаниями об автомобилях и делится своим опытом с владельцами автомобилей и людьми, которые планируют приобрести транспортное средство. Кто на самом деле Ильдар? Какая у него настоящая фамилия? Он неохотно рассказывает о себе. Некоторые сведения из биографии Ильдара «Автоподбор» стали известны широкой публике.

Раннее детство

Ильдар Вагизович Сибгатуллин — это настоящее имя главного героя нашего рассказа. Он родился 27 сентября 1988 года в городе Нурлате, который находится в Татарстане. О его семье автолюбителя известно немного, только то, что отец Ильдара, Вагиз Мирзаевич Сибгатуллин, живет в Казани и занимается частным предпринимательством. Возможно, у Ильдара есть братья или сестры, но информацию об их существовании найти не удалось. Имя матери также остается неизвестным.

С детства Ильдар питал страсть к автомобилям. В 90-е годы его родители (которые, судя по двухэтажному дому и большому участку с бассейном и двумя гаражами, не могли считаться бедными) приобрели автомобиль марки «Мерседес», а затем еще две машины этой же марки. Именно с этими автомобилями Ильдар получил свой первый опыт в автомеханике, помогая отцу.

Ильдар вначале посещал школу № 1 в Нурлате. В пятом классе, по неизвестным причинам, он перешел в школу № 8 того же города. Он увлекался компьютерами и футболом. Ильдар окончил школу в 2005 году и в следующем году поступил на заочное отделение Самарского технического университета. Он изучал специальность «Разработка и эксплуатация газовых и нефтяных месторождений».

Ильдар Автоподбор

Молодой человек прошел долгий путь, чтобы достичь должности генерального директора

Если бы он использовал свой диплом, полученный в 2011 году, он мог бы найти высокооплачиваемую работу в Газпроме. Однако во время учебы ему стало скучно работать на газовых и нефтяных скважинах, и он решил стать экспертом в автомобильной индустрии. Поэтому он не работал по своей специальности.

Изначально Ильдар поставил перед собой цель стать руководителем компании, занимающейся подбором автомобилей и запчастей. Путь к этой мечте был долгим и тернистым, о чем можно узнать из записей в его трудовой книжке. Он работал:

  • установщиком автосигнализации;
  • консультантом на оптовой базе;
  • диагностом;
  • экспедитором;
  • менеджером.

Со временем Ильдару надоело работать на «чужого дядю», и он решил переехать в Москву, чтобы осуществить свой собственный план карьерного роста.

Ильдар Автоподбор

Ильдар предоставляет онлайн консультации

От генерального директора ООО «Вокс-Авто» до известного блогера

После переезда в столицу в 2011 году, Сибгатуллин зарегистрировал свою компанию, занимающуюся ремонтом и обслуживанием автомобилей. В то время, когда он жил в Самаре, он бесплатно помогал своим знакомым устанавливать акустику в автомобилях и выполнять небольшие ремонтные работы.

Люди обращались к нему за советами о выборе автомобиля и, что особенно актуально для России, как избежать покупки битого или перекрашенного автомобиля. Талантливый молодой человек отвечал на вопросы и рекомендовал разные марки автомобилей. Именно тогда Сибгатуллин решил превратить свои советы в бизнес. Первое видео на его YouTube-канале было загружено 9 июня 2013 года.

Интересный факт:
В 2011 году (после переезда в Москву) молодой человек попытался пройти кастинг в качестве «начинающего певца и актера». В Интернете сохранилась его анкета, обновленная в 2012 году.

Актер из авто-гуру оказался неудачным. В первом видео блогер выглядел очень неуверенным. Но опыт – лучший учитель. Постепенно автомеханик почувствовал себя более расслабленным перед камерой, а затем начал шутить, добавлять в видео забавные истории и так далее.

Ютуб-канал занимал много времени, так как мастер выезжал на место и помогал клиентам выбрать автомобиль. ООО «Вокс-Авто» было закрыто. В 2015 году Сибгатуллин открыл новую компанию – «Авто-Подбор», где стал учредителем и генеральным директором. Название своего проекта блогер использовал в качестве псевдонима.

Ильдар Автоподбор

Машины – это все для Ильдара.

Что делает Ильдар Сибгатуллин сейчас?

Ильдар активно развивает свой YouTube-канал. У него есть миллион подписчиков, а некоторые его видеоролики набирают до 8 миллионов просмотров. Чтобы автомобильный гуру приехал на место для диагностики автомобиля перед его покупкой, нужно обратиться на специально созданный сайт.

Ильдар создал команду помощников. Он открыл филиалы «Авто-Подбора» во многих городах России. Сибгатуллин также занимается благотворительностью. Он активно помогает инвалидам, которым нужны средства передвижения.

В 2019 году автолюбитель восстановил старенький внедорожник Hyundai до идеального состояния и подарил его инвалиду из Барнаула. Ролик о этом вызвал критику со стороны недоброжелателей, которые обвинили блогера в саморекламе. «Авто-Подбор» продолжает заниматься благотворительностью, но не снимает это на камеру.

Личная жизнь

Имеет ли Ильдар Сибгатуллин супругу? Блогер не желает обсуждать этот вопрос, так как считает, что каждый человек имеет право на личную жизнь. Социальные сети «Автоподбора» посвящены его работе. Известно, что Сибгатуллин не состоит в браке.

Он принимал участие в программе Муз-ТВ «Десять поводов влюбиться», но так и не нашел свою вторую половинку. Девушки в жизни блогера появлялись как до, так и после его переезда в Москву. Однажды они даже почти поженились. Однако отец помешал регистрации брака, и Ильдар теперь благодарен ему за это.

Ильдар Автоподбор

Автоподбор на тест-драйве

Интересные факты

  • Блогер оказался в списке «Миротворец», потому что в 2018 году посетил Крым с территории РФ. Сайт опубликовал его личные данные. Теперь поездка блогера в Украину может закончиться неприятностями.
  • Автоэксперт увлекается чтением. Любимые жанры – детектив, научная фантастика и фэнтези.
  • Помимо автомобилей, блогер много времени уделяет компьютерам.
  • Сибгатуллин не прекратил свою любовь к футболу. В апреле 2020 года он принял участие в видео утренней зарядки на фоне дворцового ансамбля в Царицыно.

Часто задаваемые вопросы о Ильдаре Автоподборе

  • На каких автомобилях ездит Сибгатуллин? В настоящее время в его автопарке находятся 3 автомобиля: «рабочая лошадка» — Тойота Камри, парадный Форд Мустанг и перекрашенная в лимонный цвет Шкода Октавия. Блогер мечтает о приобретении еще трех автомобилей.
  • Были ли у Ильдара проблемы с ГИБДД? Автогуру старается ездить осторожно, но все же несколько раз получал штрафы.
  • Россиян не перестает волновать вопрос о национальности блогера. «Автоподбор» — татарин, говорит на языке своих предков и уважает культуру своего народа.
  • Почему на YouTube-канале блогера отсутствует реклама? Это принципиальный подход Ильдара. Эксперт по автомобилям отказывается от дополнительного заработка, так как не хочет быть вовлеченным в обман потребителей, рекламируя товары.

Ильдар Автоподбор

Автомобильный эксперт все еще не нашел свою вторую половинку

Ильдар Сибгатуллин — открытый, жизнерадостный человек с чувством юмора. Парень хорошо зарабатывает, но не соглашается с утверждением, что деньги не имеют запаха.

В некоторых вопросах автомобильный эксперт занимает твердую жизненную позицию — отказывается от размещения рекламы, занимается благотворительностью. Остается только пожелать блогеру достичь 10 миллионов подписчиков и найти ту единственную, которая сделает его счастливым своей любовью.

Сайты и аккаунты молодого человека:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: